content/news/images/115078/BOB_5776_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:38, 20.07.2020 / ОБЩЕСТВО

На дороге Сыктывкар-Троицко-Печорск планируют обустроить велодорожки

В Коми запланирован ремонт дороги Сыктывкар-Троицко-Печорск. Аукцион на инженерные изыскания и подготовку документов по объекту уже завершился. В проекте работ подрядчик должен будет уточнить местоположение остановок, объектов освещения, пешеходных и велодорожек.

 На дороге Сыктывкар-Троицко-Печорск планируют обустроить велодорожки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Аукцион размещен на сайте Госзакупки. Необходимо выполнить инженерные изыскания и работы по подготовке проектной и рабочей документации для капитального ремонта дороги Сыктывкар - Троицко-Печорск. Это касается участков Сыктывкар - Пузла - Крутая (км 3+000 - км 8+367).

Как следует из технической документации, года начала ремонтно-строительных работ – 2021-2022. Уточнить и определить проектом необходимо будет искусственное освещение дороги, обустройство пешеходных и велосипедных дорожек в населенном пункте, приведение в нормативное состояние существующих остановочных комплексов.

Начальная цена работ была 2,5 млн рублей. В итоге контракт заключен с ООО «Инвест групп», его сумма - 2 487 500 рублей.

БНК

1618

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Александр
    20 июля 2020 г., 11:48:25
    Ответить
    Между Эжвой и городом!!!
    • ООООчень просим
      20 июля 2020 г., 13:33:11
      Ответить
      сделать дорожку между Выльгортом и Сыктывкаром!!!
      Пожалуйста!!!

      С уважением, жители Выльгорта.
      • на стадионе
        20 июля 2020 г., 13:35:55
        Ответить
        им. Р. Сметаниной не разрешают местным жителям
        кататься. А в самом Выльгорте 70% либо "убитые" тропинки либо их просто нет.
  • Родина в опасности
    20 июля 2020 г., 11:54:10
    Ответить
    Вот это накат =))))
  • Андрей
    20 июля 2020 г., 12:05:16
    Ответить
    А Ухта - Троицко-Печорск, я так понимаю так и не собираются делать... Надо, чтоб Уйба по ней прокатился.... Отдают на обслуживанию кому попало.... Бездействие АО Коми дорожная компания всю дорогу ушатало....
    • У вас
      20 июля 2020 г., 12:16:08
      Ответить
      Опять Уйба
      Виноват,а если бы был Гапликов,то он бы во всех грехах был бы виноват.
      1
      • Андрей
        20 июля 2020 г., 12:26:34
        Ответить
        А они чем то отличаются друг от друга? Каждый новый Глава до Выборов, отставки или отсидки обещает людям новую жизнь, дороги, школы и больницы. И только словами это всё и заканчивается. И я не сказал, что Уйба в этом виноват. На данный момент виновата Коми дорожная компания с которой заключён многомиллионный контракт на обслуживание дороги и которая ровным счётом ничерта не делает.
      • Андрей
        20 июля 2020 г., 12:32:12
        Ответить
        Вы считаете, что я виню Уйбу, а министерство дорожного хозяйства у нас во всём природу винит, дак чем я хуже... Чуть что у них то вода виновата то снег то большегрузы, а дорожники никакой ответственности не несут... только бабло получают. Просто верните Темп - Дорстрой, который добросовестно выполнял свои обязательства...
        3
        • Буржуй
          20 июля 2020 г., 12:43:34
          Ответить
          Может тебе ещё Худяева вернуть и коммунизм впридачу ?
          1
          • Андрей
            20 июля 2020 г., 12:47:56
            Ответить
            Одно с другим путать не нужно...
      • Андрей
        20 июля 2020 г., 12:34:22
        Ответить
        Глава - это не умение красиво говорить и много обещать. Сказать можно всё что угодно. Любой человек уважение к себе зарабатывает делами...
  • Дур-дом
    20 июля 2020 г., 12:41:27
    Ответить
    Велодорожка должна быть отдельно от автомобильной.
  • Ждать
    20 июля 2020 г., 13:01:45
    Ответить
    Дорогу придется долго
    Если это та Инвестгрупп, которая все время переименовывается.
  • Житель
    20 июля 2020 г., 13:48:29
    Ответить
    А 2 участка без асфальта так и останутся . Придет время за все заплатите буржуи поганые
    3
    • Дима из Крыма.
      20 июля 2020 г., 13:56:06
      Ответить
      Нужно не дорогу до Троицка содержать, а аэропорт в Троицке хорошо отремонтировать и Ан-2 пару раз в день с Ухты пускать, с промежуточными посадками в посёлках.
  • Патриот
    20 июля 2020 г., 14:09:37
    Ответить
    Верх глупости и профанации. Объем работ 2.5 млн. Протяженность 5 км. На эти деньги можно установить 3 песочницы для малышей и вырубить лес на обочине. Какие велодорожки . Там не дорога а полоса препятствий.
    3
    • Уаз
      20 июля 2020 г., 14:42:02
      Ответить
      И это только проект
  • 13км
    20 июля 2020 г., 15:27:51
    Ответить
    Сделайте пожалуйста велодорожку между Выльгортом и 13км. Очень надо. Спасибо
  • Гена
    20 июля 2020 г., 16:22:35
    Ответить
    Дорога
    Велодорожки ха ха ха под княжем по обочине едем после поворота на седью вообще ж...а
  • Саня
    20 июля 2020 г., 19:22:38
    Ответить
    Ремонт дороги
    Я так понимаю это до краснозатонского хотят ремонтировать? Можно ещё пункт добавить о сносе весового контроля. Он там не нужен.
  • Евгений
    20 июля 2020 г., 19:45:48
    Ответить
    На лыжной базе «Динамо» необходимо положить асфальт на 5 километровый круг и все жители будут довольны!!!
  • изыскания там
    21 июля 2020 г., 8:30:46
    Ответить
    сделали раз двадцать. Каждый год изыскивают, пишут проекты и латают.