content/news/images/114724/Glava_DDN_05_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:30, 13.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Мы делаем новый образ Республики Коми»

Врио главы Коми Владимир Уйба заявил, что его команда работает над созданием нового имиджа региона.

Владимир Уйба: «Мы делаем новый образ Республики Коми»
Фото rkomi.ru

-Мы создаем новый образ республики Коми. Это комплексная программа. В ближайшее время мы должны получить одобрение президента на первый этап. Этот образ будет многоступенчатый. Когда я закончу его, я доложу жителям республики, поскольку нам же в этом образе жить. Если этот образ будет принят жителями, думаю, он будет нами любим, - выразил надежду врио главы Коми в ходе еженедельного интервью.

Алексей Смирнов

3358

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Зöрян-язычник
    13 июля 2020 г., 7:37:57
    Ответить
    Я уже 10 лет в ОБРАЗЕ, а толку никакого. Одно разочарование и понижение самооценки.
    4
    • Людь
      13 июля 2020 г., 8:03:27
      Ответить
      За конституцию проголосовали, теперь не забудте за Уйбу голос отдать, ведь как обычно "кто если не он".
      10
      • СССР
        13 июля 2020 г., 8:31:15
        Ответить
        Я пятьдесят лет в республике жил, а теперь в ОБРАЗЕ жить должен буду, причём непонятно в каком...
        4
        • Образ
          13 июля 2020 г., 11:24:17
          Ответить
          Имидж - ничто. Жажда - всё!
          К черту образ/имидж! Утолите нам жажду!
          Жажду качественной и доступной медицины, образования, рабочих мест, достойной зарплаты, справедливого судейства, веры в полицию, уверенности в завтрашнем дне.. А потом лепите какие хотите образы.
        • СССРу
          13 июля 2020 г., 16:09:35
          Ответить
          Верните коми людям тот образ богатейшей Республики какой КОМИ АССР была- с красивейшими лесами, судоходной, рыболовной, судоремонтными заводами, местными заводами-фабриками,
          и авиация летала во все удалённые уголки республики, могли себе и местную оленину и сёмгу позволить, и не по сумасшедшим ценам как сейчас, а то все из Коми то Европу лепят, то не пойми что ещё
          1
    • .
      13 июля 2020 г., 14:48:51
      Ответить
      Пусть флюорографию в эжве делать начнут. Аппарат для мамаграфии уже год в эжве тоже не работает. А вы тут про имидж. Смешно.
      1
    • мордоВцемент
      13 июля 2020 г., 20:26:30
      Ответить
      Я знаю, какой образ-имидж им создается в Коми! Предприниматель в предбанкротном состоянии замикрофинансированно борется с последствиями короновирусной инфекции!
    • Гы
      13 июля 2020 г., 21:36:32
      Ответить
      Это вам не вилла в европах всяких
    • Не-не-не!!!
      15 июля 2020 г., 16:09:02
      Ответить
      Еще чего?! Никаких образов! Мы УЖЕ как в Европе живем!
      Чо, опять все менять?!
  • Лея
    13 июля 2020 г., 7:44:58
    Ответить
    Опять как в Европе?!
    1
  • Сентябрь
    13 июля 2020 г., 7:46:44
    Ответить
    Ну, началось
    1
  • Nikabr
    13 июля 2020 г., 7:52:53
    Ответить
    Ну, образ надо менять, это самая первостепенная задача, и коронавирус отступит и экономический подъем обеспечит. А сейчас у нас какой образ и кто его автор?
    1
  • .
    13 июля 2020 г., 7:57:19
    Ответить
    Пока только одни обещания. В основной своей массе невыполнимые
    3
  • поскольку нам же в этом образе жить
    13 июля 2020 г., 8:15:33
    Ответить
    Если в нефтегазовой столице на главных улицах нет тротуаров и стоят разваливающиеся дома с печным отоплением, работы нет, молодежь уезжает, а 3/4 налогов уходит в бедную Москву, где каждый год новый асфальт меняют на новую плитку и наоборот и не знают уже куда закопавать бюджетные деньги, то в такой ситуации конечно надо срочно вложиться в рекламу нового образа Республики Коми. Причём вложиться комплексно и многоступенчато. И создать прекрасный новый образ, ведь это самое важное, что надо сделать. Образ успеха и благоденствия. Чтобы кто-то из числа особо приближенных к бюджету и жил в этом новом образе.
