content/news/images/115412/cr5dyxa-7ss-1_mainPhoto.jpg
09:11, 27.07.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

После ДТП на трассе в Коми попали в больницу пять человек

Столкновение произошло на трассе Сыктывкар – Ухта, пострадали пять человек, в том числе двое детей. Предполагаемый виновник аварии выполнял обгон в зоне запрещающего этот маневр знака.

После ДТП на трассе в Коми попали в больницу пять человек
Фото УГИБДД МВД Коми и Северо-Западного РПСО

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 26 июля около 10 утра в Сыктывдинском районе. Мужчина 1985 года рождения за рулем Toyota ехал по дороге Сыктывкар – Ухта. На 31 км он начал обгон в зоне запрещающего этот маневр дорожного знака и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Lada.

Syktyvdin.jpg

frxNwuLzO68.jpg

Пострадали пятеро: два ребенка 2007 и 2010 годов рождения из иномарки госпитализированы с различными травмами. Оба несовершеннолетних не были пристегнуты ремнями безопасности.

Также пострадала пассажирка 1985 года рождения, которая была в Toyota, ее отправили в больницу. Среди госпитализированных также водитель Lada и его пассажир 1977 года рождения.

Предполагаемый виновник аварии в течение года привлекался 10 раз, стаж за рулем с 2017 года.

