12:47, 29.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Гражданские активисты набирают наблюдателей на президентские выборы

Группа гражданских активистов из Сыктывкара и региональное отделение ассоциации «Голос» намерены организовать работу независимых наблюдателей в день президентских выборов. По словам одного из членов группы Андрея Таштимирова, количество общественных наблюдателей может составить около 60 человек.

Обращение ко всем желающим проконтролировать в качестве добровольцев ход голосования размещено на странице Андрея Таштимирова в сети «ВКонтакте».

- На декабрьских выборах в Госдуму было зафиксировано множество нарушений, и сейчас мы хотим, чтобы выборы президента прошли честно и без фальсификаций. Должен быть общественный контроль, на избирательных участках должны работать беспристрастные наблюдатели, не связанные с какой-либо партией. Наблюдатели от партий и так могут заниматься своим делом, - отметил активист в беседе с БНКоми.

Андрей Таштимиров заверил, что в ходе обсуждения этой идеи в интернете готовность поработать наблюдателями уже выразили более ста человек.

- Мы рассчитываем, что в итоге наберется человек 60. Мы уже предварительно обсудили этот вопрос с координатором отделения «Голоса» Иваном Косторновым и договорились работать совместно. На следующей неделе мы обговорим всю подготовку более детально, - сообщил он.

Отметим, Андрей Таштимиров выступил одним из организаторов митингов «За честные выборы», которые пройдут в Сыктывкаре 4 февраля. В эту же группу входит, например, и активистка Екатерина Поберий, уже получившая опыт публичных выступлений на памятных протестных митингах, состоявшихся в декабре.

749

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 146%
    29 янв. 2012 г., 13:31:42
    Ответить
    Главное - явка. Явка - это легитимность
    А уж то по-Чуровски мы посчитаем как надо!
    Правда, г-жа ШАБАрШина???
  • наблюдатель
    29 янв. 2012 г., 14:27:13
    Ответить
    невижунелышу
    Год назад на многих участках наблюдателями были назначенцы от администраций.
    В большинстве районов нет партий "Яблоко" и ЛДПР. От их имени назначались люди не имеющих никакого отношения к этим партиям
  • ЗВП
    29 янв. 2012 г., 15:05:09
    Ответить
    Контроль выборов
    Мышиная возня."Выборы должны быть честными,- но ВВП должен победить!"
  • Usus
    29 янв. 2012 г., 17:04:47
    Ответить
    Телефончик или адресок засветите плиз...
    а то я с контактом не дружу)))
    • Таштимиров Андрей
      29 янв. 2012 г., 17:16:21
      Ответить
      89087178247
  • му-му
    29 янв. 2012 г., 17:12:22
    Ответить
    наберите на ютубе "тайна кремлевского кощея"
    и поймете , что все эти прозрачные урны, виде-трансляция на участках,тщательное наблюдение за ходом голосования-пыль в глаза!
  • АВСеменов
    29 янв. 2012 г., 17:59:56
    Ответить
    таштик решил и Голос замарать?
    привет марущаге.
    • Таштимиров Андрей
      29 янв. 2012 г., 18:39:47
      Ответить
      Осеменёныч, оппозиция с тобой не поделилась?
  • 123
    29 янв. 2012 г., 18:40:08
    Ответить
    456
    А Таштимиров - эталон честности и непредвзятости? И те контроллеры, что придут с ним?
    А кто сказал?
    • АВСеменов
      29 янв. 2012 г., 19:04:52
      Ответить
      Черт ПОБЕРИ сказал!
      неужто вы ей не верите?
  • Мым
    29 янв. 2012 г., 19:16:12
    Ответить
    БНК не может быть на стороне Голоса, это не в интересах хозяев.
    Отсюда делаю вывод - Таштимиров - подстава против Голоса. Жалко, что Косторнов на это клюнул.
    • коммент
      29 янв. 2012 г., 19:41:33
      Ответить
      Косторнова заплющили на думских, он сдулся, судя по всему
      а вот то, что банка пиарит Таштимирова - это уже знак. Значит, желтодомовский казачок. Жаль парня...
      • Таштимиров Андрей
        30 янв. 2012 г., 0:10:48
        Ответить
        Да даром не нужен такой пиар, если честно. Лучше бы СМИ вообще молчали, но все мы ведь знаем принцип, что лучше предотвратить чем лечить. Этим принципом и руководствуются подконтрольные СМИ
        • АВ
          30 янв. 2012 г., 2:05:02
          Ответить
          Обычно Таштимиров "не честно" говорит*
          если тут один раз "если честно"..черт Побери!
  • Квазиморда
    29 янв. 2012 г., 20:45:59
    Ответить
    Черт Побери_
    Касторнов и не напрягался. В Коми "никаких нарушений" "Голос" Касторного "не выявил". А теперь еще и ЖД Таштимировым "усилит" "Голос" в Коми. Без сомнений "квази" используются.
  • 111
    30 янв. 2012 г., 10:54:12
    Ответить
    заморский голосочек
    Интересно , кто платит Голосу в Коми?