content/news/images/115245/BOB_9319_mainPhoto.jpg

Из Ухты в Сыктывкар отправили зараженных коронавирусом вахтовиков

За прошедшие сутки в Ухте выявлены четыре новых случая заболевания COVID-19 среди жителей города.

 Из Ухты в Сыктывкар отправили зараженных коронавирусом вахтовиков
Фото Виктора Бобыря

Всего в Ухте зафиксированы 218 случаев заражения, 108 заболевших выздоровели, 3 умерли (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

Как сообщили в мэрии города, из 218 случаев заражения в ухтинском муниципалитете 17 человек, приехавших в Ухту на работу вахтовым методом, отправлены на лечение в Сыктывкар. В дальнейшем информация по части их лечения муниципалитетом отслеживаться не будет.

1194

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 112
    23 июля 2020 г., 12:37:38
    Ответить
    да вы достали уже !
    лечите свои вахтовиков там, где нашли, а не возите по городам ! нафиг они тут нужны !
    • ну реально
      23 июля 2020 г., 13:03:04
      Ответить
      чего не хватает в Ухте из того, что есть в Сыктывкаре? ИВЛ? Неужели нельзя купить. Не самый бедный город республики. Давайте тогда сыктывкарцев повезём в Москву лечиться.
      2
      • 112
        23 июля 2020 г., 13:21:47
        Ответить
        нужны мы в маскве, ага,
        как собаке 2й хвост.
      • сидите там ровно
        23 июля 2020 г., 13:27:42
        Ответить
        столичное
        комячье. Вы же столица -вот и флаг в руки - занимайтесь!! А то как деньги пилить -так вы первые, а как в свои медучреждения больных -в кусты
        19
    • 1
      23 июля 2020 г., 14:29:52
      Ответить
      Это не вам решать. Врио так хочет
      1
  • неужели
    23 июля 2020 г., 12:57:40
    Ответить
    нет условий лечить на месте ? Вот дооптимизировали всё.
  • Валя
    23 июля 2020 г., 13:02:17
    Ответить
    Достали.Зачем этих вахтовиков не лечат у себя дома ????Зачем заражаете Сыктывкар ????Хотите народный бунт ,власть скажи????
    4
    • А Валя,
      23 июля 2020 г., 14:16:12
      Ответить
      народный бунтарь или народная бунтарка?
      2
      • новая-Конституция
        23 июля 2020 г., 14:36:38
        Ответить
        Террорист
  • катрин
    23 июля 2020 г., 13:02:52
    Ответить
    В дальнейшем информация по части их лечения муниципалитетом отслеживаться не будет.
    спихнули кому-то и ладно.
    • 11
      23 июля 2020 г., 14:09:32
      Ответить
      11
      как поделят за этих выявленых деньги ковидные?
  • Юрий
    23 июля 2020 г., 13:22:55
    Ответить
    Почему не даёте информацию о заболевших Covid: состояние тяжелое или нет, симптомы есть или нет??? Или главное выявить?
  • иэя
    23 июля 2020 г., 13:24:56
    Ответить
    И то верно. Зачем дурилку отслеживать? Лечить надо лохов в неё верующих. А впрочем, и их не надо.
  • Dx
    23 июля 2020 г., 13:49:22
    Ответить
    Интересно, хоть одно дело в отношении юрлиц было заведено о соблюдении санитарного режима?!
  • Так
    23 июля 2020 г., 13:50:22
    Ответить
    вахтовики в Усинске из Сыктывкара. Ездят и в Пермь и т.д., там тоже не лучше.
  • коми-Учённый
    23 июля 2020 г., 14:02:30
    Ответить
    Вахтовик - это тот же алкаш.
    Так что заболеть он не может.
    А вот повалятся на больничном может с удовольствием.
    1
  • Чего бухтите?
    23 июля 2020 г., 14:28:22
    Ответить
    Вы, главное, маски носите
    Это в городе самый важный вопрос и главная проблема.
    Будете в масках и хоть чумных вам привози, а вам ничего не будет.
    Такова установка!
    1
    • Сыктывкарец
      23 июля 2020 г., 15:11:02
      Ответить
      Бред! Маска не может защитить!. Даже главврач коммунарки, одевавший спецкостюм и тот заболел! Давайте в лунатиков поиграем и все оденем такие котюмы! вопрос, кто за это платитт будет!???
  • Хех
    23 июля 2020 г., 17:05:46
    Ответить
    Зачем Березина убрали, он делал ровно тоже самое, денег за ковид ещё выпросить хотят видимо.
  • житель Сыктывкара
    23 июля 2020 г., 19:38:46
    Ответить
    четыре месяца Коми республиканская больница работает как ковидный госпиталь, а не как республиканский многопрофильный стационар. Где получить жителям РК специализированную медпомощь?!
    Сюда везут и больных и носителей со всей Республики Коми, нарушая все базовые противоэпидемические правила! Развозят инфекцию по территориям! Поэтому ситуация не улучшается.
    • МЗФК
      23 июля 2020 г., 20:51:32
      Ответить
      Такая же ситуация в диагностическом центре!
      Пожилые родственники из района раньше 2 раза в год приезжали обследоваться, а сейчас все лечение - подорожник да иван-чай. Сколько людей померло от недолечивания, а они все носятся с этим ковидом, демоны!
  • В тоже время
    23 июля 2020 г., 21:17:37
    Ответить
    к Главе
    Обращаются родственники больных с письмами даже из заграницы с просьбой перевести их родственников,находящихся под аппаратами ИВЛ, на лечение в СКТКар, потому, что в районной поликлинике состояние больных только ухудшилось.Это последняя надежда....
  • Лелик Боликов
    23 июля 2020 г., 22:31:19
    Ответить
    А откат был стандартный для Ухты? )