    2
    • Нино
      13 июля 2020 г., 9:44:23
      Ответить
      Образы новые,:арктические кластеры. А реально что? Все то же. Разброд и шатание во всем.
      1
  • Гость
    13 июля 2020 г., 8:29:08
    Ответить
    Я вашим образом сыт не буду!!!
    1
  • 111
    13 июля 2020 г., 8:45:39
    Ответить
    Технологи! Уймитесь. Избирателям достаточно видеть и слышать, что говорит системно сам Владимир Викторович. Ваш елей "Уйба сказал", "Уйба съездил" вызывают раздражение и не работают на его положительный имидж.
    1
    • Избиратель
      14 июля 2020 г., 11:13:42
      Ответить
      лучше видеть и ощущать, что он _делает_.
      Говорить "правильные вещи" все мастера. Помните, как Гапликов складно говорил? ммм...
      "По плодам их узнаете их".
  • Dx
    13 июля 2020 г., 8:47:48
    Ответить
    Вы свой придуманный вместе с президентом образ людям представьте на согласование. Чтоб мы знали в каком образе нам жить. Валить сразу или после завтра.
    1
  • Элек
    13 июля 2020 г., 8:51:50
    Ответить
    А чо правда люди пойдут за него голосовать исходя из принципов "ну среди всех он самый приличный" и "абы кого ведь не поставят"?
    • Да
      13 июля 2020 г., 8:57:59
      Ответить
      78%
      1
      • 25-кадр
        13 июля 2020 г., 9:04:53
        Ответить
        Надо в подсознание вмонтировать этот образ
    • ЭЛЕКУ
      13 июля 2020 г., 12:54:14
      Ответить
      Я
      Не думаю,что принципы сработают и :абы кого не поставят:ведь наш народ Коми уже в Европе пожил,и теперь он стал разборчивее и умнее,не должно сработать.
      • Сыктывкар
        13 июля 2020 г., 13:57:01
        Ответить
        Есть ведь бюджетники, им как скажут так и будут делать, пока корыто полное!
  • .
    13 июля 2020 г., 9:04:15
    Ответить
    Ты думашь поосто так он эту фишку про медицинский арктический кластер закинул?
  • Сэмэн Лейхман
    13 июля 2020 г., 9:28:10
    Ответить
    Писать можно и в диван продавленный, господа))) А здесь - просто работа)) Ежедневная работа.
    2
    • Кхе-кхе
      13 июля 2020 г., 19:31:08
      Ответить
      ))
      Ага! Был у меня такой диванчик, когда снимал убитую комнату в лесозаводе в Сыке. На нём частенько лежал пьный "спецназовец" в пробитым в афагне миной мочевым пузырем.
  • Житель
    13 июля 2020 г., 9:30:53
    Ответить
    Посмотрите на Чечню,вот от кого надо учиться,сравните хотя бы две столицы Грозный и Сыктывкар и всё станет понятно
    14
    • Усть-Сысольск
      13 июля 2020 г., 9:36:08
      Ответить
      Сколько же подобострастия у тебя к Чечне.
      2
  • Кто - то нас хочет удивить?
    13 июля 2020 г., 10:06:35
    Ответить
    Многоступенчатый, многослойный, многонациональный... Кажется, мы это уже проходили. А заканчивается одинаково:богатые богатеют, бедные беднеют, тарифы растут, доступная медицина оптимизируется, государственность укрепляется, культура развивается, язык сохраняется, но в одну сторону...
  • Черт вас всех побери!!!
    13 июля 2020 г., 10:08:07
    Ответить
    Не надо нам новый образ и сказок про сладкую жизнь - верните людям то, что было: достойную работу, производство, уверенность в завтрашнем дне, развитю медицыну, достойное образование в школах ....
    Благоустройсвом городов и поселков займитесь - везде нищет, серость и разруха.
    Хватит нам рунгов и пр.
    Не дразните людей - сказки мы уже читали и сами вам расскажем что будет дальше...
    Счастливого пути, дедушка.
    1
    • Все правильно
      13 июля 2020 г., 10:24:29
      Ответить
      сначала все разрушить
      а потом вернуть, как было..

