content/news/images/114877/PSV_5620_mainPhoto.jpg

Мэр Ухты отказался информировать о ситуации с коронавирусом в городе

По мнению главы Ухты Магомеда Османова, статистика вызывает неоднозначную и негативную реакцию в социальных сетях.

Мэр Ухты отказался информировать о ситуации с коронавирусом в городе
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба администрации города, за прошедшие сутки в Ухте выявлены 12 новых случаев заболевания COVID-19. Восемь заболевших – жители города, четверо приехали на работу вахтовым методом. Пять человек госпитализированы, остальные находятся на строгом домашнем карантине.

Всего на 15 июля в Ухте зафиксировали 180 случаев заражения, 67 заболевших выздоровели, 3 умерли (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В мэрии Ухты заявили, что в связи с тем, что публикация статистики заболеваемости COVID-19 вызывает в социальных сетях неоднозначную и часто негативную реакцию, глава города Магомед Османов решил прекратить ежедневное информирование населения о ситуации с коронавирусной инфекцией.

За месяц в Ухте число заболевших увеличилось на 119 человек – с 61 (14 июня) до 180 (15 июля).

3088

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Зира
    15 июля 2020 г., 17:25:36
    Ответить
    Магомед- мудрый мэр! А наша Наташа- паникерша
    58
    • ухтинец
      15 июля 2020 г., 19:19:25
      Ответить
      Интересно - кто его надоумил такое сказать??? Уж не Метелёва ли?!
      3
      • Полад
        15 июля 2020 г., 20:57:16
        Ответить
        Məhəmməd, tut, böyük vətəniniz Ermənistan həmişə səninlədir, sənin ürəyində və işlərində!
        1
        • Ашот
          15 июля 2020 г., 21:05:30
          Ответить
          Boru evinizi yığıram!
          1
      • Кадровый голод
        16 июля 2020 г., 12:50:27
        Ответить
        Меня тоже интересует кто дал такой совет. Если бы мэр перестал говорить о ситуации с короновирусом, то никто бы не обратил внимания, никому не нужна его болтовня на малорусском языке. А так привлёк с своей личности негативное отношение.
        1
    • Мага
      15 июля 2020 г., 22:13:11
      Ответить
      Одуреть
  • Ухта
    15 июля 2020 г., 17:34:39
    Ответить
    мэрии!
    Господин мэр, вы забыли, из каких денег вы содержитесь! Информирование горожан ваша прямая обязанность!
    3
    • Хафиз
      15 июля 2020 г., 18:36:25
      Ответить
      Армения напала не суверенный Азербайджан, настоящие мужчины должны идти на войну.
      2
      • Православный
        15 июля 2020 г., 19:36:05
        Ответить
        Вот тут ты прав, нужно идти помочь братьям.
        2
    • Ухте
      15 июля 2020 г., 19:30:55
      Ответить
      Если он скажет правду, его завтра не будет. А правда такова. Ковид - бред сивой кобылы, служит для управление мировым быдлом. Ты хочешь чтобы он это сказал?
      15
      • Кхе-кхе
        15 июля 2020 г., 20:32:18
        Ответить
        Не такой уж бред
        Вирус реально существует. Причём у нас он имеет другую аббревиатуру, т.к. штамм иной. Это в штатах он COVID-19. Но не суть. Главное, что "пандемию" в силу своей некомпетентности накрутила ВОЗ, а уж потом наши доморощенные рукойводители повторили этот вопль. И так как здравоохранение у нас успешно оптимизировали (считай развалили), то и лечить население некому. Инфекционистов вообще извели как класс. Их теперь готовят ускоренными темпами. Не трудно догадаться, что получается на выходе. В итоге имеем хаос и бедлам. Обычное российское состояние.
        2
      • Вот
        15 июля 2020 г., 22:47:55
        Ответить
        Уж действительно
        БАРАНОВИРУС
      • Чайка
        15 июля 2020 г., 23:37:38
        Ответить
        Ковид бред сивой кобылы
