content/news/images/115688/9c608b01f4aaed839aa1f50e8994a2cb.jpg
20:55, 31.07.2020 / ОБЩЕСТВО

«Народный контроль» проверит соблюдение антитабачного законодательства в регионах

Рейды народных контролеров пройдут осенью.

«Народный контроль» проверит соблюдение антитабачного законодательства в регионах
Фото предоставлено пресс-службой Коми отделения «Единой России»

В России усилена административная ответственность за продажу снюсов и насвая, а также приняты ограничения на реализацию никотиносодержащих смесей. В этой связи активисты проекта «Единой Россия» «Народный контроль» проверят то, как соблюдается антитабачное законодательство во всех субъектах РФ. Об этом ER.RU сообщила координатор партпроекта, депутат Госдумы Анна Кувычко.

- Действующее законодательство в сфере охраны здоровья от последствий употребления никотиновой продукции призвано оградить граждан от формирования опасных для здоровья вредных привычек. Наши активисты проверят его соблюдение во всех без исключения субъектах РФ. Первые рейды пройдут уже в сентябре, а результаты проверок будут переданы в контрольно-надзорные органы, – сообщила Анна Кувычко.

Парламентарий напомнила, что в период с декабря 2019 по февраль 2020 года народные контролеры уже проводили рейды, направленные на борьбу с распространением «никпэков».

- Всего было проверено более 5 тысяч торговых объектов в 63 регионах. По итогам акции в МВД России и Роспотребнадзор были переданы адреса торговых точек, реализующих данные вещества, - отметила координатор партпроекта.

Как отметила региональный координатор партпроекта «Народный контроль» реготделения ЕР в Коми Дарья Шучалина, с начала осени активисты проекта совместно с отделениями партии в муниципальных образованиях проверят города и села на предмет соблюдения ограничений продаж данного товара.

- Планы рейдов мы сформируем в конце лета. Акцент будет сделан на сигналы с мест от наших активистов, а также от общественников и самих жителей, неравнодушных к положению дел на своих территориях, - рассказала Дарья Шучалина.

По ее словам, до принятия изменений законодательства данная проблема была актуальна как для административных центров, так и для малочисленных населённых пунктов.

618

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Вазелин
    31 июля 2020 г., 21:00:40
    Ответить
    Как же эти идиоты достали!
    1
  • надо
    31 июля 2020 г., 21:34:14
    Ответить
    продавать табаки с 11 до 19 часов. Должна быть борьба с курением по настоящему.
    10
    • Игнат
      31 июля 2020 г., 23:08:54
      Ответить
      И хлеб с 8 до 8.30 часов.
    • Дима
      01 авг. 2020 г., 0:54:08
      Ответить
      Что вы знаете о табаке, хотелось бы понять))))
  • Я
    31 июля 2020 г., 22:01:43
    Ответить
    Тема
    начала осени активисты проекта совместно с отделениями партии( цитата из БНК) - какой партии? Уточните .
  • Чего
    31 июля 2020 г., 22:06:41
    Ответить
    это
    за дичь?
    • Вазелин
      01 авг. 2020 г., 11:06:28
      Ответить
      А под дичь будешь?
      Под дичь - буду.
      Федя, дичь!
      Это дичь?
      Дичь!
      А под дичь водку не пьют!
  • Я
    31 июля 2020 г., 22:07:43
    Ответить
    Тема
    Про какую партию вы пишете? Про единоросов что ли? Так читайте сами свои посты: вроде бы как не в тему писать про Уйбу , как потенциального главу ... и про едро , в другом посте : как они заботиться типа о народе ... уж как то там у себя согласуйте как и про что писать
    1
    • Я
      31 июля 2020 г., 22:16:06
      Ответить
      Без темы
      Это вам просто добрый совет
  • Я
    31 июля 2020 г., 22:10:09
    Ответить
    Тема
    Наша активисты проверят его соблюдение( ну а чего удали и не исправили?)
  • Ну
    31 июля 2020 г., 22:20:11
    Ответить
    Вот и молодцыОперативно
    Оперативно исправили . Зачёт.
  • И
    31 июля 2020 г., 22:24:43
    Ответить
    Ещё
    Пожелание: не пишите в своём посте про «партию» - потому что это слово : «ассоциация» с едро ... это не в русле того , как надо сформировать мнение о потенциальном Главе
  • Совет
    31 июля 2020 г., 22:28:57
    Ответить
    Добрый
    Не включайте в посты ЕР и слово «партия»
  • Палыч
    31 июля 2020 г., 22:38:54
    Ответить
    Чёт у нас активистов всяких уж слишком много стало,куда не плюнь то волонтер то активист.А где органы которые получают зп за эти самые проверки....И что за сила такая активистская,на ЗП чтоль сидят"к положению дел на своих территориях, - рассказала Дарья Шучалина." СВОИ ТЕРРИТОРИИ да что происходит то нууу ё моё(((
    • Вазелин
      01 авг. 2020 г., 10:55:59
      Ответить
      куда не плюнь то волонтер то активист.
      А работать никто не хочет.
  • Кучкро
    01 авг. 2020 г., 5:59:58
    Ответить
    Дарья похорошела, научилась пользоваться косметикой и наконец выщипала брови
    1
    • Не в бровь
      01 авг. 2020 г., 10:41:00
      Ответить
      Только брови?
  • Виталий
    01 авг. 2020 г., 7:08:40
    Ответить
    Хорош про эти ВЕдра с маргарином постить!!!
  • Колян
    01 авг. 2020 г., 7:35:22
    Ответить
    Торговые точки- это одно. А как с рейдами ответственных лиц с волонтёрами за контролем курящих в общественных местах - беречь здоровье окружающих и др. федеральных законов о пожбезопасности, ФЗ о курении
    • Вазелин
      01 авг. 2020 г., 11:10:12
      Ответить
      А как с рейдами ответственных лиц с волонтёрами за контролем курящих в общественных местах
      А в общественном месте можно и в ответственное лицо схлопотать.
    • Вот именно!
      01 авг. 2020 г., 12:35:45
      Ответить
      У тц курят реально около входов! Никаих запрещающих знаков нет! А окодо тц ,,на северной,, по дороге к затону вообще и посетители и продавцы курят, оккупировав вход. И никому нет дела.
      1
      • Вазелин
        01 авг. 2020 г., 18:04:10
        Ответить
        У тц курят реально около входов! Никаих запрещающих знаков нет!
        Запрещающие знаки есть. Но курить мы будем. Попробуй запретить.
        PS
        Тебе ЭТО мешает?
        1
        • М.Жва
          01 авг. 2020 г., 19:03:45
          Ответить
          Не нравится запах - ОТОЙДИ!
          1
  • Ал
    01 авг. 2020 г., 9:28:13
    Ответить
    Развелось дармоедов
  • Бездари
    01 авг. 2020 г., 10:14:46
    Ответить
    имитирующие бурную деятельность активизировались.
  • кавычка
    01 авг. 2020 г., 21:18:15
    Ответить
    Кувычко больше не снимает клипы про путю. Такой талант проподает.
    • 1+
      03 авг. 2020 г., 11:25:10
      Ответить
      Ну кто не помнит эпохального: "Дядя Вова, мы с тобой...".