content/news/images/115463/PIL_2987_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:30, 27.07.2020 / ПОЛИТИКА

Кандидатов в депутаты Госсовета Коми выдвинули 14 различных партий

В избирательную комиссию партийные списки представили 11 политических организаций, три партии выдвинули только одномандатников.

Кандидатов в депутаты Госсовета Коми выдвинули 14 различных партий
Фото Григория Пиля из архива БНК

Избирательная кампания по выборам депутатов республиканского парламента стартовала 11 июня. Сейчас идет процесс выдвижения кандидатов, он продлится по 29 июля.

Партийные списки кандидатов по единому избирательному округу подали:

— «Партия народной свободы» («Парнас») — 30 кандидатов (у партии есть намерение сняться с выборов);

— КПРФ — 54 кандидата;

— КПСС — 51 кандидат;

— «Зеленая альтернатива» — 39 кандидатов;

— «Коммунисты России» — 75 кандидатов;

— «Партия Возрождения России» — 27 кандидатов;

— «Единая Россия» — 67 кандидатов.

— ЛДПР — 53 кандидата;

— партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными» — 56 кандидатов;

— «Справедливая Россия» — 64 кандидата;

— «Родина» — 78 кандидатов.

Согласно данным из ГАС «Выборы», пока только зарегистрирован один партийный список — у КПРФ.

Половину депутатов Госсовета Коми необходимо будет избрать по 15 одномандатным округам. Помимо самовыдвиженцев, а их на данный осталось трое (один отказался от участия в выборах в этом статусе), в них намерены участвовать и представители партий. Пока что в ГАС «Выборы» содержатся данные о кандидатах от:

— «Партии за справедливость!» (1 человек);

— «Единой России» (11 человек);

— ЛДПР (3 человека);

— КПРФ (14 человек, одному из них отказано в регистрации);

— «Демократической партии России» (два человека);

— «Партии Прогресса» (два человека);

— «Коммунистов России» (5 человек);

— «Справедливой России» (11 человек).

По информации Избиркома Коми, списки одномандатников представила и партия «Родина», но информации о них в системе пока нет.

Выборы состоятся 13 сентября. Партиям в поддержку кандидатов необходимо собрать подписи (этого могут не делать только шесть партий — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Коммунисты России», «Справедливая Россия», «Родина»). Для регистрации списка кандидатов, выдвинутого по единому избирательному округу, необходимо собрать 3307 подписей избирателей.

Для регистрации кандидата-одномандатника ему необходимо собрать 3% подписей от числа избирателей в его округе. Наименьшее количество подписей — в Северном округе (1046), наибольшее — в Южном (1713).