      и вуаля - все довольны
      1
    • Зуля
      13 июля 2020 г., 14:49:11
      Ответить
      В Республике огромные территории, а снесут один домик, а вместо него внедрят два, да по 16 - 18 этажей, которые перекрывают свет пятиэтажкам. Северные жители большую часть года не видят дневного света в 8 утра еще темно, а в 15 часов уже темно. Так нет же, еще и во дворы среди невысоких домов надо воткнуть высотку. Видимо по мнению руководства слишком шикарно живем.
      Жители света и солнца не видят.
      Октябрьский район ул К. МАРКСА застроена, приткнуться некуда, дома друг на друге, задыхаешься, проезжая часть узкая, строят рядом с дорогой, которую расширить некуда, а население уплотняют. Едешь по дороге с ощущением, что дом на тебя упадет, город стал "ДАВИТЬ". Еще на Нагорном проезде и на Юхнина можно многоэтажками напичкать район, пусть жители почувствуют,как это, когда не хватает воздуха и света пусть задыхаются.
      Сделали ярмарку выходного дня, на бывшем рынке, а благоустроить не смогли, при вьезде грязь, дороги - вообще отдельная тема
      Конечно деньги решают хоть и не все, но многое. Какую нибудь бы зеленую зону отдыха, без торговых центов, так нет же, опять или "Бристоль" или "Белое & Красное" или "Сыктывкар пиво".
      С ребетенком погулять негде, машины, машины, машины.
      Так давайте сделаем, как предложил один из Наших, заасфальтируем под балконами и вокруг деревьев и будет место для парковки, зачем же нам зеленая зона под окном, пусть там стоят машины Зато как в Европе. Дышите люди газами, дышите.
      Не с того Европу строить начинаете. У нас вообще архитектура города есть?
      Надо осваивать просторы, благо территория позволяет, а мы все жмемся и жмемся друг к другу и смотрим в окна, кто чем занимается.
      Местные руководители так не застраивали город, потому что знали, им здесь жить
      Хочется чтобы нынешнее руководство нас услышало.
      Да, не легко Вам будет
      1
      • Ага
        13 июля 2020 г., 19:21:21
        Ответить
        Последнее и самое заметное достижение Сыктывкара
        Это части улиц Ленина и Коммунистической от площади на один (единственный) квартал. До ЭЛИТНОГО дома и до парка. От правительства и до места их отдыха и проживания
  • Сергей ухта
    13 июля 2020 г., 10:12:39
    Ответить
    В добрый путь, Владимир! Опирайтесь на грамотных, честных!!
    22
    • Обычно
      13 июля 2020 г., 10:22:46
      Ответить
      "грамотные"
      не очень честные и порядочные, поскольку считают себя умнее других)))
    • Грамотных и честных
      13 июля 2020 г., 11:53:58
      Ответить
      съели
      османовцы. Пусть опирается сам на себя.
  • В этих
    13 июля 2020 г., 10:14:42
    Ответить
    субъектах
    достаточно за столом рядом пару месяцев "посидеть" и уже заслуженный

