content/news/images/114961/Promsvyazbank-640x425_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:00, 17.07.2020 / ЭКОНОМИКА

Новые возможности для добросовестных заемщиков: как снизить ставку по потребкредиту

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в апреле средний размер выданных потребительских кредитов в России составил «рекордные» 236,3 тысяч рублей.

Новые возможности для добросовестных заемщиков: как снизить ставку по потребкредиту

Если сравнить с «докарантинным» мартом, средний размер потребкредитов вырос всего на 2,4%. При этом именно в марте основной рост среднего размера потребкредитов достиг рекордных значений.

Основной причиной стало снижение процентных ставок по многим кредитным программам. Для большинства россиян кредитование остается основным инструментом для реализации своих планов.

При этом клиенты Промсвязьбанка могут снизить ставку по потребительскому кредиту до 3 процентов за весь срок обслуживания своего займа в банке.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно выполнить обязательные условия: не допускать просрочек по кредиту 12 платежей подряд и подключиться к добровольной программе страхования жизни и здоровья «Защита заемщика» не позже трех календарных дней с даты заключения кредитного договора.

Тогда при хорошей платёжной дисциплине ставка будет снижаться автоматически на 1% каждый год, максимум за весь период обслуживания кредита – 3% от первоначальной ставки.

Как это работает? Например, вам оформлен кредит в ПСБ с финансовой защитой по ставке 10,4%. Через год регулярных платежей ваша ставка по кредиту может снизиться до 9,4%, через два года до 8,4%, а через три года может быть равна 7,4%. Таким образом, экономия по кредиту в размере 1 млн рублей сроком на 7 лет может составить порядка 71 000 рублей за весь срок обслуживания кредита. Дополнительно обращаться в банк для получения снижения ставки не требуется, опция подключается автоматически. По факту ПСБ направит смс-уведомление.

«Программа регулярного снижения процентной ставки по кредиту распространяется практически на все программы потребительского кредитования, в том числе и на рефинансирование кредитов других банков, - поясняет Региональный директор ПСБ в Сыктывкаре Антон Фридман. - Клиенты ПСБ могут управлять ставкой, снижая ее в период действия кредита. Таким образом, банк поощряет ответственных заемщиков, не допускающих просрочек по платежам. Чаще всего люди берут кредит на ремонт, путешествия, обучение и лечение».

Если у вас есть действующие кредиты или кредитные карты в других банках, вы можете объединить их в один кредит в ПСБ.

В ПСБ сотрудники силовых структур (Росгвардии, МЧС, МВД, ФСБ и др.), военнослужащие могут оформить потребительский кредит под низкий процент при условии страхования жизни заемщика, без страхования ставка будет чуть выше. При оформлении кредита онлайн ставка будет понижена дополнительно. При этом суммы и сроки кредитования не влияют на ставку — она зафиксирована для всех клиентов-работников «силового» сегмента. Такие же условия распространяются и на рефинансирование кредитов других банков.

Также комфортные ставки специально согласованы для сотрудников некоторых крупных предприятий республики: «Монди Сыктывкарский ЛПК», «Лузалес», «Сыктывкар Тисью Групп», «Птицефабрика Зеленецкая», государственных и муниципальных учреждений и других организаций.

Подробную информацию об условиях кредитования можно получить на сайте банка, по телефону контакт-центра: 8-800-333-03-03, отделения в Сыктывкаре 29-35-71 или в офисе банка по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 30 (Торговый центр «ПАССАЖ», отдельный вход). Отделение работает по будням с 09.00 до 18.00 без обеда. Информация актуальна на дату публикации. Не является публичной офертой. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин.

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251

1018