content/news/images/115019/BOB_6801_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:01, 18.07.2020 / ПОЛИТИКА

Лидер КПСС в Коми Сергей Пономарев призвал партии отчиститься от «криминальной заразы»

На сайте Избиркома Коми опубликованы списки кандидатов на предстоящих выборах в региональный парламент. В настоящее время своих представителей предложили шесть политических партий: КПРФ, КПСС, «Зеленая альтернатива», ПАРНАС, «Коммунисты России» и «Партия Возрождения России».

Лидер КПСС в Коми Сергей Пономарев призвал партии отчиститься от «криминальной заразы»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В половине из них оказались люди, имевшие судимость, что вызвало резонанс в СМИ и соцсетях. Люди обсуждают, насколько этично то, что кандидаты имеют криминальное прошлое.

На личной странице в соцсети «ВКонтакте» лидер КПСС в регионе Сергей Пономарев заявил, что как отец троих детей не намерен терпеть таких депутатов в составе регионального парламента.

Он призвал все партии, участвующие в выборах отчистить свои партийные списки от криминальной заразы. Пономарев считает, что педофилов надо подвергать химической кастрации и пожизненно изолировать от общества.

Насчет КПРФ, которая выдвинула Андрея Дряблова, имеющего судимость за интим с подростком, лидер КПСС в Коми заявил, что позорящего красный флаг кандидата обязаны исключить из списка.

Сергей Пономарев добавил, что в списке КПСС нет ни одного человека с криминальным прошлым. По его информации, все кандидаты от партии перед подачей документов прошли проверку в правоохранительных органах и были изучены на предмет наличия судимостей и возбужденных уголовных дел.

*** Избирательная кампания по выборам депутатов республиканского парламента стартовала 11 июня. Выдвижение кандидатов продлится по 29 июля. Выборы состоятся 13 сентября. Необходимо будет выбрать 30 депутатов: 15 — по партийным спискам (единому избирательному округу), 15 — по одномандатным округам.

Партиям в поддержку кандидатов необходимо собрать подписи (этого могут не делать только шесть партий — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Коммунисты России», «Справедливая Россия», «Родина»). Для регистрации списка кандидатов, выдвинутого по единому избирательному округу, необходимо собрать 3307 подписей избирателей.

1364

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    18 июля 2020 г., 14:09:04
    Ответить
    КПСС, где вы такого дремучего и неграмотного взяли?
    3
    • Пенсионер
      18 июля 2020 г., 14:19:39
      Ответить
      С Луны что ли упал?
      • Не
        18 июля 2020 г., 14:25:56
        Ответить
        Политтехнолог. Двинули потому, что на Михайлова визуально похож
        4
        • Людь
          18 июля 2020 г., 14:33:11
          Ответить
          Проголосовали за поправки - проголосуем и за ЕдРо.
          9
          • гражданин
            18 июля 2020 г., 17:49:15
            Ответить
            только не за еденисосов
            2
            • Ед рос
              19 июля 2020 г., 11:36:02
              Ответить
              А чем едросы не угодили? У них все кандидаты чистые и без «скелетов в шкафу»
              3
      • берите пример
        18 июля 2020 г., 21:06:11
        Ответить
        с Фургала! Лучших людей в тюрьмах держат!!!!!!
        • Ес
          19 июля 2020 г., 13:11:25
          Ответить
          ПОТОМУ-ЧТО одно ворье
  • СССР
    18 июля 2020 г., 14:10:11
    Ответить
    Похоже что гастролёры реально бояться проиграть выборы, раз развернули такую активную травлю против КПРФ.
    6
    • Асклепий
      18 июля 2020 г., 14:43:12
      Ответить
      На спойлеров и будут мухлевать (за три дня сурайкину мона кучу голосов подкинуть)
      4
    • Н.С.
      20 июля 2020 г., 14:55:34
      Ответить
      Не понятно в бозе, или в позе обиженных!?

