content/news/images/115050/00Ah2tXgB3A_mainPhoto.jpg
12:27, 19.07.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Княжпогостском районе столкнулись большегрузы Volvo и КамАЗ

В Княжпогостском районе на 220 километре трассы Сыктывкар - Ухта 37-летний водитель грузовика Volvo не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу дороги и столкнулся с автомобилем КамАЗ.

В Княжпогостском районе столкнулись большегрузы Volvo и КамАЗ
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, в результате ДТП, которое произошло в субботу около полуночи, виновник аварии скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. У водителя КамАЗА медики диагностировали ушиб голени, а у его пассажира - резаная рана предплечья.

4345

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Серёга
    19 июля 2020 г., 13:46:14
    Ответить
    Спи спокойно, Андрюха
  • 303
    19 июля 2020 г., 16:57:15
    Ответить
    Ну как же так то?
    Вроде и у КАМАЗа повреждения не очень, а водитель погиб? Соболезнования родным и близким.
  • Изи
    19 июля 2020 г., 17:20:46
    Ответить
    Эти Вольво все время куда-то летят. Даж в населенных пунктах скорость 80км/час
    2
    • "...в населенных пунктах скорость 80км/час"
      19 июля 2020 г., 17:34:49
      Ответить
      Если штрафы за нарушения ПДД сделать в местный бюджет.... В какой бюджет поступают штрафы? Конкретно, а не условно в дорожный фонд.
      • Конкретно
        19 июля 2020 г., 21:00:39
        Ответить
        Транспортный налог и штрафы за нарушения ПДД поступают в дорожный фонд Республики Коми
        • "...дорожный фонд Республики Коми"
          19 июля 2020 г., 23:17:17
          Ответить
          это 12 районов и 8 городов республиканского значения. Информация к размышлению.
    • угу
      19 июля 2020 г., 21:32:57
      Ответить
      Так у них сдельная оплата труда. Надо ж побыстрее груз доставить.
      1
    • Что такое 80 для наших расстояний?
      19 июля 2020 г., 23:41:26
      Ответить
      Все, наверно, помнят американский боевичок "Конвой", у нас его подсократили, а я недавно смотрел полную версию. На стоянке, общаясь с журналистами, водители возмущаются ограничением скорости 55 миль в час - "Я не могу кормить семью, двигаясь так медленно!"
      55 миль, на минуточку - это сотня км, а фильм снят в 1970 году, за полвека грузовики стали намного безопаснее.
      80 вполне нормальная скорость, если за рулём водитель, а не мешок положили для балласта.
      1
  • Гражданин
    19 июля 2020 г., 19:49:49
    Ответить
    В Княжпогостском районе трасса Сыктывкар-Ухта убита хуже чем дороги в воюющей Сирии. Ямы глубиной в пол колеса, на дворе июль, а власти тратят деньги на фотошопные плакаты Уйбы. Сегодня Вольво вылетел под КАМАЗ, а завтра, объезжая яму, похоронит под фурой семью с детьми...
    4
    • Гражданину
      19 июля 2020 г., 20:44:00
      Ответить
      Полностью согласен, а будут винить водителей, ВОЛЬВО, кого угодно, но только не власти...
      4
      • ага
        19 июля 2020 г., 21:33:46
        Ответить
        Во всем виноват ... Ну вы в курсе.
        1
      • Власти руль крутили?
        19 июля 2020 г., 23:36:34
        Ответить
        Не умеешь - не берись.
        1
        • Гражданин
          20 июля 2020 г., 7:46:43
          Ответить
          Возможно Ваш профессионализм в вождении сравним с пилотами ралли Париж-Дакар; однако мы, простые водители, не до конца понимаем как реагировать на яму 1,5 на 1 м на дороге регионального значения, соединяющей две столицы, в нефтегазовой Республике. Я ни в коем случае не оправдываю водителя выехавшего на встречную полосу, но понимая ситуацию с дорогой в Княжпогостском районе считаю что списывать со счетов по....зм дорожников и властей как минимум преждевременно. Ну а в целом, держать в таком состоянии чуть ли не единственную крупную дорогу Коми - хороший критерий для оценки действующей исполнительной власти Республики
