content/news/images/115271/Mordovskaya03_mainPhoto.jpg
09:28, 24.07.2020 / ЭКОНОМИКА

Яна Мордовская рассказала о формуле успеха в социальном предпринимательстве

Яна Мордовская еще со школы мечтала стать предпринимателем и открыть уютный уголок, где было бы интересно проводить время детям. Ее мечты воплотились в созданном социальном центре развития ребенка «София» в городе Воркута.

Яна Мордовская рассказала о формуле успеха в социальном предпринимательстве
Фото предоставлено проектом «Мой бизнес»

Проект Яны – это комфортное как детям, так и родителям пространство, где оказывается психологическая помощь и ведется дополнительное развитие детей.

У социального предпринимателя даже есть собственная формула ведения бизнеса: «кадры + администрирование + клиентоориентированность + продукт». Работа по этой формуле командой проекта оттачивается и совершенствуется по сей день.

Mordovskaya01.jpg

У Яны два профильных образования, полученные в Воркутинском педагогическом колледже и Московском государственном университете. И к своей команде педагогов она предъявляет также очень высокие требования. Для сотрудников проводится регулярное обучение и аттестация.

«Педагог на собеседовании должен заинтересовать меня не только как учитель, но и как человек» - подчеркивает Яна.

Mordovskaya02.jpg

За 16 лет работы детским центром были пройдены не мало кризисов и сложностей. Ситуация с коронавирусом не стала исключением из правил. Команда детского центра активно внедряет онлайн-уроки, постоянно осваивая новые инструменты.

«Чтобы выжить, нужно принять вызов, стать гибче, научиться и внедрить новое» - подчеркивает Яна Мордовская.

Для руководителя детского центра очень важно сохранить репутацию в городе, разработать и внедрить новый продукт, заниматься развитием команды. Яна является победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель года», а ее ученики победили на Международной олимпиаде в Праге по ментальной арифметике.

Информация публикуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого центром «Мой бизнес» Коми (адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.74, 3 этаж; электронная почта: )

На правах рекламы
202