content/news/images/114596/1_mainPhoto.jpg
21:03, 09.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Элитные районы Сыктывкара: места с шикарными особняками

В Сыктывкаре есть несколько элитных районов, которые застроены притягивающими взгляд дорогими коттеджами. Такие дома располагаются в экологически чистых местах среди живописных пейзажей и лесов. Портал БНК публикует обзор районов нашего города, где обосновались обеспеченные сыктывкарцы.

Элитные районы Сыктывкара: места с шикарными особняками
Фото Avito.ru

Коттеджный поселок «Сосновый берег»

«Сосновый берег» — известный поселок Сыктывкара. Баннеры с его рекламой раньше можно было часто увидеть на улицах города. Информация о продаже коттеджей размещалась в элитных ресторанах, бильярдных.

Поселок находится недалеко от Сыктывкара, рядом с парком отдыха «Еля-Ты». «Сосновый берег» охраняется, жители могут не беспокоиться за безопасность семьи. Там развита инфраструктура: есть дороги, освещение. Дома выполнены в едином стиле, поэтому сыктывкарцы приезжают в поселок на фотосессии.

2.jpg

Желающим жить в «Сосновом береге» придется немало заплатить за это. Коттедж на 217 «квадратов» обойдется покупателю в 16,9 млн рублей. Низких цен на недвижимость в этом районе не найти.

3.jpg


Коттеджный поселок «Южный»

Поселок расположен рядом с Выльгортом. Доехать до него можно по улице Лесопарковой. Дома построены по типовым проектам. Территорию поселка огородили, но туда может зайти любой желающий. «Южный» состоит из двух улиц — Уездной и Сысольской.

Инфраструктура в поселке слабо развита: магазинов нет, развлечений тоже. Там есть дороги, освещение, установлена детская площадка. Но выглядит последняя постаревшей и неухоженной.

4.jpg


Цены на дома в поселке на порядок отличаются от близлежащих районов. Так, в местечке Кочпон можно купить новый дом на 110 квадратных метров за 4,5 млн рублей. В поселке «Южном» таких цен нет. Один из «маленьких» коттеджей, в 138 «квадратов» там продается за 17 млн рублей. Дома побольше имеют похожий ценник. Коттедж площадью 328 «квадратов» в Южном стоит 18,5 млн рублей, 330 «квадратов» — 15,4 млн рублей. В таких домах есть сауны, тренажерные залы, видеонаблюдение, бытовая техника и мебель, гардеробные, камины. Цена коттеджа зависит от местоположения, внутренней обстановки, дизайна комнат.


Улица Микушева

Некоторые сыктывкарцы считают улицу Микушева одной из самых красивых в городе. Она находится рядом с Сысолой, недалеко от Кировского парка.

5.jpg

Коттедж площадью 194 «квадрата» обойдется покупателю в 20 млн рублей. На улице есть и таунхаусы. Квартира площадью 400 квадратных метров в таком доме стоит 27 млн рублей. Низких цен на недвижимость на улице нет, не зря она считается дорогой и «элитной».

6.jpg

Коттеджный поселок «Яг-Кар»

Комплекс расположен в экологически чистом месте среди живописных деревьев, недалеко от реки Сысола. Он находится в районе Верхней Максаковки. Владельцы коттеджей в «Яг-Каре» ценят его за близость к городу, красоту природы. До Сыктывкара жители добираются за 15 минут.

В переводе с коми языка «Яг Кар» означает Лесной город. Это место трудно с твердостью назвать элитным поселком. Там строятся и бюджетные дома, и шикарные особняки.

7.jpg
В размещены предложения о продаже домов в «Яг-Каре». Один из коттеджей площадью 167 квадратных метров продается за 23 миллиона. В таком доме есть и баня, и тренажерный зал, и просторная столовая, и роскошная мебель из драгоценных пород дерева.

В поселке продают много недостроенных домов, тех, в которых недоделан второй этаж. Их можно купить по цене от 1,5 млн рублей. Цены на некоторые дома в поселке сопоставимы с соседними районами. В Краснозатонском, в шести километрах от «Яг-Кара», готовый двухэтажный жилой дом продается за 4,5 миллиона рублей.

Цены на земельные участки в «Яг Каре» бюджетные:13 соток на улице 4-ой Белоборской продаются за 600 тысяч, 12 соток на первой линии поселка — за 730 тысяч. Есть и предложения за 300 тысяч рублей. Стоимость зависит от местоположения земли. Для сравнения: в соседнем Краснозатонском сухой участок правильной формы размером 10 соток можно купить по схожей цене — за 290 тысяч рублей.