    южане)))
  • В
    13 июля 2020 г., 10:35:28
    Ответить
    В Крыму за 5 лет сделано больше,чем в Коми за почти 100 лет,вы съездите туда и посмотрите,вот там действительно новый образ
  • Стилист
    13 июля 2020 г., 10:56:36
    Ответить
    Главное,господин Уйба,это не забыть выйти из образа,так сказать спуститься на землю.Вон Гапликов,до сих пор в образе,до мозга костей стал Европейцем! От Вас,наш господин,образ нашей колонии не зависит,театром руководят из Массква-сити,а Вы лишь мессия,несёте в массы решения.Если хотите правду- читайте народные комменты за Вашу деятельность,много чего полезного узнаете.Воплотите-честь и хвала Вам.
    • Стилисту
      13 июля 2020 г., 20:47:33
      Ответить
      А в тех кругах правда никого не интересует.
  • 42
    13 июля 2020 г., 11:11:18
    Ответить
    вопрос
    перед назначением на врио медкомиссию проходят?
    • Бгг
      13 июля 2020 г., 14:58:09
      Ответить
      Если судить по предыдущему горе-рукамиводителю, то нет
  • А
    13 июля 2020 г., 12:24:18
    Ответить
    Слабо вместо образа поднять экономику и благосостояние жителей республики не беря в расчет зарплаты нефтяников и газовиков.
    Образы художники смогут в один этап обрисовать.
  • Ну
    13 июля 2020 г., 12:32:32
    Ответить
    что же такое?
    Предыдущий обещал, что будем жить как в Европе. Этот - что будем жить в новом образе..... Меняйте пиарщиков, господин ИО, или тех, кто выкладывает в паблик такую галиматью
    1
  • 1
    13 июля 2020 г., 13:45:31
    Ответить
    2
    К приезду гостей на ЧМира по хоккею надо подготовить и туристические маршруты, досуг, развлечения, чтобы было что ПОКАЗАТЬ !!!!!!!!
    • ))
      13 июля 2020 г., 16:57:48
      Ответить
      Сюда на ентот чемпионат мировой ток Казахстан приедет))
  • Патриот
    13 июля 2020 г., 14:42:45
    Ответить
    ...поскольку нам же в этом образе жить...
    Так нам или им жить в образе, который они решили создать? А нам нужен новый образ? То есть все проблемы нашей Республики в ОБРАЗЕ!!! А мы то не знали.
    • План понятен
      13 июля 2020 г., 14:57:09
      Ответить
      Создать образ и уехать жить в Чехию
  • Александр Щиголев
    13 июля 2020 г., 15:19:08
    Ответить
    «Мы делаем новый образ Республики Коми»
    .
    "Территория мечты"
    "Жить,как в Европе"

    Теперь -"новый образ..."

    Но этот "новый образ" ещёменее понятен,темпредыдущие!

    Что вкладывается в этот "НОВЫЙ ОБРАЗ"?

    Новое- это не всегда что-то хорошее...

    А конкретизировать никто не собирается. Как сказал Уйбо - когда сделаем, тогда увидите,что получилось...

