content/news/images/115395/IMG_9964_mainPhoto.jpg

В Коми откроют кинотеатры

Владимир Уйба подписал Указ о смягчении ряда ограничительных мер режима повышенной готовности. С 3 августа в Коми возобновляют работу кинотеатры.

В Коми откроют кинотеатры
Фото БНК

Также с 3 августа разрешена работа театров, театральных и концертных организаций в целях проведения без участия зрителей репетиций творческих коллективов. Обязательное условие – проведение профилактических мероприятий по предупреждению распространения COVID-19.

Перечень мероприятий при осуществлении деятельности театров и концертных организаций утвержден главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 21 июля 2020 года.

Также указом предусмотрены противоэпидемические мероприятия для организации работы кинотеатров (кинозалов).

Напомним, действие ограничительных мероприятий в республике продлено по 10 августа 2020 года.

Действует режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и для имеющих хронические заболевания.

Сохраняется требование обязательного ношения масок и перчаток, использования дезинфицирующих средств для рук при нахождении в магазинах, аптеках и общественном транспорте, соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метра, сообщает пресс-служба губернатора.

4306

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 112
    26 июля 2020 г., 12:40:38
    Ответить
    Т. е. Уйбе мало,
    Что в среднем по РК около 60 человек в день? Надо нарастить масштабы?
    9
    • Людь
      26 июля 2020 г., 14:29:24
      Ответить
      Всё правильно врио делает, главное не открывать детские сады, пусть дети и дальше дома одни весь день сидят.
      1
      • Дана
        26 июля 2020 г., 20:52:05
        Ответить
        Послушайте, детские сады открыты. Но почему то в них детей не 120, как положено, а по 40,50,60. Не знаете почему??? Все ныли чтобы их открыли, а что в итоге получается? Никто не хочет ходить...
        3
        • Эммм
          26 июля 2020 г., 21:15:07
          Ответить
          Ооловой чёли ударилась?
          1
        • Ирина
          27 июля 2020 г., 7:32:54
          Ответить
          Какие сады открыты?! Наш и не думают открывать! Я вообще не понимаю по какому принципу выбирали, какие открывать, а какие-нет! А то что не все дети посещают садик, так это каждое лето так) люди отдыхают в отпусках конечно же с детьми)
  • Карачун
    26 июля 2020 г., 12:47:44
    Ответить
    Интересно-сколько кинотеатров в коми?
    Подскажите
    ДК не надо .....
    • Карачуну
      26 июля 2020 г., 13:17:29
      Ответить
      Полтора кинотеатра
      • Карачун
        26 июля 2020 г., 14:50:59
        Ответить
        Полтора километра.. или метра?
  • Dx
    26 июля 2020 г., 12:51:02
    Ответить
    Любопытно какие критерии принятия такого решения... стабильно по 60 чел каждый день.
    3
  • 113
    26 июля 2020 г., 12:55:11
    Ответить
    Нет
    Дело политическое,нужна положительная динамика.А если ее нет?Тогда скажем что есть.Главное не быть,а казаться.Не важно ,что что-то плохо идет,главное хорошо выглядит.Изменения относительны,смотря с чем сравнивать,с большим,меньшим.Крути верти в какую угодно сторону.Риторика позволяет все что угодно.Как писали в Советской книге про США,цитируя известного политтехнолога: "Можно выбрать и дохлую крысу президентом - это вопрос денег и правильно поставленной избирательной компании".Написано было в 1986году.Неужели правда,а мы думали нас обманывают..
  • Катерина
    26 июля 2020 г., 13:16:19
    Ответить
    В Эжве на Славы тоже парк открыли, на одном батуте по два ребёнка прыгают, не соблюдается дистанция. Хотя парк расположен рядом с администрацией. Чего ждём?
    3
  • Петя
    26 июля 2020 г., 13:22:53
    Ответить
    Что тут говорить, если весь Сыктывкар без масок шныряет, ограничения только балабольства
    3
    • Пете
      26 июля 2020 г., 14:36:12
      Ответить
      Петя, ты одень сразу четыре маски и ходи один за всех.
      2
    • Ну и че ты
      26 июля 2020 г., 14:37:56
      Ответить
      Одень маску
    • 22222
      01 авг. 2020 г., 15:35:21
      Ответить
      ВОЗЛЕ КРКБ НА ПУШКИНА ПОСТОЙТЕ СУТКИ.
      ПОСЧИТАЕТЕ КОЛИЧЕСТВО СКОРЫХ.
  • 1
    26 июля 2020 г., 13:26:04
    Ответить
    всех паникёров заселить в один барак,подальше от людей.
    13
    • ага
      26 июля 2020 г., 14:37:30
      Ответить
      и обязать носить маски резиновые перчатки и санобработку делать всё и вся.
      • Антитеррор
        26 июля 2020 г., 18:44:47
        Ответить
        Всех,кто носит маски
        останавливать на перекрестках и проверять документы
        1
  • Я
    26 июля 2020 г., 16:44:20
    Ответить
    Меня больше интересует КОГДА поликлиники будут нормально работать???????
    • житель
      26 июля 2020 г., 16:59:06
      Ответить
      причем здесь поликлиники?
      Вы не поняли. Кинотеатры и клубы нужны для проведения предвыборной агитации среди населения, А где еще можно народ собрать? Не волнуйтесь, после 13 сентября опять все закроют, за ненадобностью.
      • Почему
        26 июля 2020 г., 18:47:18
        Ответить
        в кинотеатры можно зрителей
        пускать, а в театры - нельзя? Может потому, что в театрах есть буфеты, или там свет не выключают?
  • П
    26 июля 2020 г., 21:27:18
    Ответить
    В Коми нет губернатора! Есть Глава Республики.
  • Гуля
    26 июля 2020 г., 23:20:34
    Ответить
    А в чем возмущение?
    Все такие интересные!
    1. В автобусе все без масок( и ездят как килька в банке)
    2. На детской площадке куча детей( которые тоже без масок и не соблюдают 1,5 м ,и площадки не обрабатывают)
    3. В Макси тоже куча народу ! Которые ходят толпами и без масок!!! ( маски как дураки спрашивают только на входе)
    4. В садике тоже ходят без масок!!!
    ( вроде говорили что дети это переносчики)
    5 юга открыты
    6 И т д .....
    Это можно перечислить бесконечно!!!! Так что это все бред!!! И эпидемия ( это пневмониия )!!!
    И если так они хотят ,подержали бы народ до 1 сентября отмыли бы свои денежки, и открыли бы все!!! И не мучали бы народ!!!
    • ))
      27 июля 2020 г., 0:12:10
      Ответить
      Наконец-то... прозрение....
  • Ухта
    27 июля 2020 г., 8:18:08
    Ответить
    Секции для детей когда откроют?
  • 89
    29 июля 2020 г., 15:17:18
    Ответить
    Фильм! Фильм! Фильм!