BEsVrdrp2T8.jpg

БНК

8441

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Иван-дурак
    27 июля 2020 г., 9:16:07
    Ответить
    Ломать не строить
  • 112
    27 июля 2020 г., 9:19:04
    Ответить
    козлина
    на тавоте !
    • Возможно
      27 июля 2020 г., 9:35:55
      Ответить
      Борзота подумала, что какой-то ВАЗ подвинется, но не фартануло
  • Вася
    27 июля 2020 г., 9:38:13
    Ответить
    Дураков понятно много, но и дороги должны быть шире. От Эжвы до Коччйояга всего-то 5 мест для безопасного обгона можно насчитать.
    65
    • так
      27 июля 2020 г., 9:53:35
      Ответить
      не обгоняй - целее будешь.
      1
      • Согласен
        27 июля 2020 г., 10:49:39
        Ответить
        От Эжвы до Кэччойяга 5-7 минут езды. Можно и потерпеть
        1
    • v8
      27 июля 2020 г., 11:23:22
      Ответить
      просто надо двигло лошадей на 300-400, и сразу количество мест для обгона увеличивается кратно.
      37
  • бестолочь
    27 июля 2020 г., 9:41:01
    Ответить
    Если человек, неся ответственность за своих пассажиров (среди которых 2-е детей!!!), намеренно идет на ГРУБОЕ нарушение ПДД, это говорит об отсутствии не только инстинкта самосохранения, но мозга как такового... Здоровья пострадавшим. Виновному нравоучения вряд ли помогут. Вот как с такими бороться?
    1
    • так
      27 июля 2020 г., 9:54:30
      Ответить
      и стажа-то нет. Но у него Тойота ! Возомнил себя водителем.
  • Dx
    27 июля 2020 г., 9:43:40
    Ответить
    Хронический идиот. Детей везешь куда ты несешься
    1
  • ВИДЕОРЕГИСТРАТОР
    27 июля 2020 г., 10:36:03
    Ответить
    ВНИМАНИЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ
    Если вы оказались очевидцем таких грубых нарушений - выезд на встречку через сплошную, обгон под знак и т.д. - отправляйте записи в гибдд, таких ущербных мозгом водителей нужно наказывать, их везение не бесконечно, а когда оно в один непрекрасный день заканчивается - страдают невинный люди.
    37
    • kg4mvp
      27 июля 2020 г., 11:53:19
      Ответить
      Это нельзя сделать анонимно. И очень зря. Упростили бы процедуру каким-то образом. А ещё лучше не экономили бы на экипажах и камерах фиксации. Потому что беспредельщиков на наших дорогах развелось крайне много.
      1
      • да
        27 июля 2020 г., 20:54:35
        Ответить
        причем тут камеры менталитет надо менять и законы, если нет мозгов и то и права отбирать навсегда - мозги не появятся если их не было. Ну подлечится водила купит новое ведро и дальше будет также ездить, а лет через пять-десять будет с улыбкой рассказывать следующим пассажирам какая тойота безопасная, что в дтп ни одного погибшего и не стоит бояться обгонов
        1
    • Не смешивай мухи с котлетами
      28 июля 2020 г., 8:25:09
      Ответить
      Полно мест, где отличный обзор на километры, а нарисована сплошная или знак Обгон запрещён висит.
  • Наша Раша
    27 июля 2020 г., 11:19:53
    Ответить
    Предполагаемый виновник аварии в течение года привлекался 10 раз
    Что не ДТП всегда виновник привлекался десяток или несколько десятков раз. Это уже клиника и надо таких как то выделять из "толпы". Например, нарушил 10 раз за год принудительно за его счет поменять номера, чтоб фон был не белый, как у всех, а допустим, желтый или любой другой яркий, чтоб дурака было видно издалека. Но к сожалению, такого закона нет.
    19
    • alien
      27 июля 2020 г., 15:06:58
      Ответить
      Практика показывает, что изъятие прав ума не прибавляет, наоборот, добавляет "драйва"...
      На мой взгляд - 3 серьезных нарушения есть - машину в стойло, водиле - штраф (ощутимый), пересдача на "права" и позор на всю округу... На полгода-год...
      А тут 10(!) нарушений! Это чистый косяк органов...
      1
    • Нее
      27 июля 2020 г., 19:20:19
      Ответить
      Просто убрать лобовое стекло.
      1
    • Нее
      27 июля 2020 г., 19:20:21
      Ответить
      Просто убрать лобовое стекло.
      1
  • холод
    27 июля 2020 г., 11:20:55
    Ответить
    Фамилию героя в студию. Страна должна знать отморозков.
    11
  • Водитель
    27 июля 2020 г., 11:34:03
    Ответить
    Проблема в пробках на слудском мосту. Никто не хочет долго стоять, поэтому езда до моста теперь напоминает игру need for speed. И все всеми правдами и неправдами пытаются обогнать.
    • лесовоз
      27 июля 2020 г., 11:40:50
      Ответить
      правило! тише едешь-дальше будешь!
      1
      • Вазелин
        27 июля 2020 г., 12:21:16
        Ответить
        Тише едешь - дольше будешь!
        1
      • кеша
        27 июля 2020 г., 22:09:35
        Ответить
        дальше
        от того места куда едешь
  • Андрец
    27 июля 2020 г., 11:48:07
    Ответить
    Пора вводить штрафные баллы как раньше Три балла-сдавай права натри года
    56
  • Ольга
    27 июля 2020 г., 12:19:52
    Ответить
    Ладно мужики ездят кок вздумают так автоляди желают быть шумахерами вчера ехали из Пажги так одна курица на тазике не как не могла обогнать большегруз высунет морду и опять на место и так раза три и тут летит мэрс на обгон и курица тоже решилась встречкине было но если бы не реакция мэрса и большегруза трио бы курица почувствовала на себе
    1
  • Виновник - пассажиров угробил
    27 июля 2020 г., 14:52:56
    Ответить
    и это, видимо его близкие - а сам не пострадал?
    1
    • Сережа
      27 июля 2020 г., 15:10:32
      Ответить
      А он бессмертный
      1
  • Ян
    27 июля 2020 г., 17:51:25
    Ответить
    Дтп
    Боженька дал ему еще один шанс головой думать,дети не пристегнутые и живы остались,а могло быть иначе.,а у матери детей мозгов по ходу тоже тютю , ечли разрешает такие понты с детьми в машине.
  • Водила
    29 июля 2020 г., 9:15:23
    Ответить
    Привыкли в своих деревнях ездить как попало,так не лезти в город и на трассу,от таких дураков одни беды!если куда надо садись на автобус и вперёд...а в этом направлении постоянно такие экземпляры встречаются,одумайтесь!!!