content/news/images/114911/Glava_Ust-Kulom_Brikety_17_mainPhoto.jpg
11:44, 16.07.2020 / ЭКОНОМИКА

Владимиру Уйба показали, как производят топливные брикеты в Усть-Куломе

Врио главы Коми в ходе рабочей поездки в Усть-Куломский район 15 июля ознакомился с производством топливных брикетов.

Владимиру Уйба показали, как производят топливные брикеты в Усть-Куломе
Фото пресс-службы главы Коми

Владимир Уйба осмотрел производственное здание и площадку и расположенную рядом муниципальную площадку для складирования отходов лесопиления, которая вмещает до четырех тысяч кубометров и позволяет хранить их до полугода.

Glava_Ust-Kulom_Brikety_13.jpg

Glava_Ust-Kulom_Brikety_06.jpg

По словам генерального директора завода «ТБ Усть-Кулом» Дмитрия Конакова, сырьем предприятие обеспечивают предприниматели, занимающиеся распиловкой древесины. На переработку поставляются отходы от работы пилорам: опил, горбыль. Ежегодно завод производит около 7 тысяч тонн брикетов.

Glava_Ust-Kulom_Brikety_12.jpg

Продукция поставляется населению Усть-Куломского, Сыктывдинского районов и Сыктывкара. Прорабатывается вопрос по отпуску брикетов в Сысольский и Корткеросский районы, сообщает пресс-служба главы Коми.

2081

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Дедушка
    16 июля 2020 г., 11:55:03
    Ответить
    Крупный спец по пеллетам
    Очередной турист
    • вопрос
      16 июля 2020 г., 19:12:07
      Ответить
      пеллетов в год 7 тыс.тонн, значит и продукции в виде доски не более 7 тыс.тонн.
      А ГДЕ ОСТАЛЬНОЙ ОПИЛ И ГОРБЫЛЬ, Т.К. ДОСКИ С РАЙОНА ВЫВОЗИТСЯ В РАЗЫ БОЛЬШЕ!
      • а
        16 июля 2020 г., 23:57:21
        Ответить
        это
        минприроды знает... или прокурор природоохранный... спроси...
  • Dx
    16 июля 2020 г., 12:04:43
    Ответить
    Ну посмотрел, и что?
  • Он руководитель
    16 июля 2020 г., 12:08:10
    Ответить
    ктк
    тоже этими пеллетами торговал.
  • 8
    16 июля 2020 г., 12:10:28
    Ответить
    Димон, здарова! Заезжай на кофе!
  • ковид
    16 июля 2020 г., 12:14:34
    Ответить
    нарушение масочного режима и социальной дистанции.
  • Чубайс
    16 июля 2020 г., 12:40:38
    Ответить
    нана-валежник
  • Пр
    16 июля 2020 г., 12:40:41
    Ответить
    А где глухов ИгореК
    3
  • Вселенскоеоткрытие 10и летней
    16 июля 2020 г., 12:52:56
    Ответить
    Давности! Эка невидаль.
    Разве это он должен сиотреть...
  • )))))
    16 июля 2020 г., 14:04:35
    Ответить
    Пока Китай и Япония строит роботы мы прессуем опилки..,.. и с гордостью это показываем как великое достижение )))))))))))))
    1
    • Мага Орбитский
      16 июля 2020 г., 15:14:03
      Ответить
      У вас наверное истерика?
      А чего так мало смайликов? Надо ещё парочку.
      3
      • )))
        16 июля 2020 г., 15:23:11
        Ответить
        Конечно...... Крайне наукоёмкие производство ))))))
      • МАХЕ
        16 июля 2020 г., 19:14:08
        Ответить
        возьми и поставь еще, и твоя истерика пройдет)!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))!!!!!!!!!!!!
  • вся
    16 июля 2020 г., 14:07:31
    Ответить
    по взгляду видно что понимает процесс...
    • ))
      17 июля 2020 г., 21:18:38
      Ответить
      Главное делать вид.
  • Миша
    16 июля 2020 г., 14:12:25
    Ответить
    Ухты вот оно как полагается...
    • да уж...
      17 июля 2020 г., 0:00:28
      Ответить
      видимо в Усть-куломе брикеты ваяют как-то иначе... :)
  • Угу
    16 июля 2020 г., 14:13:10
    Ответить
    Газификации не предвидится!!!!
    • ага
      16 июля 2020 г., 19:09:17
      Ответить
      газификация луж будет.
      это 100% инфа)
  • Ржу)))
    16 июля 2020 г., 15:18:20
    Ответить
    7 тысяч тонн в год?)))да это меньше тысячи в месяц...вы смеетесь что ли????
    • Ржуну
      16 июля 2020 г., 18:36:48
      Ответить
      Это, какбЭ, примерно 1000 грузовиков;
      Как проржесся, возьми калькулятор и посчитай!
      • Математику
        16 июля 2020 г., 18:46:44
        Ответить
        Машина берет 20 т +15т на прицеп.=35т. Получаем кислый и убогий результат - 200 машин.
        • Да
          16 июля 2020 г., 18:55:54
          Ответить
          Забавная ситуация
          Брикеты ТБ находятся в Усть-Куломе в 100 м от котельной КТК на которую везут брикеты за 70 км!!!
          • а
            17 июля 2020 г., 0:02:15
            Ответить
            туда случаем не уголек
            из Кузбаса везут?
          • ахахах
            17 июля 2020 г., 21:19:53
            Ответить
            Это же бубль-гум, то есть КТК.
        • Арифметику
          16 июля 2020 г., 19:24:31
          Ответить
          20т
          Одну и ту же машину можно загрузить под завязку щебнем, брикетами или минватой..
          • .Логист
            16 июля 2020 г., 20:28:10
            Ответить
            да
            Это ты одной и той же машиной возишь разные грузы, а нормальные грузоперевозчики в зависимости от характера груза (самосвалы, фуры и т.п).
          • УФАС по РК
            17 июля 2020 г., 1:26:08
            Ответить
            Коррупция
            ФАС Коми ранее установил возможный сговор между Глуховым И.Л. (директором КТК без высшего образования) с подачи жулика Кудинова и Усть-куломсой лавкой по пеллетам для КТК без разумной экономики с бизнес планом от якобы спеца по ЖКХ можегова,ныне зама мэра Сыктывкара,радует внимание конторы ко всем перечисленным персонам,пятницы не за горами..Ждём-с....чего-то после КТК Можегова помотало где попало, прежде чем снова попасть в струю власти в ранге зама мэра.Ну где комиссия по антикоррупции в администрации города? Время есть,посмотрим...
            • фасУ
              17 июля 2020 г., 19:12:33
              Ответить
              -
              Татьяна, прими таблетку и успокойся.
  • ?
    16 июля 2020 г., 16:14:17
    Ответить
    А этими брикетами можно ямы на дороге заложить. А то шибко трясёт.