1570

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Татарин
    27 июля 2020 г., 17:37:54
    Ответить
    одномандатник - это приличное слово?
    1
    • Конечно.
      28 июля 2020 г., 8:38:29
      Ответить
      Вот многомандатник - неприличное, потому что кобель он!
  • Сергей
    27 июля 2020 г., 18:16:15
    Ответить
    Ну и название
    Политики от партии любителей детей, пенсионеров и животных, какой идиот вам название партии придумал? Гоните его в шею! Кстати, а мужики, которые пашут с утра до ночи чтобы содержать и кормить ваш электорат, в сферу ваших интересов не входят?
    2
  • Александр Щиголев
    27 июля 2020 г., 18:39:20
    Ответить
    Это что, ЕР по четырём одномандатным не нашла кого выдвинуть?
    .
    Честных людей более в этой партии не нашлось?
    1
    • :)
      27 июля 2020 г., 21:37:05
      Ответить
      Ты ж юрист вроде. Одномандатники от ер не все еще документы сдали. Будь спокоен, по все выдвинутся и опять большинство возьмут.
      1
      • Лук
        27 июля 2020 г., 22:19:44
        Ответить
        Он выпил опять. Не спорь с ним.
        1
      • гражданин
        28 июля 2020 г., 8:03:30
        Ответить
        наша общая задача прокатить единососов, хабаровск показал, что за свои права можно и нужно бороться
        1
    • Николай
      28 июля 2020 г., 5:57:17
      Ответить
      провокаторы
      Они т.е. ( ЁР) в другие партии своих провокаторов напихали. Большинство будет за ними.
  • избиратель
    27 июля 2020 г., 18:45:47
    Ответить
    Списки в студию!!! Для изучения полнейшей "поднаготной" (короче характеристики и отзывов) по каждому, а не за несколько минут до проставления "галочки" в бюллетене.
    2
  • сергею
    27 июля 2020 г., 22:51:17
    Ответить
    В точку. Какой дурак придумал название партии. И какие придурки вошли в ее состав??? Насмешка над здравым смыслом. Вот поэтому так и живем...
    2
    • Кхе-кхе
      27 июля 2020 г., 23:22:35
      Ответить
      Нет никакой насмешки. Всё чётко. Это обычные партии-спойлеры-пустышки для максимального распыления протестных сил. По уровню развитости политических технологий и манипулированию общественным мнением рашка впереди планеты всей. Отрицательный отбор способствует дальнейшей деградации государственных институтов и в целом всей системы управления. Россия стремительно идёт к своему краху. Единственное, что пока удерживает её на краю, это историческая память пока ещё здравомыслящего большинства граждан, которое хочет жить и работать в своей стране, на своей земле. Когда это большинство сократится, станет равнодушным, начнет презирать и ненавидеть свой дом...
      2
    • Ага.
      28 июля 2020 г., 8:40:24
      Ответить
      Партия Истинных Защитников Демократических Единых Ценностей.
      1
  • 123
    27 июля 2020 г., 23:47:41
    Ответить
    Без разницы- все равно пролезут - ЖидклеваКосов и др - вечные наши
    2
  • 574
    28 июля 2020 г., 0:23:14
    Ответить
    Хотите чтоб пенсионный возраст ещё подняли, голосуйте за Едро. Хотите лучше жить голосуйте за других.
    2
    • Николай
      28 июля 2020 г., 6:01:32
      Ответить
      ?
      За (ёдро) голосовать не буду, а за других тоже не за кого.
      1
      • Вит
        28 июля 2020 г., 6:21:27
        Ответить
        Не будешь голосовать - везде едро полезет.
        1
  • 111
    28 июля 2020 г., 0:30:46
    Ответить
    За кого угодно,только не за партию жуликов и воров
    3
    • Вит
      28 июля 2020 г., 6:22:58
      Ответить
      Так голосовать глупо-едро наберёт большинство.
  • Николай.
    28 июля 2020 г., 1:37:04
    Ответить
    Пожелание И.О.Главе Коми Вл. УЙБЕ -
    Пожелание
    И.О. главе РК.

    Владимир Викторович!

    __Морозов, Панев, Спиридонов оставили о себе хорошую память. Как все люди были не без недостатков. У Вас есть шанс сделать республику лучше. Очень бы хотелось в это верить!
    5
    • Николай
      28 июля 2020 г., 6:08:09
      Ответить
      Х
      Ага... дождёшься. Я ждал камунизьма обещанного. Затем сациализьма... а таперь от буржуёв самозванцев и воров чего можно дождаться?
      1
    • Удивляка
      28 июля 2020 г., 8:54:16
      Ответить
      Удивительно, как люди топят за путинских ставленников и, то ли, лицемерно, то ли искренне к чему то их там призывают и на что то якобы надеются. 20 лет прошло - разве еще есть иллюзии?
      1
  • короед
    28 июля 2020 г., 3:31:10
    Ответить
    А еще раз будет серая мышь Дорофеева. В прошлый раз перед выборами она умела печь топить, а выбрали - стала топить жизнь простых людей, молча голосуя за все антинародные законы от ЕДРО. А теперь что новенького преподнесет эта несамостоятельная председательша Госсовета?
    3