content/news/images/114931/IMG_9331_mainPhoto.jpg
18:43, 16.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Маргарита Колпащикова: «Появилась надежда, что отношение к особым людям изменится»

Владимир Уйба уже более 100 дней находится на посту врио главы Коми. Его деятельность высоко оценили эксперты-политологи и местные жители. Свое мнение высказала председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Маргарита Колпащикова.

Маргарита Колпащикова: «Появилась надежда, что отношение к особым людям изменится»
Фото из архива БНК

Напомним, 11 июля было 100 дней с назначения Владимира Уйбы врио главы Коми. Этот срок сам руководитель республики назвал непростым, но подчеркнул свою готовность работать на улучшение жизни в регионе.

За 100 дней на посту врио главы Коми встречался с представителями разных сфер жизни республики, в том числе с общественниками. Рабочая встреча Владимира Уйбы с председателем КРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» Маргаритой Колпащиковой состоялась 11 мая.

— На встрече мы обсудили проблемы, которые в первую очередь волнуют меня как руководителя региональной организации, занимающейся защитой прав людей с инвалидностью. Человек владеет ситуацией, понимает проблемы, его видение того, как их можно решить, меня удивило. Потому что не так много чиновников высокого уровня, которые могли бы очень хорошо видеть эти проблемы и понимать, как их решить. Я бы очень хотела, чтобы Владимир Викторович стал главой республики, потому что у меня есть надежда, что люди с инвалидностью наконец-то станут не просто рядом живущими, а жителями республики. Что их не будут относить к федеральным льготникам, а они будут настоящими гражданами республики, для которых будут создаваться условия комфортной и доступной жизни. У меня и моих коллег появилась надежда, что произойдут изменения, что изменится отношение к особым людям, которые имеют проблемы со здоровьем, передвижением, слухом, зрением, ментальные. Что их не будут выделять в отдельную группу, что им будет удобно и комфортно жить в нашей республике, — отметила Маргарита Колпащикова.

718

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Да кто вас обделяет то?
    16 июля 2020 г., 19:10:41
    Ответить
    Только для вас все делают и вокруг вас хороводы крутят: и путевки, и мат. Помощь, и стоянки и пенсии, и лекарства...- все в первую очередь и деньги неималые, а вам все мало!
    Хватит уже ныть и спекулировать своим положением.
    3
    • Александрас
      17 июля 2020 г., 8:58:57
      Ответить
      БЕДА
      Как все "ПЕРЕОБУЛИСЬ" - те же слова, фразы, надежды, как при вступлении Гапликова.
      \Стыдно и Больно
    • Алексей
      19 июля 2020 г., 20:10:16
      Ответить
      Чаво, чаво???
      Товарищ, что вы несëте, какие деньги и не малые????
      Если б не моя травма(до которой работал), работал и нафиг не нужна мне пенсия и типо ваши блага.
      Не тому завидуете.
  • Инвалид
    16 июля 2020 г., 20:21:58
    Ответить
    А
    что же Вы тут не говорите об обещании Уйба ввести в штаты администраций муниципалитетов советников по делам инвалидов. Ведь так ничего и не сделано. И никаких советников нет.
    • Потому что...
      16 июля 2020 г., 20:56:50
      Ответить
      Главное пообещать.
  • Оповещение на перекрестках
    16 июля 2020 г., 21:22:34
    Ответить
    для плохо видящих пешеходов
    такое громкое, что в стоящих рядом домах невозможно открыть окна. А за этими окнами ведь тоже есть особые люди, те же инвалиды (даже лежащие). И никуда не деться, живут как на вокзале.
    Так что одни инвалиды получают комфорт за счет других инвалидов, причем первые могут и не воспользоваться этим сигналом, а вторые пользуются сполна, хоть на стенку лезь.
  • 123
    16 июля 2020 г., 22:25:55
    Ответить
    При всех властях сидит и вещает
  • Иван
    16 июля 2020 г., 23:04:01
    Ответить
    Ритка
    Так хочет зацепиться за последний вагон)))Но увы,Костины тебя переиграли в чистую...
    1
  • Болльшего
    17 июля 2020 г., 0:18:46
    Ответить
    Невразумительного
    Не читал ещё. Цитата из поста: «потому что у меня есть надежда, что люди с инвалидностью наконец-то станут не просто рядом живущими, а жителями республики. Что их не будут относить к федеральным льготникам, а они будут настоящими гражданами республики» - это полный бред
  • Юрлицо
    17 июля 2020 г., 7:28:20
    Ответить
    Однажды сдавали обустроенный пандус по программе Доступная среда, так эта мадам ни в какую не принимала объект без хорошего коньяка и коробки конфет...
    • И
      17 июля 2020 г., 22:10:50
      Ответить
      Вы конечно сообщили об этом в Следственный комитет?
  • Горожанка
    17 июля 2020 г., 9:09:53
    Ответить
    О ее обещаниях
    Невозможно получить бесплатные лекарства бесплатно с 3 группой. На очередь ставят и все обеспечение. Врачи тоже,зная нет лекарств ,выписывают.Вот опять ползешь на свои гроши. Я лично вижу ее работу на двоечку
  • Александр Щиголев
    17 июля 2020 г., 10:33:22
    Ответить
    09:37, 23.06.2016 / Общество Сергей Гапликов и Маргарита Колпащикова предметно обсудили вопросы повышения качества жизни людей с инвалидностью.
    .
    "К этой встрече министерству труда, занятости и социальной защиты региона дано поручение разработать системные меры по улучшению качества жизни людей с инвалидностью. "

    Маргарита Михайловна, такие же надежды высказывали и обещания Вы выслушивали от ВрИО Гапликова.

    Разве не так?! )))


    • ))
      17 июля 2020 г., 22:12:18
      Ответить
      Министр спит, зарплата идет. Хоть бы уж не воровал при этом и то ладно.