02:38, 29.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: "Как назвать Общественное телевидение республики?"

БНКоми по согласованию с организаторами вещания Общественного телевидения Республики Коми выносит на голосование варианты названия нового телеканала.

DSC03521.JPG

Организаторы обещают запустить Общественное телевидение Коми в мае этого года. Фото БНКоми

Напомним, что инициатива создания Общественного телевидения была закреплена на заседании совета Общественной палаты Коми. Вещание планируется запустить уже в мае этого года. Сигнал общественного телевидения будет передаваться в интернете на сайте телеканала, а также сайтах партнеров.

Оргкомитет проработал несколько вариантов названия, первый их пул предлагается на голосование.

1) ЖТВ - Живое телевидение

2) ОТВ или ОбщТВ

3) КОТ - Коми Общественное телевидение

4) ЫТВ - (инициатор подразумевал ассоциации с Сыктывкаром)

5) НОРД

6) Твое ТВ

7) 4UТВ

8) СНЕГИРЬ

Высказаться можно в комментариях к данному материалу, ваши мнения будут учитываться. Также читателям БНКоми предлагается проголосовать за один из вариантов в правом поле главной страницы сайта в рубрике "Опрос".

961

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • предложение
    29 янв. 2012 г., 2:50:21
    Ответить
    Предлагаю либо Гайзер ТВ или Едросия ТВ.
    • Соломон Соломонович
      29 янв. 2012 г., 15:57:00
      Ответить
      Я бы вже назвал (мы тут посоветовались)
      Я бы назвал это не телевидением,а гайзерозадолизением.Или единойроссиизадолизением,извините...
  • мдя
    29 янв. 2012 г., 2:56:00
    Ответить
    в таких случаях лучше не путать - именуйте Общестенное телевидение ОТВ
    • глеб
      30 янв. 2012 г., 14:36:56
      Ответить
      лучше не путать!
      В таких случаях лучше не путать - сообщества при доверенном органе при О.П.именуйте Общественное телевидение ОТВ. Если и добавлять "Коми", то в конце, чтобы не отвлекать от сути - "Общественное".
      ---------
      Хотя я не знаю - кто и как создаёт канал - но я сам и форумчане Печоры остро нуждаемся в доверенном посреднике между форумчанами под никами и властью.
      ---------
      Телевидение громоздкая вещь и может быть только подспорьем Интернет- Сообщества при доверенном органе при О.Палате.
  • Александр
    29 янв. 2012 г., 3:03:37
    Ответить
    Коми ТВ
    Зыряне ТВ
  • tot
    29 янв. 2012 г., 3:59:43
    Ответить
    ОТК - Общественное телевидение Коми
  • Меня не зовут
    29 янв. 2012 г., 4:04:20
    Ответить
    название))
    ЖТВ.
    Причём "Ж"это не "Живое", а потому-что у главы республики мама коми, а папа ссыльный. Блин как и Жирика- мама русская, а папа юрист.
    ))))
  • наблюдатель
    29 янв. 2012 г., 4:57:33
    Ответить
    предлагаю ОК ТВ - Общественное Коми ТелеВидение
  • @#$%^&*
    29 янв. 2012 г., 7:26:47
    Ответить
    Ӧ-ТиВи
    ))
  • Зритель
    29 янв. 2012 г., 7:32:39
    Ответить
    Как ни назови, а получится один х. дудка едросовская с новостями про большие надои и светлое будущее!
  • Zh-komi
    29 янв. 2012 г., 7:41:51
    Ответить
    Назовите просто - "Коми му"
  • ttt
    29 янв. 2012 г., 8:06:43
    Ответить
    ttt
    2
  • Алекс
    29 янв. 2012 г., 8:17:49
    Ответить
    Альтернатива
  • Владимир Пыстин
    29 янв. 2012 г., 8:45:33
    Ответить
    Не понял? Будет сразу два общественных ТВ?.Общественники тоже прорабатывают свое направление о создании независимого общественного ТВ , чьи передачи можно будет видеть только в сети интернет.
    • Мым
      29 янв. 2012 г., 19:25:56
      Ответить
      Это Марущак инициативу перехватывает.
    • глеб
      30 янв. 2012 г., 14:07:49
      Ответить
      чьи передачи можно будет видеть только в сети интернет.
      Хорошая новость.
      Где прорабатывают?
    • глеб
      30 янв. 2012 г., 14:39:57
      Ответить
      нуждаемся в доверенном посреднике между форумчанами под никами и властью
      ---------
      Хотя я не знаю - кто и как создаёт канал - но я сам и форумчане Печоры остро нуждаемся в доверенном посреднике между форумчанами под никами и властью.
      ---------
      Телевидение громоздкая вещь и может быть только подспорьем Интернет- Сообщества при доверенном органе при О.Палате.
  • совхоз светлый путин
    29 янв. 2012 г., 9:17:28
    Ответить
    ферма гайзера
    .
    завхоз медведев
  • ЗОМБИ ТВ
    29 янв. 2012 г., 9:50:25
    Ответить
    ЗОМБИ ТВ
    ЗОМБИ ТВ
    • А.б. УЛЯШЕВ
      29 янв. 2012 г., 12:31:16
      Ответить
      ЗОМБИ ТВ
      АЖ 100 КАНАЛОВ НА ТРИКОЛОР

