content/news/images/114972/BOB_7213_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:31, 17.07.2020 / СПОРТ

В России разработали налоговый вычет на занятия спортом

Это может стать для россиян еще одним стимулом ходить в спортзал.

В России разработали налоговый вычет на занятия спортом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Налоговый вычет на занятия спортом, который позволит вернуть часть денег за абонемент в фитнес-клуб, может появиться в законодательстве РФ до конца текущего года. Об этом заявил глава Минспорта России Олег Матыцин в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого является ТАСС.

«Мы разработали проект поправок в федеральный закон «О физической культуре и спорте», где планируется закрепить определение физкультурно-оздоровительных услуг. Мы надеемся, что до конца года наша совместная работа с коллегами [из Минфина] будет успешно завершена и налоговый вычет на занятия спортом появится в законодательстве и станет еще одним стимулом для людей ходить в спортзал», - сказал Матыцин.

Задачу о введении налогового вычета на физкультурно оздоровительные услуги ранее перед правительством поставил президент России Владимир Путин. Разработкой соответствующих изменений в законодательство занимаются Минспорт и Минфин. Как ранее порталу «Будущее России. Национальные проекты» пояснили в пресс-службе Министерства финансов, чтобы внести изменения в Налоговый кодекс РФ, сначала нужно внести изменения в закон «О физической культуре и спорте в РФ».

1239

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Учёный-буханолог
    17 июля 2020 г., 16:39:39
    Ответить
    Правильнее было бы субсидировать профессиональных бухариков!
    Когда уже государство о нас позаботится?
    У нас бабла меньше чем у спортсменов, нам реально надо!
    1
    • Пенсионер
      17 июля 2020 г., 17:44:47
      Ответить
      Еще нужен налоговый вычет пенсионерам на ЖКХ, на таблетки и на продукты питания.
      1
    • БАЯРАвед (Коми-отделение)
      17 июля 2020 г., 18:39:00
      Ответить
      Полностью поддерживаю коллегу учёного.
      2
  • 11reg
    17 июля 2020 г., 16:42:10
    Ответить
    а литробол
    включен список ?
  • Зырянин Ломоносов
    17 июля 2020 г., 16:44:32
    Ответить
    Если где убыло, значит где прибудет.
    Российский газовый гигант «Газпром» уведомил об индексации цен на газ.
    С 1 июля 2020 тарифы газ населению увеличатся на 3%.
    • ХАХА
      17 июля 2020 г., 16:51:19
      Ответить
      это уже неделю по инету ходит.
    • Ягер
      17 июля 2020 г., 19:16:40
      Ответить
      Если быть наблюдательным, то можно заметить, что это происходит ежегодно. На 3-4%
    • Ломоносову
      17 июля 2020 г., 21:08:28
      Ответить
      Вроде бы с 1 августа, а не с 1 июля...
  • СССР
    17 июля 2020 г., 17:03:11
    Ответить
    Ну в фитнесс-клуб можно и на массаж ходить и на СПА. Это тоже компенсируют???
    • Молодой пенс
      17 июля 2020 г., 17:22:09
      Ответить
      А если
      пенсы будут заниматься спортом им к пенсии надбавка будет.А министер спорта?
  • ?
    17 июля 2020 г., 17:28:09
    Ответить
    это типа новую радость для народа придумали?
    • Я
      17 июля 2020 г., 17:31:44
      Ответить
      Тема
      Жить становится, жить становится веселей ....
    • Как всегда
      17 июля 2020 г., 17:45:23
      Ответить
      Вначале отобрали бесплатный спорт,
      А потом хотят облагодетельствовать, частично сделать малоплатным. Радетели вы наши!
  • добрый тЦарь ВсеяРФ
    17 июля 2020 г., 21:00:51
    Ответить
    россияне могут получить бесплатно 1 Га земли !!!! в Арктике на три года , потом оформить в собственность.

    Боже ! тЦаря храни !
    • и
      17 июля 2020 г., 22:10:14
      Ответить
      собирать валежник.
      1
      • собирать валежник
        18 июля 2020 г., 5:44:05
        Ответить
        и ягоды-грибы , а ведь могли бы ввести ндпи на сбор …
        Доброта и щедрость федерального центра - пример тлетворному западу.
        Пусть завидуют нам , у них нет Путина.
        1
  • на фото чувак орет : Гооооолллл
    17 июля 2020 г., 21:04:32
    Ответить
    а в это время его кинули на 5 лет выхода на пенсию , по деньгам ~1 лям р. каждого терпилоида.

    "прошу отнестись к этому с пониманием" - гарант Конституции и зуб дававший "пока я президент пенс. возраст меняться не будет"
    3
    • так гаранта давеча жеж обнулили
      17 июля 2020 г., 21:06:22
      Ответить
      значит и пенсионный возраст вернут как прежде.
      Все таки есть справедливость при путинизьме.
      14
  • Вася
    17 июля 2020 г., 22:27:31
    Ответить
    А что толку, осенью опять на изоляцию и никаких спортзалов. Лучше бы ворачивали бабло за купленный спортинвентарь (лыжи, велосипеды, коньки, тренажеры и т.д.)
  • Аххааа
    17 июля 2020 г., 22:49:12
    Ответить
    Очередная показуха, как и с поправками. Аххаха.
    2
    • поправки - эт ширма
      18 июля 2020 г., 3:00:56
      Ответить
      для обнуления , чтобы в 2024 обрести девственность и заново...
      заодно обнулили Конституцию РФ
      2