      ...Чтобы раскрутиться, появились лицемерные!? стенания от КПРф, мол, чинятся препоны со сбором подписей для кандидатов на Главу РК от 180-местных депутатов...

      ...Да, кое где, по незнанию, проявляются бюрократические препоны, а в целом, видимо, проблема преувеличена - не столько шерсти , сколько визга...
      Уважаемым кандидатам, как правило, в поддержке не отказывают...
  • микитюк
    18 июля 2020 г., 14:17:27
    Ответить
    только за кпрф! залетные двойные имена не пройдут!
    6
    • Зомби
      19 июля 2020 г., 11:37:37
      Ответить
      Возьмите к себе Руденко, погубят ее ЕР
  • дедушка Ленин
    18 июля 2020 г., 14:24:42
    Ответить
    имел
    судимость
    3
    • ЗЕК
      18 июля 2020 г., 15:31:32
      Ответить
      Коба в свой 17 лет - Тифлисских воров на место ставил.
      2
      • брат 2
        18 июля 2020 г., 15:40:21
        Ответить
        все едики))
        • Весёлый
          18 июля 2020 г., 18:22:34
          Ответить
          Откуда знаешь?
          • брат
            18 июля 2020 г., 18:54:11
            Ответить
            по тебе видно
    • Асклепий
      18 июля 2020 г., 16:16:47
      Ответить
      Тогда все оппозиционеры(всех мастей) имели судимость
      Но мы скоро к этому придём
      Ст.58.п."ж"-враг народа,пособник госдепа и т.д.
      1
  • Асклепий
    18 июля 2020 г., 14:36:07
    Ответить
    КПСС-это типа Команда Позорящая Советский Союз?
    5
    • Это спойлер "ЕР"
      18 июля 2020 г., 15:42:16
      Ответить
      Кммунистическая Партия Социальной Справедливости. Это нонсенс: коммунизм и социальная справедливость.
      4
  • Александр Щиголев
    18 июля 2020 г., 15:04:25
    Ответить
    Ну и что, что была судимость?! В нашей стране это не преступление! ....
    .
    Вот у меня тоже была судимость. В обвинительном заключении было скзано, что я назвал следователя и прокурора "тупыми и взяточниками".
    А кто у нас из них про себя такой любит?)

    И что теперь, мне в депутаты не выдвигаться?!))) Да для меня, как честного Россиянина, такая судимость - как орден! ...
    10
    • Згаем
      18 июля 2020 г., 18:59:48
      Ответить
      Вам можно. Только вас туда не пустят, как бы вы не хотели. Заранее все проточкуют и изберут тех, кто будет в рот заглядывать Главе и его свите.
  • Любовь
    18 июля 2020 г., 15:10:39
    Ответить
    Выборы
    Я за честную борьбу. Не нужно обливать друг друга грязью, все это противно.Есть возможность каждому доказать... на что он способен.К этому призываю все партии и кандидатов.
    5
    • клирик
      18 июля 2020 г., 15:23:47
      Ответить
      любе
      гггрупповуха ?
  • штопанный-Гардон
    18 июля 2020 г., 15:28:53
    Ответить
    Зека помыть, почистить, отремонтировать - лучше нового!
  • Ну, развелось же
    18 июля 2020 г., 15:41:20
    Ответить
    Коммунистов всех мастех - каждому кусок свой нужен. И все спекулируют интересами народа.
    Вот выберет коми михайлова, как фургала в хабаровске..
    7
    • ДЛПР
      18 июля 2020 г., 16:09:51
      Ответить
      А этот сколько душ загубил?
      1
  • баранкин
    18 июля 2020 г., 17:09:43
    Ответить
    садись , два
    оТ чиститься .. )
    1
    • баранкин, марш за родителями, кол!
      18 июля 2020 г., 17:58:57
      Ответить
      Пономарев по сути этим словом призывает к физическому устранению неугодных

      Слово «отчистить» имеет значение «тщательно убрать, сделать чистым, приложив физические усилия»,