      ДАВАЙТЕ ПООРИГИНАЛЬНЕЕ
      • ЗОМБИ-2 ТВ
        29 янв. 2012 г., 13:23:06
        Ответить
        ЗОМБИ-2 ТВ
        ЗОМБИ-2 ТВ
  • П
    29 янв. 2012 г., 9:53:21
    Ответить
    Точно не жтв и ытв, последний работает на селигере, первый вроде тоже есть. назовите коми тв, это как беларусь тв, только коми
  • Простое предложение
    29 янв. 2012 г., 10:11:51
    Ответить
    ЫТВА. Понимайте как хотите
    • А.Б. Коми
      29 янв. 2012 г., 11:46:14
      Ответить
      ЫТВА
      ЫТВА - половодье, весений разлив
  • ...
    29 янв. 2012 г., 10:15:58
    Ответить
    Или назовите мифических организаторов или так и оставайтесь "Партизан-ТВ" с сетевым партнером "Пашденешкудай-ТВ"
  • 54645
    29 янв. 2012 г., 10:18:26
    Ответить
    ...
    А че тут думать - Ыбица
  • толя
    29 янв. 2012 г., 10:31:35
    Ответить
    тв
    Бреддятина.
  • о
    29 янв. 2012 г., 10:33:37
    Ответить
    НОРД конешн!
  • Ухтинец
    29 янв. 2012 г., 10:38:08
    Ответить
    Чего мелочиться
    ПУТВ сразу называйте и чего людям голову "выбором" морочить.
  • Местный
    29 янв. 2012 г., 10:58:29
    Ответить
    КОТОПЁС ТВ
  • Му
    29 янв. 2012 г., 11:11:25
    Ответить
    Юрган с КТРК обмениваются своими новостями. Две богадельни, если убрать напряженные хрюсла политиков, меров и прочей шелупони, от силы новостей набирают на три минуты, из которых одна минута про погоду - это если усреднить. Впору эти два канала разогнать. Хотите общественное - так делайте в интернете.
    • точно
      29 янв. 2012 г., 12:49:49
      Ответить
      всё равно смотреть нечего одни пятиминутки,только включишь передачу,она уже и кончилась.
  • Браво!
    29 янв. 2012 г., 11:23:39
    Ответить
    Поздравляем организаторов с размещением первых материалов канала!

    http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,297647
  • Зовут
    29 янв. 2012 г., 11:26:01
    Ответить
    Мне нравится КОТ
    • Местный
      29 янв. 2012 г., 12:21:36
      Ответить
      А Мне Кебаньель-ТВ
  • Сижу-скучаю-..
    29 янв. 2012 г., 11:30:07
    Ответить
    Главное-назвать!
    День склоняется к закату,
    Звезды стали в хоровод,
    Из Общественной Палаты,
    Не расходится народ.