          • 1,5 на 1 метр
            20 июля 2020 г., 8:53:35
            Ответить
            между правыми и левыми колёсами грузовика вполне пропускается, если уж совсем объехать нельзя.
            С высоты кабины обзор достаточно хороший, светлое время суток сейчас длинное, а несколько часов темноты лучше поспать.
            Дорожников, конечно, надо дрючить, писать жалобы и после таких ДТП требовать от гайцов указывать в схеме яму и привлекать к ответственности. Но не забывать, что у нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ям и недобросовестных дорожников много, а жизнь одна.
  • Не думал,
    19 июля 2020 г., 19:54:30
    Ответить
    что у вольво запас прочности меньше чем у камаза
  • ...
    19 июля 2020 г., 21:00:58
    Ответить
    Полночь, водители устали,а ехать надо.
    1
    • Сейчас не устанешь, тахографы везде повесили, кроме легковушек.
      20 июля 2020 г., 8:56:17
      Ответить
      А если перед выездом вместо сна в клубе плясал или с женой скандалил - кто ж тебе виноват.
      1
  • Знаток
    19 июля 2020 г., 21:11:53
    Ответить
    Изи, на Вольво установлен ограничитель скорости - 90 км. Даже если и захотеть - выше скорость развить не получится. Если не разбираетесь в этом, так и не нужно писать подобных комментариев. Причина аварии - в другом,
    2
    • Давайте будем честными
      19 июля 2020 г., 22:24:46
      Ответить
      ограничители всегда отключают, ехал я однажды 100 км/ч и нас как стоячих иномарка фура обошла.
  • Коллега
    19 июля 2020 г., 21:16:35
    Ответить
    Ну как не лепо
    Соболезнования родным. Как же при таких повреждения Андрюху так размотало??? У КАМАЗа даже кабина целая
  • 777
    19 июля 2020 г., 21:41:27
    Ответить
    Это
    поворот на Ропчу?
  • SUV
    19 июля 2020 г., 21:52:41
    Ответить
    Может
    уснул ?
    Мои соболезнования родным и близким.
    • Дима из Крыма
      19 июля 2020 г., 22:41:25
      Ответить
      И где фото вольвешника, какие повреждения и почему умер водитель Вольво? Вылетел из кабины или как?
      • Дима из Крыма
        19 июля 2020 г., 22:45:42
        Ответить
        Плюс сколько потребовалось времени для прибытия СМП из Ухты, это же около 80-100км от Ухты, им час ехать надо....Конечно же умрёт. А так надо для таких моментов держать скорую в Чиньяворыке, Ропче.,Синдоре,Емве.Чтобы они могли подстраховать пока машина с Ухты доедет.
        • SUV
          20 июля 2020 г., 0:34:40
          Ответить
          Ну да
          будут там держать...ага.
          Ухта и Княж . И то начнут делить на чьей территории, пока решат кто выедет. Так-то Чиньяворык с Юкаркой муниципалитеты разделяет.
  • Думай что пишешь
    19 июля 2020 г., 23:25:55
    Ответить
    Он КАМАЗу заехал не в кабину а в прицеп и не пишите всякую хрень что и почему у вы не знает ни кто
  • Ольга
    20 июля 2020 г., 11:55:19
    Ответить
    Пишите всякую ерунду неужели не чего святого кто в клубах пляшет кто песни поёт человека нет ему сейчас все равно ну а родственникам очень больно имейте уважение хотя бы к родителям
  • Ухтинец
    20 июля 2020 г., 12:49:39
    Ответить
    Дорога Сыктывкар-Ухта
    В любом случае если ты водитель смотри за дорогой, за своим состоянием. Я раньше ездил и как только начинал хлопать глазами сразу СТОП и ни метра дальше. Дорога хреновая скинь скорость, тем более знаки установлены. Соболезнования родным.
    1
  • Жека
    20 июля 2020 г., 22:00:06
    Ответить
    Спи спокойно дружище