12972

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Артём
    09 июля 2020 г., 21:29:49
    Ответить
    А зачем в сыке такие дома?
    2
    • Тот же вопрос) и еще вопрос
      10 июля 2020 г., 2:37:12
      Ответить
      Это каким....(отм) надо быть чтоб спустить 20 млн на 160 метровый коттедж
      С видом на лесотундру.

      ) нет, я понимаю арендовать, если бюджет за тебя платит например, но чтоб брать это себе....
      • а в Ухте
        10 июля 2020 г., 3:59:20
        Ответить
        зачем нужна была эта "Рублевка"///
        Видать просто были времена, когда денег куры не клевали. Вот и сорили ими - направо и налево!
        • Южный
          10 июля 2020 г., 8:46:08
          Ответить
          "Инфраструктура в поселке слабо развита: магазинов нет, развлечений тоже."

          Толи дело «Сосновый берег», там и детские сады, и школы, и поликлиника, все сетевые магазины представлены, а детская площадка просто закачаешься.
          • магазины-развлечения
            10 июля 2020 г., 11:07:20
            Ответить
            соображать надо
            магазины недалеко-на Морозова, развлечения-о чем речь? - весь город к твоим ногам
      • Да ладно бы еще
        10 июля 2020 г., 8:46:38
        Ответить
        на лесотундру, а то на соседние заборы в двух метрах или ямы с щебенкой, нескромно именуемые "улицы".
    • из драгоценных пород дерева.??????
      10 июля 2020 г., 17:34:41
      Ответить
      чота ржу безостанофки над перлами банЧушков)))))))))))
  • Люмпен
    09 июля 2020 г., 21:34:25
    Ответить
    а у нас в общаге, зато, вещело! Но не унывайте, и на вашей улице будет праздник!
    1
    • сыктывкарец
      10 июля 2020 г., 7:01:54
      Ответить
      Ващя? Комяк, это ты? Вам в общагу интернет провели?
      1
      • Ващя Канев
        10 июля 2020 г., 7:56:19
        Ответить
        Я, пользуем ворованный вай фай
  • Хе
    09 июля 2020 г., 21:38:00
    Ответить
    ЯГ переводится как БОР вроде так,лесной город по Коми будет совсем не ЯГ КАР...Цены не такие уж и заоблачные если честно.
  • Банка
    09 июля 2020 г., 21:38:39
    Ответить
    Ну что, не нашли фотки из Яг-Кара?.. Стыдно... на авито вон, чонить взяли бы...
    • Лада
      09 июля 2020 г., 21:57:24
      Ответить
      Согласна, это упущение
      2
  • Dx
    09 июля 2020 г., 21:39:57
    Ответить
    Особенно южный элитный.. Коробок налепили и смотрят друг другу в окна. Уж если такие дома иметь, так территория должна быть с садом.
    • Согласен
      09 июля 2020 г., 22:46:11
      Ответить
      В промзоне практически
  • 9.07.2020 / Общество Элитные районы Сыктывкара: места с шикарными особнякам
    09 июля 2020 г., 21:40:53
    Ответить
    Звучит, как анекдот.

