content/news/images/115354/BOB_4502_mainPhoto.jpg
09:45, 25.07.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе Чебоксары – Сыктывкар сбили юную велосипедистку

Девушка ехала на велосипеде по краю проезжей части, когда ее сбила иномарка.

На трассе Чебоксары – Сыктывкар сбили юную велосипедистку
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 24 июля в Сыктывдинском районе в 17:10. Водитель 1972 года рождения за рулем Renault ехал по дороге Чебоксары – Сыктывкар. На 784 км он сбил велосипедиста – 18-летнюю девушку, которая двигалась по краю проезжей части.

Пострадавшая получила множественные ушибы, но ее не стали госпитализировать. Водитель в течение года привлекался семь раз, стаж с 2007 года.

БНК

1084

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Козлевич
    25 июля 2020 г., 9:59:50
    Ответить
    Велосипедист на трассе почти самоубийца. Хорошо если их объехать можно, а то едут по краю, а навстречу - фура. И приходится объезжать их вплотную почти. А если велосипед вильнуть решит в твою сторону будет гарантировано ДТП с тяжелыми последствиями. Я б запретил им ездить по трассам. Пусть в парках гоняют
    10
    • Меня не зовут
      25 июля 2020 г., 11:00:12
      Ответить
      А ты не пытайся протиснуться между фурой и велосипедистом. Дождись, пока фура проедет и обгоняй велосипедиста с нормальным боковым интервалом.
      3
      • Евгений
        25 июля 2020 г., 12:03:31
        Ответить
        Так бывает
        Машины в плотную по встречной полосе прут. И скорости на трассе большие,не будешь же резко тормозить. Я то же за то,что бы велосипедисты по папкам ездили.
        3
        • велосипедист
          25 июля 2020 г., 13:22:44
          Ответить
          вы же когда видите машину которая едет медленнее вас в попутном направлении, принимаете адекватное решение, а не тупо протискиваетесь между встречкой и ей, тут тоже самое. Требовать можно в том случае когда будут вело дорожки, был в Анталии, там вдоль набережной, есть вело дорожка, дорожка кто бегает и отдельная кто пешком гуляет, все разного цвета.
          1
          • Водитель тягача
            25 июля 2020 г., 20:09:33
            Ответить
            А если я на фуре и встречая фура сбоку едет велопедалист. Попробуй умник останови тягач который идёт по трассе 80км/ч.Машину я замечаю из далека, а велосепедалистов обычно видишь в последними момент
            1
            • Меня не зовут
              25 июля 2020 г., 20:49:41
              Ответить
              "Водитель должен соблюдать ... необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."
              "Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил"

              Раз со зрением проблемы и не успеваешь вовремя заметить велосипедиста, езжай медленнее.
              1
              • .
                26 июля 2020 г., 1:02:24
                Ответить
                На трассе 40 км/ч. Тогда увидишь велосипедиста. А при 90 его просто не видно. Передвигайтесь как пешеход на встречу потоку и при разъезде с машиной уходите на обочину. Или просто передвигайтесь по обочине.
                1
                • Меня не зовут
                  26 июля 2020 г., 9:02:50
                  Ответить
                  Те есть, вы сами нарушаете ПДД, передвигаясь со скоростью, на которой ваше зрение не позволяет вовремя заметить других участников движения, да ещё и призываете велосипедистов нарушать ПДД.
  • 11
    25 июля 2020 г., 10:00:59
    Ответить
    при стаже в 13 лет к административке 7 раз такому лучше пересесть на самокат .
    1
  • 111
    25 июля 2020 г., 10:16:35
    Ответить
    Девушка 18 лет ехала...
    Однако долго девушка ехала к своей цели... Редакторы????
    1
  • Фома
    25 июля 2020 г., 10:18:17
    Ответить
    Хороша Оксана в ближнем свете фар. Жаль что плохо держит лобовой удар..
    1
  • привлекался 7 раз
    25 июля 2020 г., 12:27:11
    Ответить
    на восьмой сбил велосипедистку. Закономерный итог. Нарушение всегда бывает последним.
    1
  • Вася
    25 июля 2020 г., 12:46:11
    Ответить
    Забыли сообщить, что водитель оказался таксистом
  • Велолюбитель
    25 июля 2020 г., 14:09:54
    Ответить
    На днях видел на Карла Маркса.велосипедист ехал по правому краю проезжей части.с ним поравнялись приора и начала внаглую прижимать к бордюру.
    • Вова
      25 июля 2020 г., 15:14:40
      Ответить
      И что дальше, велосипедист велосипедом раз...ярил приору?
    • Веолсепедист
      25 июля 2020 г., 23:35:23
      Ответить
      Неадекват
      Вы правы. Попадаются такие умники. Ну а по трассе ездить на велике ни кто не запрещает. Сам когда еду по трассе опасность представляют обгонялы. В наглую прут прямо на меня.
  • Водила
    29 июля 2020 г., 9:25:51
    Ответить
    Велосипедисты,вы реально лишние на дороге!!!скромнее надо перндвигаться вам в первую очередь!