content/news/images/115151/BOB_8367_mainPhoto.jpg
14:01, 21.07.2020 / ПОЛИТИКА

На участие в выборах депутатов Госсовета Коми заявились восемь партий

В избирательную комиссию партийные списки представили семь политических организаций, еще одна партия выдвинула только одномандатников.

На участие в выборах депутатов Госсовета Коми заявились восемь партий
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В избирательную комиссию партийные списки представили семь политических организаций, еще одна партия выдвинула только одномандатников.

Избирательная кампания по выборам депутатов республиканского парламента стартовала 11 июня. Сейчас идет процесс выдвижения кандидатов, он продлится по 29 июля.

Партии подают в избирательную комиссию республики списки кандидатов, которые баллотируются по единому округу. Это уже сделали:

— «Партия народной свободы» («Парнас») — 30 кандидатов, список не зарегистрирован;

— КПРФ — 56 кандидатов, зарегистрирован список из 54 кандидатов;

— КПСС — 51 кандидат, список не зарегистрирован;

— «Зеленая альтернатива» — 39 кандидатов, список не зарегистрирован;

— «Коммунисты России» — 75 кандидатов, список не зарегистрирован;

— «Партия Возрождения России» — 27 кандидатов, список не зарегистрирован;

— «Единая Россия» — 67 кандидатов, список не зарегистрирован.

Состоялись конференции региональных отделений ЛДПР и «Справедливой России» — списки от них будут представлены позднее. А вот партия «Парнас» решила сняться с выборов.

Ранее сообщалось об исключенных из списка КПРФ в Коми кандидатов с уголовным прошлым.

Половину депутатов Госсовета Коми необходимо будет избрать по 15 одномандатным округам. Помимо самовыдвиженцев, а их на данный момент четверо, в них намерены участвовать и представители партий. Пока что в ГАС «Выборы» содержатся данные о кандидатах от КПРФ (13 человек) и «Коммунистов России» (3 человека). Другие партии также представили документы о выдвижении кандидатов, среди них оказалась и «Партия прогресса».

Выборы состоятся 13 сентября. Партиям в поддержку кандидатов необходимо собрать подписи (этого могут не делать только шесть партий — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Коммунисты России», «Справедливая Россия», «Родина»). Для регистрации списка кандидатов, выдвинутого по единому избирательному округу, необходимо собрать 3307 подписей избирателей.

Для регистрации кандидата-одномандатника ему необходимо собрать 3% подписей от числа избирателей в его округе. Наименьшее количество подписей — в Северном округе (1046), наибольшее — в Южном (1713).

Кирилл Наумов

1225

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ййй
    21 июля 2020 г., 14:23:16
    Ответить
    Ну вот, снова здорова! Все партии режима. Выбирай не хочу.
    3
  • Стас
    21 июля 2020 г., 14:56:34
    Ответить
    Моя партия
    Борщевик,наш лозунг Нас не сжечь,не выкосить,С каждым годом нас всё больше и больше.
    3
  • О
    21 июля 2020 г., 15:30:25
    Ответить
    Лезут в кормушку
    1
  • Александр Щиголев
    21 июля 2020 г., 15:43:58
    Ответить
    Выборы в Госсовет важнее выборов Главы. В этом истина ...
    .
    Большинство думает, что главная власть, это Глава региона.

    Но это совсем не так! Глава, это власть исполнительная. Само слово говорит о смысле власти - исполня.ть! А исполняет она то, что скажет Госсовет!

    Вот в чём истина, оказывается!

    Поэтому все Главы так старательно прикармливали Госсовет, стараясь подчинить его себе, потому, что без Госсовета никак не раcпорядиться, по своему усмотрению, казной региона и региональной собственностью.

