content/news/images/114510/BOB_8153_mainPhoto.jpg
12:12, 08.07.2020 / КУЛЬТУРА

Администрация Эжвы собирается отметить День района концертом

В Коми продолжает действовать режим повышенной готовности, поэтому в республике до сих пор запрещены культурно-массовые, зрелищные, спортивные и иные массовые мероприятия. Этот запрет пока действует по 14 июля, но власти могут его продлить, как делали это уже несколько раз. Но в администрации Эжвы надеются, что смогут отметить 57-летие района и провести 15 августа концерт на стадионе.

Администрация Эжвы собирается отметить День района концертом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Департамент финансов администрации Сыктывкара разместил на сайте госзакупок аукцион на предоставление светового, звукового, сценического оборудования, а также техническое сопровождение программы «Звезды над Вычегдой» во время празднования Дня Эжвинского района. Заказчиком выступает местная администрация.

Как указано в конкурсной документации, место оказание услуг — стадион спорткомплекса «Бумажник» по улице Мира. Сроки — 15 августа 2020 года с 19:00 до 22:10. Уточняется, что световое, звуковое и сценическое оборудования должно быть готово к эксплуатации к 14:00.

Торги состоятся 20 июля. Начальная цена контракта — 499 тыс. рублей. Финансирование предусмотрено из бюджета Сыктывкара.

Аукционы на такую же сумму и на выполнение тех же услуг проводились в 2016, 2017, 2017 и 2019 годах. Победителями были предприниматель Сергей Лебедев или подконтрольная ему компания «МузМир-Инжиниринг». В трех случаях контракты были заключены по максимальной цене, в одном случае — на 496,5 тыс. рублей.

В прошлом году вечерняя программа «Звезды над Вычегдой» стала кульминацией праздника в честь Дня Эжвы, сообщается на сайте мэрии Сыктывкара. Концерт состоял из театрализованного интерактивного блока «На ретро волнах» — рок-композиции исполнила кавер-группа «Old school Komi», выступили певица Марина Девятовой и шоу-балет «ЯR-DANCE». После этого был праздничный фейерверк.




2386

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 112
    08 июля 2020 г., 12:34:27
    Ответить
    Пир во время чумы ?
    Оно вам надо ?
    6
  • Вазелин
    08 июля 2020 г., 12:35:21
    Ответить
    А сколько еще денег угрохают на столетие Коми?!
    3
  • А это что особенные?
    08 июля 2020 г., 12:39:05
    Ответить
    луд запретили, все запретили, а этим что? Это как так то?
    5
  • Тот кто не пойдет
    08 июля 2020 г., 12:47:27
    Ответить
    16 августа ждем прирост по ковидным в эжвинском районе. Интересно,что скажет Уйба?
    7
    • Вазелин
      08 июля 2020 г., 12:49:31
      Ответить
      Интересно,что скажет Уйба?
      Промычит, как обычно - сами виноваты.
      4
    • Натали
      08 июля 2020 г., 17:48:58
      Ответить
      Уйба скажет то, что скажут ему Высшие руководители.
      1
  • Бюджет пустой,
    08 июля 2020 г., 13:27:23
    Ответить
    А эжвинская администрация с жиру бесится
    6
    • Совсем?
      08 июля 2020 г., 13:33:32
      Ответить
      В Сыктывкаре каждый день прирост заболевших.какие концерты?
      7
    • Черая зависть
      08 июля 2020 г., 14:02:44
      Ответить
      Тебя ЛПК кормит, болезный, треть бюджета Республики формирует, так что сиди и помалкивай
      3
      • Золотце,
        08 июля 2020 г., 14:06:51
        Ответить
        Меня лпк не кормит,я деньгииз бюджета не тащу. В отличии от вас
        4
        • хе-хе
          08 июля 2020 г., 14:31:42
          Ответить
          Весь Сык ничего не производит, это город чиновников и силовиков, так что все в Сыке так как ты кормятся с ЛПК и чиновники и их обслуга
          2
          • комм.
            08 июля 2020 г., 17:06:57
            Ответить
            хе-хе
            не менее половину бюджета города составляет налог на физических лий,так что чиновнику и бюджетники содержат этот город,а не лпк!
            3
        • Еще
          08 июля 2020 г., 19:53:49
          Ответить
          Как кормит
          Ты своим скудоумием об этом даже и не догадываешься.
        • Еще
          08 июля 2020 г., 19:53:50
          Ответить
          Как кормит
          Ты своим скудоумием об этом даже и не догадываешься.
  • 666
    08 июля 2020 г., 14:21:45
    Ответить
    Правильно, молодцы
    Гуляйте, показатель по заражению вирусом надо поднимать, а то как то не солидно от Москвы отставать
    4
  • Почему бы половину этой суммы
    08 июля 2020 г., 14:58:34
    Ответить
    не перечислить Маше Игнатовой? Мы уж как-нибудь переживём более скромное шоу, а она нет.
  • Вопрос
    08 июля 2020 г., 14:58:41
    Ответить
    Неужели ремонт стадиона закончат
    По слухам все деньги ушли на ценнтр. стадион. С прошлого года все ремонты завершились. На стадион не поскают.
    1
    • Ответ
      08 июля 2020 г., 15:02:57
      Ответить
      Ну что переживать
      Мы каждый день занимаемся на стадионе. И на праздник Эжвы соберёмся через дырочку в заборе. Был повод.
    • fclffv
      08 июля 2020 г., 19:12:04
      Ответить
      Это стадион ЛПК. Пока.
  • 1
    08 июля 2020 г., 15:05:30
    Ответить
    2
    Живите республикой, БНКцы....
    а то с ЛОВЛИ приехали - все мы Сык, Эжва...
  • 700
    08 июля 2020 г., 16:14:08
    Ответить
    Помню не так давно это было, Лесоповал приезжал, на Эжвинском стадионе на передних скамейках братва сидела вместе с главой района, вот были времена
  • наташа
    08 июля 2020 г., 16:39:42
    Ответить
    работа
    А Таскаева Татьяна работает в администрации Эжвы?
  • Парамоша
    08 июля 2020 г., 17:17:38
    Ответить
    День коцертмейстеров
    Вот это правильно - ударим супер массовым мероприятием по эпидемии вирусной!(((( Сгрудим всех в плотную кучу!(((( Хороши "помощнички" у Уйбы - по Гайзеру с Гапликовым заскучали(((( А, может, сами лыжи на республиканский Олимп навострили?)))))
    2
  • Рома
    08 июля 2020 г., 19:23:51
    Ответить
    Успакойтесь
    Концерт будет онлайн. Такова жизнь.
    1
    • Сэмэн
      08 июля 2020 г., 21:50:38
      Ответить
      Как в Одессе говорят: Не смешите мои роги, уважаемый)))) На кой хрен тогда стадион занимать под онлайн?))))