content/news/images/115932/IMG_4741_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми летальность от коронавируса превысила один процент

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал проценты летальности для регионов.

В Коми летальность от коронавируса превысила один процент
Фото БНК

По состоянию на 6 августа общероссийский показатель летальности от COVID-19 равен 1,68% (процент умерших от количества заболевших, 1,65% неделей ранее), для регионов Северо-Запада — 3,42% (3,38% на прошлой неделе).

Самая высокая летальность по СЗФО и по России по-прежнему отмечается в Санкт-Петербурге — 6,53%. Показатель продолжает расти в последнее время: 30 июля он составил 6,46%, 23 июля - 6,25%,16 июля — 5,79%, 9 июля — 5,70%, 2 июля — 4,96%, 25 июня — 4,17%. На этой неделе по этому показателю опять следом за Санкт-Петербургом идут Республика Дагестан (4,72%) и Тверская область (3,21%).

SZFO_letalnost_06_08.png

Ещё шесть регионов СЗФО показали летальность выше 1%: Архангельская область — 2,23% (было 1,96%), Новгородская область — 1,87% (1,90%), Калининградская область — 1,52% (1,58%), Псковская область — 1,42% (1,44%), Республика Коми — 1,15% (0,95%), Вологодская область — 1,01% (1,01% - без изменений).

Остальные регионы Северо-Запада демонстрируют показатель ниже 1%: Ленинградская область — 0,92% (0,96%), Мурманская область — 0,80% (0,73%) и Республика Карелия — 0,49% (0,53%).

В Ненецком автономном округе по-прежнему показатель равен нулю.

Таким образом, на этой неделе в СЗФО три региона по-прежнему показывают летальность выше общероссийской (Санкт-Петербург, Архангельская и Новгородская области), остальные восемь — ниже этого показателя.

Напомним, за месяц число умерших пациентов с коронавирусом возросло с 35 до 64 (+29).

1971

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Закрывать пора РК на карантин
    06 авг. 2020 г., 15:29:30
    Ответить
    Где там Уйба катается?
    • ответ
      06 авг. 2020 г., 15:33:12
      Ответить
      Сиди в своей деревне и не высовывайся, а мы в отпуск поедем.
      8
      • Аккуратней там
        06 авг. 2020 г., 15:38:58
        Ответить
        А то будет, как с отпускниками в Крыму. Придется деньги собирать на обратную транспортировку
        1
      • Свой
        06 авг. 2020 г., 16:22:46
        Ответить
        А мы 31.07 приехали....очень здорово там!!! обычная жизнь у народа...)
        3
        • Завистник
          06 авг. 2020 г., 17:34:05
          Ответить
          Две недельки подождите и потом хвастаться будете.
          3
  • ???
    06 авг. 2020 г., 15:36:57
    Ответить
    Фамилии умерших где?
    11
    • Ddds
      06 авг. 2020 г., 15:44:05
      Ответить
      Бездействие- преступление
    • +++
      06 авг. 2020 г., 16:07:05
      Ответить
      А тролли то, тролли, как за корону топят. Умора!
      9
  • Мария
    06 авг. 2020 г., 15:43:07
    Ответить
    Действительно , список умерших огласите. Народ не верит вам, совсем не верит.
    14
  • Dx
    06 авг. 2020 г., 15:55:07
    Ответить
    Китай справился за два месяца. Полгода прошло. И?
    1
  • Маше
    06 авг. 2020 г., 15:58:12
    Ответить
    Никто фамилии не назовёт. Потому, что мёртвых этих нет. Не умирал никто.
    19
    • Зря вы так
      06 авг. 2020 г., 16:04:40
      Ответить
      Знаю как минимум двоих, кто умер именно от covid-19
      3
      • нет не зря!
        06 авг. 2020 г., 16:11:13
        Ответить
        Ты же вчера шестерых знал? Забыл что ли тролль?
        13
      • Доктор ХАОС
        06 авг. 2020 г., 17:35:14
        Ответить
        Вы эпидимиолог или вы производили вскрытие?
        1
  • Карачун
    06 авг. 2020 г., 16:02:18
    Ответить
    Вообще прикольно на БНК сидеть
    Движуха как в Гулаге
    Спросите;а я там был?
    Был,...я и сейчас там!!!!!!!!
    Ха.ха.ха..
    Чё не смеётетесь!?
    Это Коми-Росссия!!!!
    1
  • Х
    06 авг. 2020 г., 16:04:24
    Ответить
    Нюхайте носки, помогает. Пока, носки.
    2
  • Хм
    06 авг. 2020 г., 16:46:29
    Ответить
    А что там с препаратами, которые Уйба заказывал из Москвы сразу после прибытия в наш эпид- неблагополучный в тот момент регион? С теми, которыми предполагалось кормить лиц с положительными тестами, чтобы вирус протекал или в лёгкой форме, или вообще незаметно? Закончились, или не оправдали надежд (то ведь был эксперимент), или ещё что?
    • Олег
      06 авг. 2020 г., 17:09:25
      Ответить
      Он носки заказывал.
      1
    • Всё пучком
      06 авг. 2020 г., 17:10:46
      Ответить
      Уйба победил корону (но это неточно)
      1
  • йожег
    06 авг. 2020 г., 21:13:02
    Ответить
    чувак на первой фото совсем плох.