    3
    • Сам
      21 июля 2020 г., 15:59:16
      Ответить
      придумал?
      1
      • Александр Щиголев
        21 июля 2020 г., 17:41:21
        Ответить
        Это была тема моей дипломной работы на юрфаке:
        .
        "Принцип разделения властей как основа правового государства".
        2
        • Комиссар
          21 июля 2020 г., 17:48:03
          Ответить
          Это когда ты с товарищем Чапаевым громил колчаковские дивизий
          3
        • 112
          21 июля 2020 г., 18:59:42
          Ответить
          Основной принцип -
          Разделяй и властвуй!
        • Дохтор
          21 июля 2020 г., 20:35:40
          Ответить
          А что ты, Саня, умный такой, на адвоката четыре раза сдавал и не сдал?
          1
          • 112
            22 июля 2020 г., 0:22:53
            Ответить
            Видать
            Не такой уж Саня и умный)))
            • ВУЗ
              22 июля 2020 г., 8:11:37
              Ответить
              А, 3 красных диплома
    • Дьяконов С.С.
      21 июля 2020 г., 23:15:33
      Ответить
      Уйба обойдется без прикормки Госсовета. Ходят слухи что в Минздравсоцразвития при Голиковой работал некто по имени Толя - "решальщик". Вполне возможно он и будет решать проблемы. Никто из Госсовета не сможет ему отказать. Если не он, то кто либо из этой команды.
    • Колян
      22 июля 2020 г., 13:27:19
      Ответить
      ,Это всё сказки! В Госсовете единства не будет, а Правительство диктует свои решения. И за них,решения правительства и Главы, голосуют Ручные депутаты. В день выборов надо внести вопрос о том, чтобы все депутаты избирались лично, а не списком, письменно отчитывались через СМИ о том, что продвинули из своей Программы. Глава всегда был хозяином РЕШЕНИЙ депутатов. Власть депутатов только на словах ...
      1
  • илич
    21 июля 2020 г., 16:02:19
    Ответить
    всех проверить на спит
  • Какого предыдущего?
    21 июля 2020 г., 16:25:01
    Ответить
    ПЖ - вечен!
    • Не скажите
      21 июля 2020 г., 16:26:57
      Ответить
      Свои же освежуют на красной площади.
  • Адольф
    21 июля 2020 г., 17:45:34
    Ответить
    Не те нынче партий пошли.
    1
  • Александр Щиголев
    21 июля 2020 г., 17:46:41
    Ответить
    Именно так и было ...
    .
    Не зря же Чернов примерял на себя лавры Калигулы, утверждая, что он мог избрать в Госсовет даже лошадь.

    К слову сказать, Инцитат, конь Калигулы, которого тот сделал сенатором, после смерти хозяина был положительно оценён римллянами и даже оставался дальше в сенате, пока Клавдий не понизил ему жалование. Гражадне Рима решили, что за время своего сенаторства Инципат не сделал никому ничего плохого, в отличии от большинства сенаторов.
    Поэтому, я думаю, что идея Чернова была не такой уж плохой. Большую часть нынешних депутатов можно было бы смело заменить лошадьми и стало бы только лучше ...)
    2
    • .
      21 июля 2020 г., 18:47:59
      Ответить
      и менакер, и его любимая лошадь сподобились серьезно присесть. вывод: котеги гораздо более лучше, особенно на фоне нынешних выдвиженцев
      1
    • Черныйлошадос
      21 июля 2020 г., 20:37:26
      Ответить
      Вывод: голосуем за Щиголя!!!
      1
      • ...
        22 июля 2020 г., 21:49:57
        Ответить
        Он адвокат,а не конюх.
  • Н.С.
    21 июля 2020 г., 20:55:49
    Ответить
    Некто Москвин?, Срекалина? и др. из "Люди и события РК" строчат, что меня "... наняли посты группе КПРФ коментить. За деньги, или просто на обиде выезжают..."
    ... Так вот, отвечаю: Это не про меня! По себе не судите... В партотделении Коми есть, поверьте мне, не мало достойных людей, и не дай бог, чтобы некто Михайлов попал в кресло Главы РК, как в 2015-м "пробрался!?" (уговаривая делегатов по углам) в секретари КРО. И, что, не смотря на "голосование" многих тогда, как бы, это удивило и озадачило... Полагаю, что своего "Зеленского!?" нам в республике не нужно!
  • для Н.С.
    21 июля 2020 г., 23:05:00
    Ответить
    Так мелко. Противно. А если ты еще и мужчина, противно вдвойне. Завидуй Михайлову молча, умным покажешься.
    1
  • Свои, из коми
    21 июля 2020 г., 23:37:53
    Ответить
    история темная, как и вся Капереэф. Опять к корыту всебегут
    2
  • Тверь
    21 июля 2020 г., 23:45:04
    Ответить
    Имееете Зеленского с фабрики "Зеленецкой?