content/news/images/114890/Zakat_pered_kontsertom_iskhodnik_mainPhoto.jpg
10:00, 16.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Курортная атмосфера в Поволжье: почему для переезда стоит выбрать Город Спутник

В Поволжье, в Пензенской области, расположен необычный, яркий и современный микрорайон Город Спутник. А необычен он своей атмосферой европейского курортного города.

Курортная атмосфера в Поволжье: почему для переезда стоит выбрать Город Спутник
Фото и видео строительного холдинга «Термодом»

Город Спутник построен на берегу живописного озера, рядом с домами есть сосновый лес с тропой здоровья, благоустроенный пляж, набережная со светомузыкальным фонтаном. И все это всего в 15 минутах от центра Пензы.

Vid-na-Lazurnyi.jpg

Отметим, что и сама Пенза – один из лидеров в России по количеству и состоянию зеленых насаждений. На тысячу жителей города приходится 33 гектара деревьев и кустарников. В Пензе много парков и скверов, работает ботанический сад.

Fontan-2.jpg

В Городе Спутнике на сегодняшний день проживает более 35 тысяч человек. Микрорайону 12 лет, и за эти годы в нем была создана обширная инфраструктура. Работают крупные торговые центры, аптеки, салоны красоты, банки, кафе, бассейн, спортивно-развлекательный комплекс, открыты поликлиника, почта, налажено транспортное сообщение.

Sputnik-247.jpg

Чтобы бытовые проблемы решались быстро, в районе работает собственная управляющая компания.

Для занятий на свежем воздухе установлены уличные тренажеры и проложена уникальная тропа здоровья вокруг озера с ровным покрытием и велодорожками. Круглый год работает прокат спортивного инвентаря. Открыт дворец водного спорта, работает спортивно-развлекательный комплекс. Зимой на набережной появляются каток, хоккейная коробка, горки, в прокат можно взять коньки и лыжи, тропа здоровья превращается в лыжную трассу.

Blagoustroistvo.jpg

Кроме всех необходимых деталей инфраструктуры, здесь создаются уникальные для Пензы и области объекты. На берегу озера «Термодом» создал уютную набережную, Дерево любви и светомузыкальный фонтан. На набережной построен и активно развивается парк аттракционов.

Plyagh.jpg

На берегу озера действует пляж. Перед началом купального сезона сюда завозится чистый песок, регулярно проводится уборка территории и очистка дна. Во время купального сезона на пляже работает профессиональный спасатель, открыты санузлы и раздевалки, сдаются в аренду беседки для барбекю. Оборудованы площадки для игры в пляжный футбол и волейбол.

Fontannaya-ploschad.JPG

Особое внимание в Спутнике уделяют детям. Здесь построены самые большие в Пензе бесплатные детские площадки. Открыты развивающие центры, есть детский бассейн, работает областная школа водных видов спорта.

Park-attrakzionov.jpg

Также в микрорайоне построены шесть детских садов - на 120, 320 и 415 мест. Детский сад на 415 мест в настоящее время является самым большим в области.

Plyagh-Sputnika.jpg

В 2017 году была введена в эксплуатацию современная школа на 1 100 мест с теннисным кортом, площадками для игры в хоккей, волейбол и баскетбол, футбольным полем.

schkola.jpg

Сейчас ведется строительство еще одного детского сада и детской поликлиники, в ближайших планах – возведение инновационной школы на 2 400 мест.

Festival-krasok.jpg

На набережной и тропе здоровья для жителей периодически организуют фестивали, концерты, спортивные соревнования городского, регионального и всероссийского уровня.

Yahta-na-ozere.jpg

Словом, Город Спутник – это район, в котором удобно жить, приятно отдыхать и вести здоровый образ жизни. Узнайте больше о Спутнике по телефонам +79055257965 и +79634870527 или на сайте застройщика микрорайона - termodom-pnz.ru. А еще лучше – приезжайте и посмотрите сами! Сотни жителей северных регионов уже переехали в Спутник. Переезжайте и вы!

На правах рекламы
1908

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Люся
    16 июля 2020 г., 11:02:21
    Ответить
    Жк весьма неплох. Но на 10 мин
  • 123
    16 июля 2020 г., 15:02:00
    Ответить
    2
    а што у нас сравните
  • Сыктывкарец
    16 июля 2020 г., 15:44:45
    Ответить
    Если бы в Сыктывкаре было хотя-бы половина предприятий как в Пензе, мы бы наверно так же бы жили.
    Для сравнения в Пензе более 500000 населения и 24 крупных промышленных предприятий, а в Сыктывкаре 280000 населения. 1 МОНДИ и куча торговли и контор (ничего не производящих).
  • а
    17 июля 2020 г., 0:06:45
    Ответить
    главное, что наверное это совсем недорого,
    ну примерно, как в каком-нибудь Дубае... :)))