        Дай бог тебе не поиметь этот бред, когда погибают не от пневмонии, а от тромбоза всех крупных сосудов легких и всех органов(патологоанатомы доказали). В 3 раза за месяц выросло число зараженных, а мэр видите ли не собирается больше комментировать эти новости!!! Испугался что ли??? Складывайте полномочия тогда, господин Османов! Вы обязаны докладывать, чтобы люди знали правду, а то шляются без масок в автобусах и магазинах, вот теперь и РОСТ среди жителей города..... так теперь давайте еще скрывать будем! Обнаглели совсем!
        1
        • своё шипение
          16 июля 2020 г., 11:06:56
          Ответить
          он информацией называет?????
          а теперь и вообще слился!!!!!!! так и едь обратно тогда в свой дагестан !!!!!!!!! Видите ли комментарии плохие..)))))) это вообще жесть!!!!!!
  • АйНаНыНаНэ
    15 июля 2020 г., 17:36:08
    Ответить
    Правилно Магамед, пусть на заборах информацию читают! И сами додумывает ...
    13
    • агага
      15 июля 2020 г., 20:43:21
      Ответить
      а я всю-всю информацию,которую он излагает,очень долго расшифровываю и додумываю....
  • Коронавирус
    15 июля 2020 г., 17:40:27
    Ответить
    Пока не заражу 1000 чел.,как в Воркуте и Усинске не отступлю
    1
  • Marker
    15 июля 2020 г., 17:41:54
    Ответить
    Корона
    Ну и в чьих интересах это будет? Не будет оперативной информации - народ вообще страх потеряет, будем тогда до крайних мер доводить? Кому это на руку?
    19
    • пфр
      15 июля 2020 г., 19:19:07
      Ответить
      Действительно, кому?..
  • Зара
    15 июля 2020 г., 17:41:57
    Ответить
    Я считаю недопустимым в этой ситуации поведение господина Османова.Позиция страуса,здесь неуместна.Люди должны знать что беда продолжается,общей расхлябанности быть не должно.Посмотрите на ухтинцев,теперь на человека в маске и не дай бог в перчатках, смотрят как на идиота! Одумайтесь все,заболеть может каждый,но выздороветь есть шанс не у каждого! Всем здоровья!
    33
    • Зорро
      15 июля 2020 г., 19:13:49
      Ответить
      Зара, вы тролль? Или просто,дура?
      23
      • Рк
        15 июля 2020 г., 22:18:36
        Ответить
        Зорро, а в чем она не права? Грубиян
        1
    • Чувствуется советская закалка у мэра
      15 июля 2020 г., 20:44:33
      Ответить
      После Чернобыля в Киеве народ на первомайскую демонстрацию гнали. Зачем создавать неоднозначную и негативную реакцию?
      18
  • Зверек
    15 июля 2020 г., 17:48:52
    Ответить
    вирус
    касается каждого человека, поэтому каждый вправе знать об этой опасности, а не только власть
    14
  • Натали
    15 июля 2020 г., 18:02:18
    Ответить
    И правильно. Есть куча тематических сайтов, где есть вся эта информация. Пусть пишут на сайте администрации. Кому надо - те пусть туда заходят и смотрят. А большинству адекватных жителей республики НАВЯЗАННЫЕ новости про коронавирус НАДОЕЛИ!!!
    24
  • Натали
    15 июля 2020 г., 18:04:09
    Ответить
    А если у людей с психикой не в порядке и и м очень хочется о чем-то постоянно переживать, то в ВК есть группы типо "мертвые страницы", там ежедневно десятками выкладываются люди, которые умерли от разных причин. Читайте и наслаждайтесь! Заодно хоть увидите, что причиной смерти может быть не только Корона
    18
  • Ян
    15 июля 2020 г., 18:05:34
    Ответить
    Молодец, Магомед ! Единственный мэр в республике, а может и в России. А сказал он следующее - врать не желаю. И участвовать в одурачивании людей этой дурилкой с известным названием категорически отказываюсь. Мужской поступок. Поступок гражданина и человека. Спасибо !
    38
    • 111
      15 июля 2020 г., 18:14:02
      Ответить
      Ян,иди протрезвей и не неси ерунду.
      16
    • Ян -ты прав.
      15 июля 2020 г., 18:49:13
      Ответить
      Ситуация в Ухте ужасная... Или анализы реагируют на всякую ерунду, или действительно - ситуация с вирусом набирает обороты. Дело в том, что люди из уст в уста, передают информацию о положительных тестах на вирус у своих знакомых и самих себя. Город у нас маленький, и люди чувствуют.. - что власти им лгут со страниц наших СМИ.
