content/news/images/115012/Image00001_mainPhoto.png
10:57, 18.07.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре не смогли разъехаться мотоцикл и иномарка

ДТП произошло недалеко от площади Габова. Мотоциклист был в шлеме, но получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

В Сыктывкаре не смогли разъехаться мотоцикл и иномарка
Фото БНК

Как сообщили БНК в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло 17 июля в 16:05. Водитель 1984 года рождения ехал на автомобиле Hyundai по улице Ленина в направлении улицы Свободы. Во время поворота налево во двор за торговым центром «Пассаж» в автомобиль врезался мотоцикл Yamaha — он двигался в попутном направлении и обгонял машину.

Image00002.png

Image00003.png

В результате ДТП пострадал мотоциклист 1989 года рождения. У него медики диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб голеностопа, множественные ссадины тела и правой кисти. Мужчина был в мотошлеме, в госпитализации он не нуждался.
Виновник аварии в течение года к административной ответственности не привлекался, стаж вождения у него — с 2002 года.

Кирилл Наумов

1741

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 77
    18 июля 2020 г., 11:24:43
    Ответить
    Если обгонял мотоцикл, то почему виновником назван водитель автомобиля??
    3
    • А с чего ты так думаешь?
      18 июля 2020 г., 11:40:43
      Ответить
      По тексту не указано, что водитель авто виновник.
      При поворотах с проезжей части или во двор, или на второстепенную в этих местах обгон запрещен.
      2
      • А почитать?
        20 июля 2020 г., 9:06:56
        Ответить
        "пострадал мотоциклист 1989 года рождения."
        "Виновник аварии в течение года к административной ответственности не привлекался, стаж вождения у него — с 2002 года."
        В 13 лет права не выдают даже на мотик.
    • Пешеход
      18 июля 2020 г., 11:40:53
      Ответить
      Водитель повернул без поворотников!!! Просто переехал хрустика!!!!!! На таран пошёл!!!
      8
      • Вася
        18 июля 2020 г., 12:33:10
        Ответить
        Какой нах обгон если водила итак ехал по левой стороне своей полосы? Или он с крайней начал поворот?
    • Роман
      18 июля 2020 г., 12:30:39
      Ответить
      Ам совершал манёвр не убедившись в его безопасности
      8
      • да уж...
        18 июля 2020 г., 23:10:22
        Ответить
        один поворачивал через сплошную, второй обгонял противоестественным образом... ;)
  • Алекс
    18 июля 2020 г., 11:55:39
    Ответить
    Мотоподстава
    Мотоциклисты- невидимки оборзели . Под колеса бросаются. Вчера у Макси подобный случай был.
    1
    • Не знаешь - лучше молчи
      18 июля 2020 г., 12:30:36
      Ответить
      Что значит бросаются? Не знаете ситуации, нечего и говорить. Стоял автобус, машина в него уперлась и стала, мотоциклист начал их объезжать, скорость была не больше 40, а машина втупую газанула прямо в него с ровного места. А про смтуацию на Макси вообще иномарка въехала при повороте налево в прямо идущий мотоцикл (причем тоже едущий в нормальном скоростном режиме)
      7
      • Вова
        18 июля 2020 г., 12:34:29
        Ответить
        Говорят кюу макси моцик с полосы для поворота прямо гнал
      • интересно
        18 июля 2020 г., 12:38:04
        Ответить
        почему велосипедисты в такие ситуации не попадают? может просто скорость у них не такая большая и не суются в каждую щель?
        • Ну да, ну да
          18 июля 2020 г., 12:45:38
          Ответить
          Только недавно на трассе на Пажгу при обгоне машина одного зацепила на встречке... Наверное тоже велосипедист виноват был...
        • Ну да ну да
          18 июля 2020 г., 12:51:57
          Ответить