    Дыра провинциальная.
    • так сказать
      10 июля 2020 г., 7:58:08
      Ответить
      Беверли-Хиллз северной помойки
  • Еля ты
    09 июля 2020 г., 21:45:19
    Ответить
    без кости
    уже не то.
    1
  • Я и не знал
    09 июля 2020 г., 21:49:55
    Ответить
    А то пишут в интернете, что вся страна босая, голодная и в рванье ходит....
  • скушно то как
    09 июля 2020 г., 21:57:19
    Ответить
    скромнее надо быть, скромнее...
    1
  • Сеня
    09 июля 2020 г., 22:38:14
    Ответить
    Ребята, нечем хвастаться, валить надо из коми, кто по шустрее уже это продал неудачникам и в средней полосе с нормальным климатом жевет, удачи всем!!!
    2
    • Сенн
      10 июля 2020 г., 8:34:24
      Ответить
      А мне нравится этот климат, и природа, зима настоящая, не то что в средней полосе дождливая-сопливая. А то что всё запущено, замусорено, так это и в средней полосе, и на юге так же, по всей нашей любимой России.
    • нн
      10 июля 2020 г., 9:46:13
      Ответить
      скажем неудачник не выложит 15 лямов, а тебе сеня с таким подходом, нет разницы где макарошки покупать.
      2
      • есс-но
        10 июля 2020 г., 11:11:27
        Ответить
        удачливые мошенники, некоторых потом неудача посещает (временно, на то они и мошенники)
      • Для НН
        10 июля 2020 г., 13:55:06
        Ответить
        ФИ,,, он о гармонии в душе, а вы, видать, не поэт...
      • Сеня
        11 июля 2020 г., 7:59:51
        Ответить
        Да ладно, не хотел обидеть, макароны в общаге тоже не плохо заходят.
  • мнение
    09 июля 2020 г., 22:41:12
    Ответить
    Дровами топите ? Валежником ? Или газ есть ?Заборы всё портят, даже дорогие, даже красивые. Заборы,заборы,заборы... Где зона,где свобода не понять -везде зона. Дома хорошие, но тепла в них нет, не ласкает взгляд,не греет душу. Аляповатые Мёртвые. Все мёртвые. Почему так? Такое ощущение,что построили и не живут в них,Не жилые как будто.Не притягивают, отталкивают. Чего то важного не хватает, а чего, не пойму. Может у меня какое то предвзятое отношение. Может только мне так кажется? Не в обиду хозяевам.
    • Задумчивый
      09 июля 2020 г., 22:59:22
      Ответить
      Да. Неживой дух какой то. Может,время надо...мотивацией на покупку не заряжает...
    • Согласна я.
      09 июля 2020 г., 23:06:56
      Ответить
      Души в них нет. В хозяевах дело. Бездуховные. И всё созданное ими, даже для себя - тоже. В этом дело. И бедные тоже бездуховные. Настроено на Руси домов дорогущих тьма, а глянуть не на что. Хотя встречаются,но очень уж редко. Посмотрела у финнов, норвежцев и прочих северян - картина совершенно другая. Действительно, греет и глаз радует и жить хочется. А наше нет. Души нет. Как резиновая женщина для мужика.
      2
      • **
        09 июля 2020 г., 23:38:54
        Ответить
        Смотрю на фоты как на бесконечный унылый, осенний, моросящий дождь. Нет солнышка. Но жить можно. Ещё как можно! Но без солнышка.
    • Хзд
      10 июля 2020 г., 1:22:14
      Ответить
      Пока в стране царит беззаконие заборы никуда не денутся. Хотя о чем я беззаконие тут навечно.
      1
      • Екатерина
        11 июля 2020 г., 1:31:02
        Ответить
        Не в беззаконии дело.
        Мы например забор ставим чтобы собака спокойно по территории бегала
  • Флорида наша!
    10 июля 2020 г., 0:15:22
    Ответить
    придорожные кафешки для синяков похожи. Ночлежки для бомжей у нас такие на юге штатов. Приличные люди для себя такого не строят. Приличные люди покупают построенное, но не в России. Если в этом живёт ваша элита, то кто вы? Зачем вы? За что это вам? Вы же самая богатая страна мира. И это чистая правда. Нет стран так сказочно богатых. Близко нет. Даже сказки не могут описать на сколько вы богаты. Не вы, страна ваша. Ох уж вы! Ох уж ваша элита ! Да , настоящая ваша элита у нас живёт. А работает у вас. Кто же её у нас на работу возьмёт? Да и не пойдут они. Потому как патриоты. Так кажется?
    4
    • в голове фарш у тебя
      10 июля 2020 г., 6:41:42
      Ответить
      элита, патриоты, приличные люди, самая богатая...Так живи во Флориде своей, пиндос.
      8
    • Да
      16 июля 2020 г., 22:39:25
      Ответить
      Маяковский ещё лет сто назад писал - эй, товарищ, кончай истерику,
      Вперёд, На новые грабли
      Мы обязательно перегоним
      Америку....
      Если догоним Зимбабве!
  • Если это элита
    10 июля 2020 г., 3:26:47
    Ответить
    То очень глупая и безмозглая элита.
    Купить красивый домик у моря в солнечной и благоухающей Испании или Франции обойдётся намного дешевле.
    • Только