      5
    • Людмила
      16 июля 2020 г., 23:44:54
      Ответить
      Этот мэр сначала в Сыктывкаре в ЖКХ дел наворотил и теперь мэрит в Ухте
  • Интересно
    15 июля 2020 г., 18:21:15
    Ответить
    Что значит отказался? Его что спросили о количестве браслетов и колец у жены? Он что не на государственной службе?
    7
    • Ян
      15 июля 2020 г., 18:35:10
      Ответить
      Он народу служит, жителям города, а не государству и тем более не мировой закулисе. Правильный мэр. Пример берите.
      17
      • яну
        15 июля 2020 г., 20:45:53
        Ответить
        так жители города его и не выбирали,он назначен сверху.
        1
      • А
        15 июля 2020 г., 22:52:14
        Ответить
        Вы посмотрите новости о МЭРЕ ХАБАРОВСКА
        О нём можно писать с больших букв
        2
        • .
          16 июля 2020 г., 18:35:48
          Ответить
          Извините
          Губера Хабаровского края
  • гражданин
    15 июля 2020 г., 18:33:42
    Ответить
    нормальное поведение единососа, делать ничего не умеем, если что помолчим
    6
  • нЯ
    15 июля 2020 г., 18:47:00
    Ответить
    Яну
    ....он народу служит,городу,а не государству...! Ян,стесняюсь Вас спросить,Вы что вкуриваете,сидя за Клавой.Ваши пасквили пахнут нехорошо.По Вашему,мы,жители города,не принадлежим государству?Да уж,глубоко!
    6
  • я чувствую - Османов скоро покинет свой пост
    15 июля 2020 г., 18:52:23
    Ответить
    На его место придёт Вячеслав Завальнёв. Вот тогда, заживём!!!
    • Фахх
      15 июля 2020 г., 18:57:29
      Ответить
      А за кого Россия- за Армению или Азербайджан?
      4
      • Встречный вопрос
        15 июля 2020 г., 20:48:12
        Ответить
        А за кого Магомет? В Ухте и тех, и других много
    • Завиральный глава,
      15 июля 2020 г., 19:04:00
      Ответить
      плюс проблемы
      с интеллектом и речью... трудно ему выражать свои мысли и больно говорить правду. Люди негативно реагируют на его вранье. В этом проблема.
      2
      • 666
        15 июля 2020 г., 19:18:09
        Ответить
        Одень намордник,интеллектуал.
        9
    • чувствительному
      15 июля 2020 г., 19:29:52
      Ответить
      нормальный вариант, с не купленным дипломом
      1
    • ?
      15 июля 2020 г., 19:51:28
      Ответить
      А что, Завальнёва не посадили что ли? Или по УДО вышел?
    • 007
      15 июля 2020 г., 20:17:15
      Ответить
      За ковид! За мировую закулису! Гагагагага...
      1
  • Ян
    15 июля 2020 г., 19:00:35
    Ответить
    Что за глупцы??? Что в башке??? Родовая травма??? Диван и клава пренадлежат тебе, а не наоборот. Так же и с государством. Ну б, ну дожили,докатились.
    5
  • ПОЖЭ
    15 июля 2020 г., 19:11:46
    Ответить
    Какое глупое объяснение! Надо радоваться болезням, что ли?
    2
  • Dx
    15 июля 2020 г., 19:12:12
    Ответить
    Чио значит хочу не хочу
    Ты обязан информировать народ о том, что происходит в городе. Или уходи. Нашелся фраер.
    5
  • Ухтинка
    15 июля 2020 г., 19:26:36
    Ответить
    Критики боится? Да,никудышный этот мэр!!! Никакой информации от администрации не получить,все тайны ,отписки,изворотливость.Давеча,смотрела его интервью,по поводу укладки бордюров по проспекту Ленина.Оказывается виновата организация , которая выиграла конкурс,поэтому и работы затягиваются по установке бордюров..А Оманову не приходит мысль в голову,как составили и подготовили тендерную документацию,таков и результат!!!И сейчас,когда в Ухте начался рост заболеваемости по коронавирусу ,мы лучше уйдем в тень,отсидимся.Позорно таким людям!!!
    20
    • 07
      15 июля 2020 г., 19:41:21
      Ответить
      Да умри ты уже от этой фейковой дури. И чтоб дустом тебя засыпали. Ухтинка ты тоже фейковая. А трудятся здесь наркоманы причём работа их не стоит ни копейки. Трудитесь,тролли - стращайте вирусом, посыпайтесь дустом
