content/news/images/115418/ANT_2971_mainPhoto.jpg
11:02, 27.07.2020 / ОБЗОРЫ

Криминальные и правовые итоги недели: дело матерей, принудительные работы Романа Зенищева и освобождение Александра Сердитова

Обращение в суд санитарки инфекционной больницы, которой не платят «ковидную» зарплату, дело мошенничестве с маткапиталом вернулось в суд, прекращение дела о банкротстве «СЛВЗ» – в числе заметных тем минувшей криминальной хроники недели.

Криминальные и правовые итоги недели: дело матерей, принудительные работы Романа Зенищева и освобождение Александра Сердитова
Фото из архива БНК

Санитарка инфекционной больницы судится с мэром Сыктывкара из-за «коронавирусной» зарплаты. Она считает, что ее ввели в заблуждение объявлением в сети о размере зарплаты за опасную работу и просит взыскать с администрации города моральный вред.

Бывший управделами администрации главы Коми, экс-директор Сыктывкарского ликеро-водочного завода Александр Сердитов досрочно вышел на свободу по состоянию здоровья.

Суд удовлетворил ходатайство осужденного экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева о замене неотбытой части наказания — более 4 лет - более мягким видом наказания - принудительными работами.

Главный фигурант по делу энергетиков-коррупционеров в Коми почти год добивается домашнего ареста.

Экс-руководитель Княжпогостского района Виктор Попов возместит в местный бюджет 13 миллионов рублей, неполученных казной доходов от сдачи в аренду муниципальных общежитий.

В Коми дело о махинациях с маткапиталом вернули в суд. 16 женщин вернуться на скамью подсудимых.

Старший лейтенант полиции закрыл глаза на нарушение автомобилиста в обмен на внеочередной ремонт служебного автомобиля. Осужден за злоупотребление полномочиями, наказание - штраф 50 тыс. рублей.

В Печоре незадачливые похитители телевизоров вышли через окно к полицейским.

Житель Прилузья неудачно попытался продать ружье отца. Приговор: 7 месяцев ограничения свободы.

Воркутинец отправится на полгода в колонию-поселение за удар по лицу участковому.

Жительницу Вуктыла мошенники убедили не платить налог с продажи квартиры.

Печорец, подрядившийся заниматься отловом бродячих собак, решил обогатиться на мертвых душах. Суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Сыктывкарка избила мужчину-собутыльника трубой от пылесоса. Женщина несколько раз ударила собутыльника по голове и легла спать, оставив его истекать кровью в подъезде общежития.

Приставы помогли сыктывкарцу вселиться в купленную у банка квартиру. Прежний собственник отказывался освобождать жилплощадь.

Экс-бухгалтера больницы Ухты осудили за хищение зарплаты. В результате мошенничества женщина похитила свыше 1,5 млн рублей.

Ухтинка заплатила мошеннику за прибавку к пенсии 12 тысяч рублей.

Арбитражный суд Коми прекратил дело о банкротстве «СЛВЗ». Ранее с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) АО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод» в суд обратилось ООО «Меридиан Экспресс» (Санкт-Петербург).

В Усть-Вымском районе подростки попались на краже из аптеки контрацептивов и колготок.

В отношении эжвинского «Жилкомхоза» возбуждено антимонопольное дело. В Коми УФАС России поступило заявление ООО «Торгпроект» об излишних требованиях ЭМУП «Жилкомхоз» к участникам аукциона на разработку проекта по строительству тепловых, водопроводных и канализационных сетей для подключения к централизованным системам строящегося детского сада в Эжве.

Обвиняемый в получении взятки экс-министр МВД по Коми Виктор Половников подал жалобу на продление содержания в СИЗО.

В Ухте прекратили дело по факту смерти в детском саду. В детском саду 30 октября прошлого года во время тихого часа умерла 5-летняя девочка.

Сыктывкарский шутник «заминировал» торговый центр «Макси».

2542

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ИС
    27 июля 2020 г., 11:19:11
    Ответить
    поздравляем, Александр Борисович
    Здоровья Вам! Вы много сделали доброго! Вам зачтется.
    2
  • а
    27 июля 2020 г., 12:54:22
    Ответить
    Зенищев весел. Значит всё хорошо, скоро домой.
  • А
    27 июля 2020 г., 16:51:35
    Ответить
    Чего Зеня
    В одной и той же рубашке,она у него ,что грязепылеводо не промакаемая?
  • как это?
    27 июля 2020 г., 20:23:28
    Ответить
    прекратили уголовное дело по факту смерти девочки в детском саду в смрадном городишке Ух-ты?! Типа у девоски сердечная недостаточность в пять лет жизни????? Смрадный городишко
  • 753
    28 июля 2020 г., 14:53:33
    Ответить


    "...за удар по лицу участковому"
    за удар по лицу участкового.
    "16 женщин вернуться на скамью.."
    Вернутся