      10 июля 2020 г., 8:42:00
      Ответить
      по законам Испании пока тебя нет, его могут занять бомжи, и никак ты их оттуда не выгонишь.
    • Дима
      10 июля 2020 г., 9:53:54
      Ответить
      и во Франции есть и здесь есть дом, не переживайте вы так, не надо завидовать, просто начните работать.
      3
      • Наталия
        10 июля 2020 г., 18:45:16
        Ответить
        Вы хотели наверное другое сказать? Есть хорошая старинная русская пословица. Трудом праведный не наживешь палат каменных
        1
  • Чел
    10 июля 2020 г., 5:50:59
    Ответить
    Забыли Куратова-1 опубликовать в Кировском парке, там у маргарина коттедж(бывший глава Торлопян)
    • Конфисковать его
      10 июля 2020 г., 9:52:30
      Ответить
      Как незаконно построенный в природоохранной зоне.
      А еще есть ,грин виледж,,- зеленая вилла. Там нет заборов.
      • катрин
        10 июля 2020 г., 12:49:30
        Ответить
        green village
        зеленая деревня
  • дырявый-Закон
    10 июля 2020 г., 7:40:05
    Ответить
    за школой №3 построили в охранной зоне - архитектора под суд
  • Гид
    10 июля 2020 г., 7:46:50
    Ответить
    Гринвиллидж забыли за 6 метровым забором
    • этот гринвиладж
      10 июля 2020 г., 8:44:33
      Ответить
      вообще атас
      возле дороги поселок, шлак это.
  • Яг
    10 июля 2020 г., 8:01:03
    Ответить
    Яг -по-русски бор .Вöр-лес .Место означает "Бор- город".Есть очень хороший коми-русский словарь можно иногда пользоваться.
  • А я рад заних
    10 июля 2020 г., 9:52:48
    Ответить
    Пусть хоть ктото в России хорошо поживёт
  • Яяя
    10 июля 2020 г., 10:41:08
    Ответить
    Меньше завидуйте
  • У банки очень
    10 июля 2020 г., 14:32:07
    Ответить
    узкие понятия роскоши)))
    "Там развита инфраструктура: есть дороги, освещение."
    дорога и свет - афигенная инфра, и структура тож))))
    ЛОЛ!!!
    • Наталия
      10 июля 2020 г., 18:51:47
      Ответить
      Да вы, что в этой глуши, если есть дорога и освещение это уже круто!!!! Но 16 млн рублей спустить на дом в глухой провинции... Ну не знаю, фантазии у людей нет.. Я бы нашла им более достойное применение
  • инкогнито
    10 июля 2020 г., 15:46:25
    Ответить
    читаешь коменты и понимаешь, что пишут люди которые живут в квартирах "муравейниках" и завидуют людям живущим в своих домах. сам живу на яг-каре и очень доволен.
    6
    • Наталия
      10 июля 2020 г., 18:47:28
      Ответить
      У вас мания величия. Завидовать тем кто живёт в Максаковке? Фи....тоже мне Беверли Хиллз
      • Сеня
        11 июля 2020 г., 7:23:16
        Ответить
        Каждый кулик своё болото хвалит, удачи олигархам, в Лефортово места ещё есть.
    • Рубик
      11 июля 2020 г., 7:35:52
      Ответить
      Кого удивишь домом в лесу? Диких животных наверное. А заборы надо повыше делать, и решетки на окна не забудьте, богатства надо беречь
  • ухта
    10 июля 2020 г., 17:55:43
    Ответить
    судя по второму фото,у них не так всё прекрасно с дорогами!))еляты блин!)яма на яме...щебёнка вокруг!
    • так
      11 июля 2020 г., 9:57:12
      Ответить
      это и показывает все нутро таких домовладельцев) - все тащу к себе за забор( за бугор можно) и пофиг что вокруг творится. Поражает тупость - жить в крутом доме и скакать на дорогой машине по ушатанной дороге.
  • роман
    10 июля 2020 г., 17:57:18
    Ответить
    ю
    судя по второму фото у них в елятах не так всё и хорошо с дорогами!щебёнка везде!))
    • Екатерина
      11 июля 2020 г., 1:33:45
      Ответить
      Живу в Еля-ты, но не а сосновом. Какая щебёнка) о ней только мечтать)
  • Мимо иду
    10 июля 2020 г., 19:36:17
    Ответить
    Сосновый берег
    поставлен не на месте сожженного летнего лагеря? А по поводу площади участков этой "элиты" .... Вместо красивых домов зеленой зоной понатыкали дома и теперь друг другу в окна смотрят
  • Рубик
    11 июля 2020 г., 7:51:41
    Ответить
    Что уж говорить, дома шикарные, жалко что с собой наверх не заберёшь, придется за копейки продать, если какой дурак купит.
  • 1
    11 июля 2020 г., 13:14:26
    Ответить
    2
    мне нужен дом....
  • Я
    13 июля 2020 г., 13:14:25
    Ответить
    какая нелепая статья! БНК вы проверяйте тексты, столько ошибок и неточностей, фото перепутаны. позор
  • сыктывкарец
    16 июля 2020 г., 15:27:46
    Ответить
    Наш город не стоит таких денег..
  • Петро
    17 июля 2020 г., 7:18:54
    Ответить
    ...
    Такие дома за такие цены в сыке покупають те кому реально деньги девать некуда...это лишние деньги которые уже даже в банк не берут.