    И это ГЕНИАЛЬНО! Чтобы потом не
    получилось, можно будет смело сказать,что мы сделали. что обещали!!!
    • С Щиголевым согласна
      13 июля 2020 г., 20:55:46
      Ответить
      Железная логика, ничего мне скажешь! Сначала он придумает новый образ, затем получит одобрение у президента, и только после этого ознакомит население. Откровенно, по крайней мере.
  • Иван
    13 июля 2020 г., 15:23:27
    Ответить
    Не дошло езе до человека куда он попал... Тут необратисые процессы идут уже лет 20...имидж...какой имидж, тут стратегию надо принимать с конкретными шагами, или прямо заявить, что вахтовка-кладовка
  • Патриот
    13 июля 2020 г., 15:50:56
    Ответить
    Оооооо!
    Может уже хватит преображаться! Работать надо!
    • Сысольское шоссе,60
      13 июля 2020 г., 16:58:49
      Ответить
      Придуряться
  • Асклепий
    13 июля 2020 г., 16:02:57
    Ответить
    Опять Комплексная Программа
    Когда же начнётся "плановая пятилетка"
    Этот Уйба-или неуч,или просто издевается
  • Рахим
    13 июля 2020 г., 16:32:29
    Ответить
    Общество
    А газификация в этом образе предусмотрена?
    • Повар
      13 июля 2020 г., 16:57:01
      Ответить
      Гороховый суп + Русский Квас
  • Евгений
    13 июля 2020 г., 16:45:24
    Ответить
    Имидж Республики Коми
    Имидж может и новый а аот дыры старые ,хватит деньги отсылать в Москву,Север для Северян
  • 111
    13 июля 2020 г., 21:04:56
    Ответить
    Север для северян. Все, кто стремится руководить Республикой, должен думать своей головой и все делать своими руками. Работу надо дать прежде всего северянам и платить за работу с учетом проблем севера. А не "драть" с северян последнюю шкуру руками Жульфонда, Водоканала, Комиэнерго, газовиков. Людям надо платить за то, что они живут на севере. За несчастные 6 соток надо платить. А может хозяину этих 6 соток надо заплатить за то, что он отвоевал эти 6 соток у тайги и превратил их в землю? Не катят "дешевые" избирательные технологии. Не катят.
    • Правильно, 111 пишете!
      14 июля 2020 г., 8:04:29
      Ответить
      Ничерта этот пришлый про рк не понял и не поймет!
      Дураков у нас нет больше. Мы уже видели-перевидели таких фантазеров.
      И есть еще у нас память и помним мы наши золотые годы до 90, когда мы разчивались и план у нас был и стратегия и спиридонов ,и кто бы как бы его не хаял! Он мыслил самостоятельно, был отличный производственник, стратег и кадровик!
      1
  • Аннс
    13 июля 2020 г., 21:22:59
    Ответить
    Новый образ
    Обидно за республику, врио приходят и уходят, ничего не оставляя после себя, это и понятно, врио всегда будет врио, даже если он уже Глава, (отм) и жителям республики это давно известно, север нужно полюбить всей душой, а особенно северян, так как это особый люд, не похожий на других, например, на москалей, у которых все решают только деньги, а у наших, до приходов врио, добрые отношения между людьми. (отм) Факт оттока жителей республики это подтверждает, что такое зарплата для севера в 20000 рублей для молодой семьи, смех да и только. Обидно, что в республике много молодых талантливых людей в том числе и руководителей, но засилье блата, унижения человеческого достоинства(знай свое место) не позволяют власти подобрать честных и порядочных людей для служения республике. Обидно, что к такой красивой, уникальной республике относятся как к сырьевому придатку.
    Когда же мы будем жить по справедливости, ведь мы это заслужили. Обидно......
    • 100%
      14 июля 2020 г., 8:09:39
      Ответить
      И так думают тысячи наших жителей и пора нам наконец самим решать как нам жить! Бездари во власти нам больше не нужны.
      Вы правы у нас еще пока умные и грамотные патриоты нашей земли, которые хотят здесь жить , работать и развивать ее, а не ,,рисовать мыльные пузыри из образов,,
      Пора создавать движение патриотов коми или нас совсем раздавят.
  • а какой же
    14 июля 2020 г., 5:13:45
    Ответить
    БЫЛ
    СТАРЫЙ ОБРАЗ ? можно узнать..... Стоит ли менять ?
  • Давно здесь сидим...
    14 июля 2020 г., 11:18:44
    Ответить
    Образ будет только один - коровник в убыточном колхозе.
    "Кормить реже, доить чаще".
    Выкачка ресурсов - нефти, газа, угля, леса. Отток профессионалов и молодежи. А развитие - а зачем оно? Прибыль идёт, все прекрасно. Для разнообразия можно народишку в телевизере показать новую говорящую голову, пусть порадуются: "Ну этот-то ОООО, сейчас все наладит!"
    Наладит, спора нет... но не для вас, граждане.
  • м-да
    14 июля 2020 г., 15:26:28
    Ответить
    Новый образ: маска и перчатки