    Пятый день идут дебаты,
    Выкурен махры мешок,
    Не приблизились ребята,
    К финишу не на вершок.

    Не простая, видно, тема,
    С кондачка барьер не взять,
    Бьются бедные с проблемой,
    Как ТВ канал назвать?

    Тут один, что помоложе,
    Член Палаты, так сказать,
    Встали выдал:"Ну, а все же,
    Что мы сможем показать?

    Что на том канале будет,
    Чем он развлечет народ,
    Где финансы раздобудет,
    Кто сюжеты нам найдет?"

    Но зашикали все дружно,
    За засижнным столом,
    Мол:"Здесь думать и не нужно,
    Нам о чем нибудь таком!

    Здесь, пойми, важна идея,
    Начинанье, так сказать,
    Будет имя помощнее,
    Будет что и показать.

    Есть примета, ведь, в народе,
    (Мудростью богат народ),
    Как вы что-то назовете,
    Так оно и поплывет!"
    • Не скучаю
      29 янв. 2012 г., 11:45:26
      Ответить
      Не сижу и не скучаю
      чем-то в "банке" не качаю.
      Ведь народу все-равно-
      лучше всех плывет ... г****
    • Поклонник
      29 янв. 2012 г., 13:25:52
      Ответить
      Давно Вас не было. Без Вас сидел, скучал, но не качал...
      :)
      • С-с-..
        29 янв. 2012 г., 18:49:47
        Ответить
        Дык, смотрите...
        http://www.krtk.ru/tvprogramme/29/
    • твардовский, однако
      29 янв. 2012 г., 15:42:46
      Ответить
      .....
  • А вот я
    29 янв. 2012 г., 11:34:31
    Ответить
    За КОТа! )
  • я
    29 янв. 2012 г., 11:41:53
    Ответить
    имя
    Черт - черновское республиканское телевидение
  • А.Б. Уляшев
    29 янв. 2012 г., 11:44:35
    Ответить
    девушку танцует тот, кто её кормит
    Сегодня в 10:30 по РТР (как обычно) "Вести" подключили местные новости. Начали рассказывать про декабрьские выборы. Но успели рассказать только про незначительные нарушения и ...
    "Вести Коми" переключили на "Российские Вести".
    Как бы мы не назвали канал ТВ (можно "Ö" канал, коротко и всем понятно).

    Или "ЫТВА. Понимайте как хотите" (Простое предложение, 29.01.2012 (10:11)

    "Или назовите мифических организаторов или так и оставайтесь "Партизан-ТВ" с сетевым партнером "Пашденешкудай-ТВ" (..., 29.01.2012 (10:15)

    А иначе "девушку танцует тот, кто её кормит".
  • Гость
    29 янв. 2012 г., 12:07:27
    Ответить
    КОТ-лучшее название для канала
  • АННА
    29 янв. 2012 г., 12:14:09
    Ответить
    масло масленное
    от названия ничего не зависит. Главный вопрос - кто будет делать эфир этого тв? На Коми горе специалистов нет, на Юргане всего один. Откуда кадры, Зин? Короче, общественное тв коми - это корпоративная самодеятельность.
    • Ответ АННЕ
      30 янв. 2012 г., 6:31:45
      Ответить
      Что ты берешься судить то, в чем ничего не соображаешь? Может ты специалист крутой? Сделать ТВпередачу - это тебе не комментарий в БНКоми написать. Ты сейчас обидела очень многих, поскольку над передечей работает не один журналист и не от него одного все зависит. А насколько я знаю, на "Коми гор" работают и настоящие профи - это операторы, режиссеры, которые снимали и проецировали летопись республики, когда тебя, наверно, и в проекте не было. Иди к ним работать журналистом, может, перевернешь все понятия о ТВ.
  • Оператор
    29 янв. 2012 г., 12:22:48
    Ответить
    Чумачечное ТВ
  • А.Н. Бурдаев
    29 янв. 2012 г., 12:43:56
    Ответить
    Должно наконец состояться обсуждение этой темы в Общественной палате. Вероятно, в СМИ разойдется стандартный пресс-релиз с заголовком "Члены оказали поддержку".

