12:36, 30.01.2012 / ПОЛИТИКА

Леонид Мусинов не будет участвовать в довыборах в совет Сыктывкара

В субботу территориальная избирательная комиссия Сыктывкара отказала экс-лидеру республиканских коммунистов Леониду Мусинову в регистрации в качестве кандидата на предстоящих довыборах в городской совет. Причиной стали неправильно оформленные документы.

DSC_2876.JPG

Фото Кирилла Затрутина


Напомним, место в совете Сыктывкара освободилось осенью прошлого года, когда один из депутатов - коммунист Александр Ремизов - переехал в Санкт-Петербург. Довыборы по третьему одномандатному округу было решено провести в марте во время президентских выборов.

Участвовать в довыборах намеревался и Леонид Мусинов, руководивший Коми рескомом КПРФ до августа 2007 года. Его кандидатуру выдвигала компартия.

Однако в субботу сыктывкарская ТИК отказала ему в регистрации. Причиной, как сообщил БНКоми председатель комиссии Всеволод Хорунжий, послужило то, что Леонид Мусинов указал сведения о своем имуществе не так, как того требует законодательство. Об этом его уведомили заранее, и он внес исправления. Однако, по словам Всеволода Хорунжего, «не совсем правильно».

- У него есть право обжаловать это решение в суде, - отметил председатель ТИК.

Сам Леонид Мусинов давать какие-либо комментарии пока отказался.

Сейчас на пока еще вакантное депутатское кресло претендуют три кандидата. Это самовыдвиженцы - известный лыжник Василий Рочев-младший и врач Сергей Пенгрин, а также Михаил Гобанов, которого выдвинула ЛДПР.



819

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 333
    30 янв. 2012 г., 12:50:06
    Ответить
    Местный Санта-Клаус
  • Лыжника в совет!
    30 янв. 2012 г., 13:24:19
    Ответить
    И лыжи каждому депутату!
    Пусь на лыжах на работу ходят.
  • Санта-Клаус
    30 янв. 2012 г., 13:45:05
    Ответить
    а что именно «не совсем правильно»
    Однако, по словам Всеволода Хорунжего, «не совсем правильно».

    Балаган, а не ТИК
    • Говорили.
      30 янв. 2012 г., 13:51:54
      Ответить
      Коммуняки не пройдут. Хорошо!
  • 125
    30 янв. 2012 г., 15:48:32
    Ответить
    Посмотркел декларацию Путина_ она составленат намного хуже, чем Мусиновым.
    На решение коммиссии возможно повлияло то, что Мусинов предложил снять Хорунхего за оргехи на выюорах в Госдуму. Тогда, по словам Шулепова Едру приписали по Сыктывкару около 30 тысяч голосов. У Коммунистов украли-около 5 тыс.
  • Л.Б. Мочалов
    30 янв. 2012 г., 18:37:48
    Ответить
    выборы
    Сегодня ТИК г. Воркуты отказал в регистрации кандидатами в депутаты в Совет МО ГО "Воркута" и Госсовет РК двум Поповым членам "Единой России" из - за нарушения избирательного законодательства на стадии выдвижения.
  • ЗВП
    30 янв. 2012 г., 20:37:47
    Ответить
    Типичный Карл Маркс. Отказали в регистрации по формальным признакам. Шансы на победу в выборах были бы очень высокие.
  • ПРодавец
    30 янв. 2012 г., 21:28:34
    Ответить
    судимость проверяли?
    А Михаил Гобанов это не тот который ранее судимый? У него уже снята судимость? ТИК проверял?
  • василий
    30 янв. 2012 г., 23:59:16
    Ответить
    у Мусинова документы неправильно оформлены ? это даже не смешно...
  • Иося
    31 янв. 2012 г., 1:02:37
    Ответить
    Да, Леня, отмодерировано по самое... Я только не понял, это его имущество по ТСЖ, что он возглавляет, или по его фирме такси? Его же сами коммунисты выперли за это - федеральные коммунисты давно выступают против обдираловки в ТСЖ и ворюгах в такси, а Леня и то и другое. Че, Леня еще член партии- мелкий 70-летний буржуа или опять жалобы и доносы в Москву строчит будет, де Шулепов-Скроцкий-Андреев гады?
  • Гы
    31 янв. 2012 г., 9:39:24
    Ответить
    ТИК-наша зп уходит сраным чинушам,которые то и делают,что ничего не делают....!!!!А Мусинов молодец,хороший коммунист,не под стать нынешним провластным халуям!!!
  • т-62
    31 янв. 2012 г., 10:27:34
    Ответить
    Боятся Леонида Алексеевича, за то что он не пресмыкается ни перед кем и говорит, что думает. Поэтому и до...лись до неправильно заполненных документов. Хорунжего гнать надо давно1
  • Прокурору
    31 янв. 2012 г., 17:10:39
    Ответить
    О коммунисте Мусинове
    В период с июля 2008 года по май 2009 года товариществом собственников жилья "Пушкина,6", председателем которого являлся Мусинов Л.А., собрано с жильцов дома более миллиона рублей за жилищно-коммунальные услуги, которые товариществом не оказывались.
  • Мусинов
    01 февр. 2012 г., 13:52:47
    Ответить
    Какой Мусинов кандидат? в документах для регистрации скрыл, где получает пенсию.
    Действительно ли его легковушка Шевролет Ланос автомобиль?
    Тот ли Коми филиал сбербанка находится в Сыктывкаре по ул. Советской 16?
    Где точне, чем в Москве, находится контора ОАО "Газпром"?
    Скрыл, что номинальная стоимость акций Газпрома стоит 5 рублей.
    Да за такую дезинформацию не только нельзя регистрировать- пора под суд отдать.
    Спасибо за поддержку и напутствия.