content/news/images/115054/DG0gid1WDa0_mainPhoto.jpg
10:30, 19.07.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водителю Toyota на пешеходном переходе помешал самокат

В Сыктывкаре 26-летний водитель Toyota сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 32-летнего мужчину, двигавшегося на самокате.

Водителю Toyota на пешеходном переходе помешал самокат
Фото УГИБДД по Коми

В результате ДТП, которое произошло около 21 часа накануне на улице Коммунистической напротив дома №23 в районе пересечения с улицей Карла Маркса, самокатчик с вывихом ключицы доставлен в медицинское учреждение.

Сотрудники УГИБДД по Коми напоминают, что по правилам дорожного движения, велосипедистам и обладателям самокатов при движении по пешеходному переходу нужно спешиваться с двухколесного транспорта.

2362

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Сотрудникам
    19 июля 2020 г., 15:25:54
    Ответить
    Напоминаем, что самокат не является транспортным средством и не равен велосипеду. На самокате можно ехать по переходу.
    25
    • 1
      19 июля 2020 г., 16:09:08
      Ответить
      Требуется спешиваться потому что любой велик/самокат и подобные устройства меняют скорость передвижения и скорость торможения пешехода. Если велосепедист вылетает на велике на нерегулируемый пешеход в 3-4 раза быстрее какова вероятность, что его не успеют заметить? Да и сам он как быстро остановится? Тут вопрос - то не в том, что в списке 'для спешивания'.
      • Вася
        19 июля 2020 г., 22:08:40
        Ответить
        Это чем же таким важным был занят Водитель что не заметил самокат приближающийся слева через 3(!!!!) полосы встречного движения?!
        1
    • Сыктывкарец
      19 июля 2020 г., 16:11:13
      Ответить
      Если мозга нет, то он и не пояаится! Ты можешь ездить как угодно! Но, водитель просто не успеет среагировать! Потом будешь Апостолу Павлу рассказывать, что самокат не транспортное средство...
      1
    • Максим
      19 июля 2020 г., 18:56:36
      Ответить
      Ответ
      Согласен, но может самокатчикам медикаментозно ограничивать скорость махания культей(заранее), по аналогии с летучими тапками слепо-глухими-затычкоушатыми пешеками.
      P. S. Но и по Закону, Вас, ни кто не освобождал об Ответственности убедиться...
    • Точно?
      20 июля 2020 г., 8:46:46
      Ответить
      "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. Самокат предназначен для перевозки людей?
    • Сотрупники
      20 июля 2020 г., 9:00:08
      Ответить
      "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
      Самокат для чего предназначен - для перевозки тебя или для сверления дырок в стене и приготовления манной каши?
  • Сергуня
    19 июля 2020 г., 16:09:04
    Ответить
    Если не умеете ездить и ходить не чего тогда выходить из дому . Пред переходом нужно убедиться что не машин и смотреть по сторонам а бараны прут не смотря транспорт .
    4
  • Водителю Toyota ... помешал самокат.
    19 июля 2020 г., 16:38:04
    Ответить
    Во всём виноват самокат. Самокатчикам надо подбирать прилично воспитанный самокат.
  • 13й
    19 июля 2020 г., 17:30:32
    Ответить
    ага
    ехал по городу 40кмч,знак ограничение.
    Меня обгоняет самокат.Едет не меньше 50кмч.И этот тип ногой не толкался.
    Вот вам и самокат.
    • ага
      19 июля 2020 г., 21:35:06
      Ответить
      его ветер толкает.
    • РВП
      19 июля 2020 г., 21:46:09
      Ответить
      ужас
      ...всё было на наших глазах, виноваты оба...
      1
  • месный
    20 июля 2020 г., 4:24:10
    Ответить
    самокат
    На днях пропускаю на пешеходном переходе группу людей. Стал трогаться и вдруг из за ларька вылетает на переход молодой человек на аккумуляторном самокате, пролетел как пуля не глядя по сторонам. Посмотрел в магазине, а какая же у этого чуда техники мах. скорость ? У некоторых до 35 км\час. Ау водители - ни какой реакции не хватит затормозить вовремя , тем более в полу мраке и в темное время суток. Одна надежда на удачу.
  • Ну пуся таперича
    20 июля 2020 г., 7:51:05
    Ответить
    с вывихом ключицы поживёт. Авось ещё и в пожилом возрасте раскаиваться будет, что на самокате ездил не умеючи... ой болеть как будет...
    • А шо, ключица вывихивается?
      20 июля 2020 г., 9:01:43
      Ответить
      Я думал, только ломается. Там же вроде нет суставов.
      • Алекс
        20 июля 2020 г., 12:26:42
        Ответить
        Плечевой сустав.