    Полный текст моего предложения по формулировке решения:

    1. ОП РК поддержать инициативы по созданию ОТВ РК.
    2. Рекомендовать инициаторам создания ОТВ РК получить статус НКО.
    3. ОП РК заключить договор с созданной НКО ОТВ РК о сотрудничестве и информационной поддержке.
    4. Созданному пр ОП РК "Ресурсному центру" оказать методологическое содействие созданному НКО ОТВ РК в получении грантовой поддержки деятельности (в том числе государственных грантов на поддержку НКО).
    5. Рекомендовать членам ОП РК принять активное участие в реализации договора о сотрудничестве между ОП РК и НКО ОТВ РК.

    Если коротко: пока НЛО не станет НКО обсуждать детали, редакторскую политику, порядок наполнения и т.п. особого смысла на вижу. Хотя, есть наверное и любители контактов с НЛО ...
  • Ижма
    29 янв. 2012 г., 12:51:23
    Ответить
    Ő-тв пойдет,
    типа Ё-мобиля
    :)
  • масленица
    29 янв. 2012 г., 12:54:19
    Ответить
    как назвать
    1.Комякия ТВ
    2.СЫКТВ
    3.ШЫКТВ
    4.Ыбицкое ТВ
    5.Ыби ТВ
    5.Ыбитецкое ТВ
    5.Заыбицись ТВ
    6.ПЖиВ ТВ
    7.НЕТВ
  • на английском
    29 янв. 2012 г., 12:56:44
    Ответить
    KRC
    КейЭрСи
    Komi Republiс Channel
    очень круто
  • А.Б. Уляшев
    29 янв. 2012 г., 13:02:47
    Ответить
    "Ö"
    Пока ещё нет "Ö - ылысь видзöдам"