      17
  • Что значит отказался?
    15 июля 2020 г., 19:37:17
    Ответить
    Это что его личная информация, ему надо доть по шапке и объяснить, где он и на какой должности, может не понимает
    3
  • Ашот
    15 июля 2020 г., 19:52:12
    Ответить
    Я ваш дом труба шатать
  • 15 июля 2020 г., 20:07:46
    Ответить
    Браво, Магомед, браво! Не влезай в эту грязь.
    8
  • ...
    15 июля 2020 г., 20:18:47
    Ответить
    Когда гора не идет к Магомету
  • Ухтинец
    15 июля 2020 г., 20:38:07
    Ответить
    Единственно разумное, хотя и запоздалое решение руководителя администрации.
    12
  • зачем
    15 июля 2020 г., 20:50:00
    Ответить
    назначать
    на такие должности токсичных людей? не мешало бы проверить его всенародно на детекторе :на квалификацию,интеллект и ..........
    2
    • Хе-хе
      15 июля 2020 г., 21:08:21
      Ответить
      Детектор сломается, жалко
  • Да
    15 июля 2020 г., 20:54:03
    Ответить
    Все уже ясно
    Сегодня смотрел на РБК : Мишустин и Голикова говорили , что все ОК. Иммунитет у каждого четвёртого россиянина .,., так что идея такая: хватит париться о ковиде
    2
  • Прокурятина
    15 июля 2020 г., 21:45:49
    Ответить
    Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии ст. 42 Конституции РФ.
    Статья 237 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливает ответственность за сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер
  • Мага
    15 июля 2020 г., 22:13:40
    Ответить
    Одуреть
  • Дорожник
    15 июля 2020 г., 22:20:24
    Ответить
    Некогда ему про корону рассказывать, начали бабки закатывать в дороги, вдруг обделят при распиле.
    1
  • 111
    15 июля 2020 г., 22:49:49
    Ответить
    Людей,которые не верят в существование ковид и пишут ,что это все ерунда необходимо привлекать к уголовной ответственности за фейки. Материала уже куча,достаточно отскринить такие комментарии и передать в соответствующие органы.
    4
    • Ага
      16 июля 2020 г., 5:02:35
      Ответить
      И за не верие в Иисуса нашего Христа , ведь он тоже есть ))
  • Гарри
    15 июля 2020 г., 23:35:07
    Ответить
    За самодурство
    Снять с должности. Владимир Владимирович узнает, как пробка покинет теплое место
    1
  • СильверФлинстоун
    16 июля 2020 г., 6:53:38
    Ответить
    Нам должны сказать Правду! Мы должны знать
  • Уася
    16 июля 2020 г., 8:00:51
    Ответить
    Еще не давно говорил что короны в Ухте НЕТ, переобулся на ходу
  • Пора в отставку
    16 июля 2020 г., 8:20:57
    Ответить
    Магомед
    Пора в отставку
  • Сыктывкарец
    16 июля 2020 г., 8:23:39
    Ответить
    Как, так отказался??? Что значит отказался??? Какое его дело, да и как он проверял реакцию в социальных сетях??? Что, ставит себя выше народа "слуга народа"??? Надо поменять мера в Ухте.
  • Вы
    16 июля 2020 г., 8:44:04
    Ответить
    Бессовестные
    Магомед мужчина. Вот таким и должен быть мэр. Что и о чём говорить? Трупов нет и быть не может. О чём говорить? Это в ваших районах тысячи "больных", машин не хватает трупы вывозить,все улицы трупами завалены якобы. Магомед врать не желает, а вы заставляете его делать это. Ну и кто вы?
    8
  • Ухтинец
    16 июля 2020 г., 9:50:09
    Ответить
    Мера уволить
    Нефиг утаивать информацию. Это только приведет к нездоровым слухам.
  • Танюшка
    16 июля 2020 г., 11:10:07
    Ответить
    Что значит прекратить информировать жителей города о количестве больных? Вы сами понимаете,что предлагаете? Чем большее число ухтинцев будут в курсе событий, тем более осторожными они будут пр нахождении в общественных местах. Не к лицу меру Ухты СКРЫВАТЬ информацию.
  • Чапай
    16 июля 2020 г., 12:11:23
    Ответить
    Мага, давааай до свидиния!
    • Чапай
      16 июля 2020 г., 12:13:32
      Ответить
      ,,до свидания,,