      например: отчистить масляное пятно с одежды; отчистить эмаль ванны от ржавчины; отчистить въевшуюся грязь с деревянного стола; отчистить копоть и сажу с кастрюли, сковороды.
      1
      • козлюкевич
        18 июля 2020 г., 19:23:03
        Ответить
        Марь Ивана , так выходные6 же ..
      • ...
        18 июля 2020 г., 21:53:44
        Ответить
        И очисти нас,от всякия скверны,плоти и духа.
  • 456
    18 июля 2020 г., 17:27:41
    Ответить
    Нечего судимым делать во власти, все правильно он сказал
    2
    • гражданин
      18 июля 2020 г., 17:52:42
      Ответить
      вопрос задай Пу..., почему у него федеральный министр с судимостью за должностное преступление
      3
      • Да ну
        18 июля 2020 г., 20:13:59
        Ответить
        На самого Путина дело заведено было когда-то. Правда сорвался, а то бы сидел до сих пор.
        1
        • вот и тебе и ну
          18 июля 2020 г., 21:09:51
          Ответить
          наступит время и всем по делам их великим достанется.
          1
          • ...
            18 июля 2020 г., 21:57:02
            Ответить
            и воздаяние грешников узриши.
  • Н.С.
    18 июля 2020 г., 18:19:36
    Ответить
    До чего дожили... Кадры взаймы у "режима"...
    ...После провальных для Коми КПРф выборов 2015 года, и разбежавшейся в Инте ячейки, Михайлов (с подачи Однорога), с рейтингом, как бы, ниже плинтуса!?, привлек кандидатом в депутаты Госсовета РК от КПРФ Инты для «борьбы с режимом» за счастье народа, некто Климова, б/прокурора Инты-Воркуты, который, оказывается "был", вроде, прозревшим «подпольным коммунистом». Давно работая с ним на юридическом поприще Однорог, видимо, предложил Климову быть «паровозом» в списке кандидатов, а там, если удастся, самому в Госсовете РК, как бы, обеспечивать юрпомощь КПРФ. Полагаю, что усевшись в парламенте республики (уже есть пример с экс-прокурором Поневежским) никто, как Рита Васильевна Чистоходова не будет рисковать своим благополучием и непомерными льготами… Такого, как правило, не бывает...
  • окстись окоянный
    18 июля 2020 г., 18:26:42
    Ответить
    Ваши кумиры сталин и ленин тоже бывшие зэки.
    3
  • Лдпр
    18 июля 2020 г., 18:56:54
    Ответить
    Правильно. А то лезут и лезут всякие бражкины и др. Посидели, баланду похлебали и вновь дайте мандат им. Понравилось с депутатским портфелем. Ничего не делать, комитеты возглавлять и бесконечное бла-бла. Поработать пошли бы, а то забыли уже что такое работа.
  • Верхняя Инта
    18 июля 2020 г., 22:12:12
    Ответить
    Кухонный боксёр
    Этот тот Климов, кто свою жену смертным боем колотит как напьётся? Мало КПРФ выдвижения в депутаты педофила что-ли? Ещё и домашнего насильника до кучи?
    1
    • ЛЮБОВЬ
      02 авг. 2020 г., 20:58:43
      Ответить
      На себя посмотри... От зависти постарел...
  • Серж
    19 июля 2020 г., 1:46:16
    Ответить
    ЦК КПСС - создайте и такую партию
    раз пошло такое дело
    4
  • Эм
    19 июля 2020 г., 9:36:29
    Ответить
    Кандидат спойлер умеет складывать слова.
    1
  • .
    19 июля 2020 г., 14:34:01
    Ответить
    Да болтунов море,всех на два года за колючку дать лопату и пусть дороги строят,кто убежит поймать и расстрелять ,кто выдержит будет депутатом.
  • Степан
    05 авг. 2020 г., 9:42:02
    Ответить
    Счастье оно есть, оно не может не есть. Если Вы про рекламу колбасы, то спасибо, сыты по горло.