content/news/images/115247/q8VEa_qlLP8_mainPhoto.jpg
14:41, 23.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Медикам Усинска и Ухты вручили тонну сладостей

К акции #МыВместе в Коми присоединяются все больше неравнодушных граждан, предпринимателей, представителей органов власти.

Медикам Усинска и Ухты вручили тонну сладостей
Фото ОНФ в Коми

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, волонтеры и команда «Молодежка ОНФ» в Коми передали почти тонну сладких подарков медикам Усинской центральной районной больницы и Ухтинской городской больницы №1.

Помощь личным участием в доставке сладких подарков оказали заместитель председателя общественного совета города Сергей Жилюк, начальник склада предприятия, обеспечившего доставку сладостей в Усинск, Сергей Исламутдинов, водитель производственной компании «Борец» Николай
Анускин, депутаты совета Усинска, говорится в пресс-релизе ОНФ.

wvoVDL9cfW0.jpg

Общественная помощь медикам в период борьбы с коронавирусной инфекций – не только в виде средств индивидуальной защиты, дефицита которых сейчас уже почти нет, что показали мониторинги ОНФ в Коми. Помощь – это еще и благодарность от чистого сердца, создание праздника и душевного отдыха, которые медики заслужили своим самоотверженным трудом, находясь на передовой в борьбе с эпидемией. На это направлена поддержка медиков сладкими подарками, – прокомментировала участница акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Коми Елена Иванова.

Главные врачи Усинской центральной районной больницы и Ухтинской городской больницы №1 Максим Чуркин и Магомедхабиб Рамазанов от имени всех медицинских работников выразил слова благодарности участникам акции #МыВместе за подарки, а также за ранее оказанную помощь.

mwzdYGUKQDQ.jpg

Ранее активисты доставили сладкие подарки медикам Сыктывкара: врачи, медсестры и санитарки республиканских клинической и инфекционной больниц получили больше 500 кг конфет, шоколада и сладких изделий.

Координатор волонтерского штаба #МыВместе, участница команды «Молодежка ОНФ» в Коми Дарья Крепышева сообщила, что участки акции взаимопомощи совместно с партнерами планируют доставить еще больше тонны сладостей медицинским работкам самых северных городов республики – Воркуты, Инты и Печоры.

83inWr0Vsn8.jpg

876

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Проктолог
    23 июля 2020 г., 14:43:14
    Ответить
    Не слипнется?
    1
  • Ух
    23 июля 2020 г., 15:05:38
    Ответить
    Сладкое вредно, медикам ли не знать.
    1
  • гран сладостей на килограмм фальши
    23 июля 2020 г., 15:09:53
    Ответить
    Памфилова объяснила удаление опроса о многодневном голосовании
    ЦИК удалила твит с опросом о многодневном голосовании. Большинство его участников выбрали ответ «нет», он же лидирует для аналогичного опроса во «ВКонтакте». Глава ЦИК объяснила твит неграмотностью сотрудников
    Элла Памфилова
    Элла Памфилова (Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС)

    Сотрудники избиркома, разместившие в Twitter Центральной избирательной комиссии опрос об удобстве многодневного голосования, «сделали глупость». Об этом глава ЦИК Элла Памфилова заявила радиостанции «Говорит Москва».

    Опрос в Twitter ЦИК появился 21 июля. Участникам предложили ответить на вопрос: «Считаете ли вы удобной практику голосования в течение нескольких дней?». Пользователи соцсети выложили скриншоты с результатами голосования (они становятся видны пользователю после того, как он проголосовал), где большинство (93%, как следует из скриншота) высказались против, после чего ЦИК удалила пост, пишет TJournal.

    Фото: cikrussia / VK
    Фото: cikrussia / VK

    Такой же опрос Центральная избирательная комиссия решила разместить и во «ВКонтакте», но и там большинство пользователей сочли трехдневное голосование неудобным. При этом опрос ЦИК по-прежнему доступен по ссылке во «ВКонтакте», тогда как в аккаунте в Twitter такого поста нет. По данным на 11:55 мск, против трехдневного голосования во «ВКонтакте» высказались 92,07%, за — 7,93%.

    Памфилова допустила перенос единого дня голосования
    Политика
    Элла Памфилова

    Комментируя удаление твита ЦИК, Памфилова указала на «неграмотность сотрудников». «Кто может вообще размещать в соцсетях какие-то опросы? Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов, у кого больше ботов, тот и [побеждает]. Я сегодня дам распоряжение вообще все убрать, потому что глупость. Это нерепрезентативно», — сказала глава ЦИК.

    Госдума разрешила проводить любые выборы в течение трех дней
    Политика
    Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле видели сообщения СМИ (по поводу опроса). «Мы не располагаем информацией о деталях этого опроса. Наверное, аргументировать должны в ЦИК», — добавил Песков.

    Он напомнил, что депутаты Госдумы приняли законопроект, согласно которому голосование на выборах любого уровня в России можно будет проводить в течение не только одного дня, но даже двух или трех. «Существуют те, кто высказывают свое отрицательное отношение (к законопроекту), а есть и те, кто поддерживает (его), тем более, что она (система) показала эффективность», — заметил Песков.

    Памфилова говорила, что обсуждение растянутости мероприятия во времени ставит вопрос и о переносе единого дня голосования (ЕДГ). По мнению главы ЦИК, сентябрь — самый неудачный для ЕДГ месяц. Источник РБК, близкий к администрации президента, говорил, что в Кремле не обсуждается идея переноса единого дня голосования и это личная инициатива Памфиловой.

    в опросах больше 93% высказались против продления дней голосования.
    результат налицо.
  • о
    23 июля 2020 г., 15:10:09
    Ответить
    берите чупа-чупсы
    и ни в чём себе не отказывайте............
  • У кого то, где то
    23 июля 2020 г., 15:10:22
    Ответить
    разжижилось и слиплось.
  • Хотелось бы верить
    23 июля 2020 г., 16:28:25
    Ответить
    Что сладости не просрочены.....
    1
  • Артём
    23 июля 2020 г., 19:10:48
    Ответить
    Странная реакция у народа, один негатив...
    1
  • 303
    23 июля 2020 г., 21:30:58
    Ответить
    Не правда
    От сладкого не слипнется, от сладкого разнесет