    читайте http://усть-кулом.рф/?p=3570
  • светлое завтра
    29 янв. 2012 г., 13:09:08
    Ответить
    С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ, И полчищ мигрантов, которые по-русски ни“Мэ” и не”Бэ”. А может она начинается, с понятий “не пойман не вор”? Где инфраструктуру подпольную крышует Сам ГенПрокурор. С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре… Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе. А может она начинается– с откатов бюджетных деньжат? С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат. С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех, С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех. А может она начинается– с той песни, что пела нам мать……? Подумай еще раз, как следует, когда будешь голосовать. С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ, С чеченцев лезгинку танцующих, у Боровицких ворот. А может она начинается с Беслана и взрывов в метро, И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо. С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц, И с сытых улыбок, что видим мы, на физиях всех“первых лиц”. А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей? С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей. С чего начинается Родина? С“РОЯЛЯ В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ”, С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце. А может она начинается с трубы, что качает наш газ? Со Сколково и Олимпийских игр, что“сильными” сделают нас.
  • Лариса
    29 янв. 2012 г., 13:10:20
    Ответить
    Хватит гадости тут писать
    Вас спрашивают, как нормальных людей, а вы гадости пишите.
    Коми ТВ было бы в точку
    А из предложенных конечно же КОТ
    • масленица
      29 янв. 2012 г., 14:02:01
      Ответить
      Справка:расшифровка аббревиатуры КОТ - коренной обитатель тюрьмы
      • КОТ
        29 янв. 2012 г., 14:21:00
        Ответить
        самое то! Или коренной обитатель телевидения
  • НАХ ТВ
    29 янв. 2012 г., 13:27:10
    Ответить
    НАХ ТВ
    НАХ ТВ
  • пон
    29 янв. 2012 г., 13:57:43
    Ответить
    тв
    КОТВа, коми общественное телевидение
    • Qwery
      29 янв. 2012 г., 14:00:52
      Ответить
      Prosto Kot luchshe
      • Буква 0 с точками
        29 янв. 2012 г., 15:26:34
        Ответить
        Бкува 0 с точками(эё). О-ТВ
        • Ö
          29 янв. 2012 г., 15:41:59
          Ответить
          уже
          @#$%^&*, 29.01.2012 (07:26) [Свернуть] [Ответить]
          Ӧ-ТиВи
          ))
  • ТВК
    29 янв. 2012 г., 15:36:20
    Ответить
    ТВК
    ТВ Коми
  • Название должно быть
    29 янв. 2012 г., 15:40:11
    Ответить
    простым, понятным, запоминающимся
    Предлагаю ОТВ Коми
  • ЗВП
    29 янв. 2012 г., 15:41:41
    Ответить
    Название общественного телевидения (ОТ).
    Поскольку в своем обращении создать ОТ предложил Д.А.Медведев то и названо ОТ должно быть по имени "изобретателя".Поскольку Д.А.М. работает в жесткой связке с В.В.П., то название напрашивается само-собой
    ОТ "МевПут".Если телевидение будет республиканского уровня, то можно добавить слово "Гайзер".Общественной палате должно понравиться.
  • ПК
    29 янв. 2012 г., 16:20:40
    Ответить
    Когда-то был в стройотрядах очень нравились их названия "ВОЙПЕЛЬ", "ЮГЫД ЛАНЬ"
  • орт
    29 янв. 2012 г., 16:22:23
    Ответить
    А , что В Коми есть телевидение?
  • а где вариант
    29 янв. 2012 г., 16:36:44
    Ответить
    Все ваши варианты - г..но?
  • Комивидение
    29 янв. 2012 г., 16:51:25
    Ответить
    Зыряновидение.
    Или Общественное Комивидение.
  • Житель
    29 янв. 2012 г., 17:00:36
    Ответить
    Надзор за связью по Коми зарубит это дело на корню, так как им тоже крайне необходимо показать что они тоже что-то делают и не зря деньги государевы отъедают.
    • Zh-komi
      30 янв. 2012 г., 13:51:59
      Ответить
      C чено ради? И за что? Или Вас надзор за связью обидел. Так для разъяснения - надзор за связью подрозумевает надзор за связью, а не за названием канала... Как-то так.
  • )))))
    29 янв. 2012 г., 17:07:36
    Ответить
    ZЫРЛАНДИЯ TV (ZTV)
    Вспомните историю, которой не было)))
  • Я
    29 янв. 2012 г., 17:27:12
    Ответить
    ТВ
    ЛАГЕРЬ ТВ
    ЗОНА ТВ
    ПАРАША ТВ
    КАРЦЕР ТВ
    • злой
      29 янв. 2012 г., 17:47:08
      Ответить
      Эти предложения очень точно говорят о вашем психологическом состоянии, может вам об стену убиться? Или в окно выйти?
  • Киндер
    29 янв. 2012 г., 17:53:01
    Ответить
    Здесь только одно название дает понять,откуда телевидение,какое телевидение,и еще более как звучащее название(КОТ)
  • лизун
    29 янв. 2012 г., 18:19:06
    Ответить
    БНК ТВ
  • сын коми
    29 янв. 2012 г., 19:19:33
    Ответить
    Как назвать Общественное телевидение республики?
    Голос Республики Коми
  • Буханцев
    29 янв. 2012 г., 19:41:48
    Ответить
    от идиша ШОЛОМ
    назвать надо ЧОЛОМ! Всем будет понятно и приятно. И там и там - ЗДРАСТЬЕ!
  • ващя
    29 янв. 2012 г., 21:02:38
    Ответить
    ОК ТВ
  • 1111
    29 янв. 2012 г., 21:11:47
    Ответить
    да как не назови-один хрен телевидение не народа.
  • Антителевизионщик
    29 янв. 2012 г., 21:41:16
    Ответить
    Чем делать второе КРТК лучше зарплату нынешним журналистам в корыте поднять.А мысль про ПУТВ в точку
    • Телевизионщикам
      29 янв. 2012 г., 21:53:45
      Ответить
      Смотрел сегодня Василей на юргане. Вопрос: "Корткеросские бабки" ценнее в смысле культуры, чем Усть-Куломский хор? Где его юбилейное выступление?
  • Эллочка
    29 янв. 2012 г., 22:05:12
    Ответить
    Посмотрела рейтинг предложенных названий. Лидирует "Снигирь".
    А я предлагаю назвать "ПУРГА". По- моему, актуальное название.
    • Эллочке
      29 янв. 2012 г., 23:14:33
      Ответить
      Матушка, с русским языком проблема? СнЕгирь.
  • адназначна!
    29 янв. 2012 г., 23:50:27
    Ответить
    ИК-25 ТВ
  • имя
    30 янв. 2012 г., 1:41:13
    Ответить
    тема
    ГТВ - самое правдивое название для любого коми канала
  • Читатель
    30 янв. 2012 г., 9:00:02
    Ответить
    Сначала правительство поменяйте, а то какое ни создай, получится ГаЧеМаЕР.
    расшифровывать не будем.
  • Сергей
    30 янв. 2012 г., 9:51:13
    Ответить
    А зачем и кому оно нужно-это телевидение?
  • 123
    30 янв. 2012 г., 11:02:20
    Ответить
    КОТЭ! Коми Общественный ТелеЭфир
  • 123-1
    30 янв. 2012 г., 11:06:29
    Ответить
    Няшка ТВ
  • Простое предложение
    30 янв. 2012 г., 11:31:51
    Ответить
    Слава ТВ или ТВ-Слава
  • Че
    30 янв. 2012 г., 12:25:02
    Ответить
    Почему снегирь? Зачем снегирь? Дятел!
  • Jaroslav
    30 янв. 2012 г., 14:54:42
    Ответить
    Назовите канал Ö — это прекрасный знак со своей историей и с богатыми возможностями для графического воплощения в теледизайне. Он запоминается и не на что не похож (уже есть и ОТВ и О2ТВ, да и зачем нужна эта приставка? люди что сами не догадаются что они ящик смотрят?).

