14:45, 24.01.2012 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цилемском районе строят водопровод и планируют возвести насосную станцию

Администрация Усть-Цилемского района объявила открытый аукцион на комплекс работ по строительству насосной станции водопровода в деревне Чукчино Усть-Цилемского района. Стоимость контракта составляет почти 3,5 млн. рублей. Окончание работ намечено на 31 августа этого года. Дата проведения открытого аукциона - 20 февраля 2012 года.

Напомним, проблемы с качеством водопроводной воды в Усть-Цильме и прилегающих населенных пунктах возникли несколько лет назад с постепенным приходом в негодность водоносных скважин.

Как сообщил корреспонденту БНКоми глава администрации Усть-Цилемского района Алексей Поздеев, в настоящее время также продолжается строительство водопровода, который должен охватить все населенные пункты сельского поселения «Коровий Ручей» - деревню Гарево, поселок Журавский, деревни Карпушевка и Чукчино, а также само село Коровий Ручей.

- Таким образом, мы закроем достаточно большой участок водоснабжения – сельское поселение Коровий Ручей с выходом на Усть-Цильму. Это также позволит улучшить качество водопроводной воды в этих населенных пунктах, - отметил Алексей Поздеев.

Он не исключил, что в этом году местные власти начнут решать и проблему с водоснабжением местечка Гусихи села Усть-Цильма.

701

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Суслик в сети!!!
    24 янв. 2012 г., 22:40:41
    Ответить
    Давно пора а то в СХТ грязную воду пьют два года уже,летом даже на пробу не взяли в Сыктывкаре будто из лужи набрали!!!Долой таких властей как Поздеева.
    Давай я жду воду нормальную и люди всего СХТ.Воду берём рядом с базой Цильмалес!
  • ага-га
    25 янв. 2012 г., 23:34:51
    Ответить
    воду-то из печоры чейно не пьете,мы из печоры токо и пьем, каки ишшо водопроводы вам надо.
  • уга-га
    25 янв. 2012 г., 23:37:38
    Ответить
    3.5 мульена на воды-чокнулись совсем, я вам бесплатно на санкх навожу или на лошади-дорогу только сделайте