content/news/images/115638/BOB_2578_mainPhoto.jpg
11:25, 31.07.2020 / ОБЩЕСТВО

С 1 августа повышаются пенсии работавших в 2019 году пенсионеров

С 1 августа Пенсионный фонд России проведет беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2019 году пенсионеров. Он коснется всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы.

С 1 августа повышаются пенсии работавших в 2019 году пенсионеров
Фото Виктора Бобыря

В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от размера заработной платы пенсионера: чем она выше, тем больше прибавка к пенсии. Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2020 года.

Согласно предварительным данным, перерасчет страховых пенсий получат почти 124 тысячи жителей Коми.

1859

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Пенс
    31 июля 2020 г., 11:36:45
    Ответить
    Рублей по 100?
  • Пенсионер
    31 июля 2020 г., 11:39:01
    Ответить
    Работающие пенсионеры получат прибавку – максимум 279 рублей.
    Неужели и работающим на Крайнем Севере так?
    • Клавдия
      31 июля 2020 г., 14:49:24
      Ответить
      Это не издевательство ли?
  • Меня зовут
    31 июля 2020 г., 12:03:51
    Ответить
    Заголовок должен звучать так:
    "С 1 августа сделают вид, что повышаются пенсии работавших в 2019 году пенсионеров"

    279 руб. максимум, которого подавляющее большинство не увидит.
    А работать приходится из-за нищенской пенсии, что бы как то выжить в этом безумном росте ЖКХ и всего, что жизненно необходимо.
    Эти повышения как плевок в душу, бывшим трудягам. И хорошее назидание молодым, что любые "азартные игры в пенсионный фонд РФ" с государством ведут к гарантированному проигрышу (ну если ты конечно честно трудился, а не "околачивал бюджетные груши на гос. службе и иже с ними)
    • Две большие разницы
      31 июля 2020 г., 12:23:37
      Ответить
      Служба не работа, а служба.
  • Дормидонт Дездемонович
    31 июля 2020 г., 13:25:07
    Ответить
    не смешите людей
    фантастика, че будем делать с прибавкой ума не приложу, поехать на Канары что-ли?
    1
  • ......
    31 июля 2020 г., 14:12:46
    Ответить
    ПФР ПНХ!!!
    1
  • илж
    31 июля 2020 г., 14:47:42
    Ответить
    Позорище!
    1
  • Прибавку
    31 июля 2020 г., 15:39:28
    Ответить
    Сделают 300, а за коммуналку добавили 500. Благодетели
    6
    • Пенсионер
      31 июля 2020 г., 16:50:13
      Ответить
      Просто слуги народные, диктуют своим хозяевам, как надо жить правильно.
  • Бухалыч
    31 июля 2020 г., 18:38:39
    Ответить
    На бутылку вина не хватит зато на пачку пургена точно . А то отправлю главному .
  • человек
    31 июля 2020 г., 19:02:04
    Ответить
    хоть бы не позорились ,только в нашей богатой стране могут так изощренно издеваться.
  • работающий пенсионер
    31 июля 2020 г., 20:20:21
    Ответить
    Издевательство в том, что отчисления в пенсионный фонд , у работающих пенсионеров, в большинстве случаев превышают размер начисляемой пенсии.
    3
    • Ну а как
      01 авг. 2020 г., 9:54:52
      Ответить
      ты, работающий пенсионер , хотел?
      как-то же надо содержать на пенсии прокуроров, судей и разных там "слуг народа"?