    — "А как же люди поймут что это за канал, когда увидят такой странный логотип?" Так же как и если канал назвать ОТВ или ЖТВ :). Расшифровку можно давать в промо, отбивках, заставках, или она проговаривается диктором. Расшифровывать же можно по разному: общественное телевиденье или общественное телевиденье коми. Название не будет ограничивать дальнейшее развитие, если канал выйдет на более широкое вещание, например в СЗФО или на федеральный уровень.

    Что касается теледизайна, то тут есть масса возможностей для экспериментов. Один из самых очевидных использовать букву Ö как арку. Что то подобное уже делал Антон Ненашев.

    http://www.youtube.com/watch?v=RKw9_mlJwY0&list=UUquI5P7lY4Ncf-59VfnhTwg&index=6&feature=plcp
  • зомбоящик
    30 янв. 2012 г., 15:30:27
    Ответить
    А какая разница? Это унылое г***но никто смотреть не будет.
  • Можно так
    30 янв. 2012 г., 16:59:21
    Ответить
    ОТВ им. Л.Зильберга
  • Горожанин
    30 янв. 2012 г., 22:11:09
    Ответить
    Местечковое телевидение
    Новости Коми правильнее было бы назвать "Новости в коме" - за беззубость и безудержное, граничащее со сладострастием заглядывание в рот руководству (города, республики, партии...). Аналогично можно назвать и телеканал: "TV в коме".
    • зритель
      31 янв. 2012 г., 21:24:33
      Ответить
      наше телевидение
      сейчас посмотрел по Юргану Криминал и комментарий... Ведущий говорит:- Добрый вечер! Сейчас я расскажу вам про убийство девушки в Ухте!
      Какой добрый вечер,Буратинка деревянная, если разговор о смерти...
  • зритель
    31 янв. 2012 г., 10:42:18
    Ответить
    о названии
    Предлагаю остановиться на названии "НОРД ТВ". Это круто, и Север наш хорошо звучит.