          Да и еще и скрылась машина с места ДТП, но виноват по-любому велосипедист же по видимому... Хм...
        • Фома
          18 июля 2020 г., 15:06:29
          Ответить
          Патамушта лисаписедисты очень любят ездить по тротуарам. На дороги общего пользования выезжают единицы.
      • да ладно...
        18 июля 2020 г., 23:04:01
        Ответить
        мотоводы на 40 км/ч только по гаражу ездят...
    • Нет
      18 июля 2020 г., 20:02:44
      Ответить
      Нет, виноват автомобиль, видео происходящее
  • пл
    18 июля 2020 г., 12:36:44
    Ответить
    на пару де лов меньше... на дорогах спокойнее
    • Аноним
      18 июля 2020 г., 12:49:09
      Ответить
      Так де как раз и нарушают правила, сбивая всех подряд, потом лакируют свой капот и едут дальше рядом с вами, так что удачи на дорогах.
  • Да
    18 июля 2020 г., 12:59:12
    Ответить
    Мотоциклист сам виноват. Носятся как угорелые
    • Мда...
      18 июля 2020 г., 13:05:57
      Ответить
      Если 40 для вас - это "как угорелые", тогда ездите на велосипеде и лучше трехколесном...
      5
    • а
      18 июля 2020 г., 23:05:04
      Ответить
      ещё и
      без номеров...
  • 112
    18 июля 2020 г., 13:28:21
    Ответить
    Хруста
    Не жалко.
    2
    • Никому
      18 июля 2020 г., 14:03:22
      Ответить
      Не интересно
      Ваше мнение
      8
  • де
    18 июля 2020 г., 13:50:21
    Ответить
    жа
    вю
  • ГАИ
    18 июля 2020 г., 14:54:09
    Ответить
    Мотоциклы нужно запретить как средство передвижения. Кроме угрозы жизни окружающих пользы никакой
    1
    • ага
      18 июля 2020 г., 15:23:44
      Ответить
      вот тоже думаю штраф за непристегнутый ремень есть, а за езду на мотоцикле нет, хотя обе вещи прямо или косвенно влияют на жизнь и здоровье.
      1
      • Кто-то
        18 июля 2020 г., 16:46:42
        Ответить
        У автовладельцев ремень, у мотоциклистов шлем. Может тогда и автолюбителей до кучи в шлем всех одеть?? Не видите разницы в виде траспорта что ль? Для одних одно средствотзащиты обязательно, для других другое.
    • Несогласный
      18 июля 2020 г., 16:50:45
      Ответить
      Часто ли вы слышите о том, что мотоциклист причинил вред здоровью кому-то из окружающих? Обычно страдает сам мотоциклист и чаще всего не из-за своего нарушения правил пдд...и садясь на мотоцикл человек осознает риски и это его выбор. Зато автомобили только в путь сбивают и друг друга, и пешеходов, и тех же мотоциклистов, нанося вред как раз не только себе.
      2
      • Дурачку на моцике
        18 июля 2020 г., 23:02:30
        Ответить
        Ты статистику посмотри сколько в Коми мотоциклов и автомобилей зарегистрировано. И с учётом нашего климата, сколько в среднем за год времени можно у нас ездить на мотоцикле. От силы месяц в году, и сколько за этот месяц бьётся хрустиков? Вот поэтому вас и ненавидят нормальные водители, что нарушаете все подряд. Я за свой стаж вождения авто, который больше миллиона километров, нормальных мотоциклистов едущих по пдд видел всего 6 раз. Вот и делайте выводы, господа мотоциклисты
        1
    • Зачем?
      20 июля 2020 г., 9:09:27
      Ответить
      Пусть ездиют.
  • Мда
    18 июля 2020 г., 15:51:59
    Ответить
    Достали эти мотоциклисты. Один шум от них и превышение скорости. Надо запретить
    3
  • папа
    18 июля 2020 г., 16:18:37
    Ответить
    какж было замечательно когда то...
    кредитов не давали,нищета по автобусам.
    теперь строчать детивнуки этих,которых, вспешке заделали.
  • 114
    18 июля 2020 г., 21:44:58
    Ответить
    А сотресение чего? Мозгов та нет.
  • Площадь Габова
    18 июля 2020 г., 22:00:52
    Ответить
    Кто такой Габов?
    1
    • 112
      18 июля 2020 г., 23:27:02
      Ответить
      Ну логично же, что это чувак,
      В честь которого площадь назвали.