content/news/images/115753/SERG3954_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:10, 03.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба рассказал, сколько ферм построят в Коми

Врио главы Коми, отвечая на вопросы жителей республики, рассказал о государственной поддержке сельского хозяйства.

Владимир Уйба рассказал, сколько ферм построят в Коми
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По его словам, в этом году планируется построить восемь ферм на 730 голов крупного рогатого скота. Самая крупная ферма — на 150 голов — будет построена в Сысольском районе, в селе Чухлэм. Три фермы появятся в Княжпогостском районе. Фермы на 100 голов появятся в Усть-Вымском, Усть-Куломском, Ижемском.

Врио подчеркнул, что каждая ферма — это дополнительные рабочие места, которые так нужны для сельской молодежи.

1223

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 1
    03 авг. 2020 г., 9:17:41
    Ответить
    да всем понятно, что после 13.09 увидим другого человека
    • после 13.09
      03 авг. 2020 г., 10:23:49
      Ответить
      Владимир Уйба сказал сколько закроют школ и ФАПОВ
  • Москва, храни свой мусор у себя!
    03 авг. 2020 г., 9:33:15
    Ответить
    Москва верни наши налоги за 20 лет грабежа.
  • *
    03 авг. 2020 г., 9:50:02
    Ответить
    Да, мы уже прожили как Европа.
  • Доярка
    03 авг. 2020 г., 9:52:01
    Ответить
    Пусть дура за сиськи дёргает, а я в Сыктывкар поеду и устроюсь в "МАГНИТ" или Сбербанк
    1
    • Доярке
      03 авг. 2020 г., 11:05:45
      Ответить
      Там тебя используют и выкинут на улицу
      1
  • Избиратель
    03 авг. 2020 г., 10:10:00
    Ответить
    Неужели сильные мира сего думают, что народ настолько глуп, что верит во все эти предвыборные сказки. Будет построено, будет сделано, жить будем лучше.... и т.п. За последний месяц просто вал какой-то рассказов о том, как будет.... Вы, господа, сначала сделайте, а потом рапортуйте.
    • Ну да
      03 авг. 2020 г., 10:25:45
      Ответить
      ВВП тоже золотые годы обещал... и где эти годы золота? хватило только на его корешей.
      • Вот
        03 авг. 2020 г., 10:36:57
        Ответить
        Вот,если он,как Шаймиев в своё время добъётся освобождения Коми,как Татарстана от уплаты налогов в Москву,то весь народ будет ему очень благодарен.Почему то в настоящее время Чечня и Крым этого добились
        • Я
          03 авг. 2020 г., 13:16:51
          Ответить
          С Чечни брать нечего, а в Крым итак огромные средства вливаются (смысла нет деньги гонять взад-вперед), а вот Татарстан красавцы. Поэтому и живут намного лучше других регионов, не считая Петербурга да Москвы.
  • ...
    03 авг. 2020 г., 10:40:28
    Ответить
    Куда девать продукцию?
  • ...
    03 авг. 2020 г., 10:40:30
    Ответить
    Куда девать продукцию?
  • Житель
    03 авг. 2020 г., 11:20:59
    Ответить
    Где то мы уже слышали это, и фермы, и зерно хранилища стоят везде. И в пыелдино фермы гиганты передовые стоят.
  • Иван
    03 авг. 2020 г., 11:34:49
    Ответить
    Очень хочет молодеж на фермах работать, где зарплату выдают мясом от старых коров.
  • он
    03 авг. 2020 г., 13:03:11
    Ответить
    Коров жалко, чем интересно кормить их будут.
    • Приедет Уйба
      03 авг. 2020 г., 13:55:27
      Ответить
      И будет рассказывать сколько тысяч тонн сена будет заготовлено. Этими пустыми обещаниями и будут кормиться.
    • Чел
      03 авг. 2020 г., 18:31:51
      Ответить
      Будут кормить красивыми словами и обещаниями. Дай Бог, выживут. Простые люди же живые. Ну которые ещё в селе существуют. ПОКА ЖИВЫЕ.
    • Да
      04 авг. 2020 г., 9:46:12
      Ответить
      Гапликовской кукурузой, от неё буренки мурчат
  • любитель молочной продукции
    03 авг. 2020 г., 14:00:20
    Ответить
    не проще ли разогнать министерство сельского хозяйства республики коми, а продукты питания завозить с территорий более пригодных для этого. А зарплату чиновников пустить на транспортные расходы..
  • построй хоть тыщу
    03 авг. 2020 г., 20:10:12
    Ответить
    Работать кто там будет - роботы? Какая зарплата будет у работяг в коровниках.
  • бушманов
    03 авг. 2020 г., 20:58:08
    Ответить
    ты уже в большелуге тощим коровам наобещал!
  • 007
    04 авг. 2020 г., 0:17:00
    Ответить
    А почему ничего не сказано о коровнике в деревне Ивановка,Палевицкого поселения Сыктывдинского района,который уже обещают построить много лет и на собрании у главы в декабре 2019 сам директор ООО "ПАЛЕВИЦЫ"господин Хохлов сказал,что проект уже есть,или опять уже отмыли деньги?????Чиновники минсельхоза ответьте!!!!!
  • Тёма
    04 авг. 2020 г., 7:20:44
    Ответить
    А Уйба молодец! Хорошо знает русские глаголы в будущем времени...
  • Супер
    04 авг. 2020 г., 23:31:23
    Ответить
    Мараты будут осваивать предпринимательские деньги, выделяемые республике.