content/news/images/115024/3.-Izyatie-IK-25.jpg
15:59, 18.07.2020 / ПРАВО

Двойная маскировка не помогла осужденному в Коми получить запрещенные предметы

В ИК-25 в Сыктывкаре из Кировской области прибыла посылка на имя заключенного. Отправитель положил в пакет баллончик из-под пены для бритья, внутри которого нашли медицинские маски и перчатки, а также мобильные телефоны.

Двойная маскировка не помогла осужденному в Коми получить запрещенные предметы
Фото УФСИН по Коми

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Коми, во время досмотра посылки внимание сотрудников учреждения привлек баллон из-под пены для бритья. При вскрытии предмета в нем обнаружились сразу два сотовых телефона и гарнитура к ним.

2.-Izyatie-IK-25-.jpg

Примечательно, что к запрещенным предметам отправитель также приложил медицинские маски и перчатки, которые, по всей видимости, предназначались не только для того, чтобы сберечь здоровье осужденного, но и выполняли амортизационную функцию, говорится в пресс-релизе ведомства.

1.-Izyatie-IK-25.jpg

Запрещенные предметы изъяты, составлен соответствующий протокол. Правонарушитель будет привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

*** По ст. 19.12 КоАП РФ, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

814

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Проктолог
    18 июля 2020 г., 16:04:50
    Ответить
    В укромное место помещается 7 сотовых телефонов.
  • 8
    18 июля 2020 г., 17:45:54
    Ответить
    Вообще дурачки. У фсин детектор стоит рентген. Дурилки картонные. Купите с общака миномет, вернее будет