content/news/images/115954/IMG_9916_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:50, 06.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В Удорском районе благодаря нацпроекту благоустроят 30 дворов

Средства в размере 28,4 миллионов рублей выделены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Большую часть средств, 22,5 миллионов рублей, выделил республиканский бюджет.

 В Удорском районе благодаря нацпроекту благоустроят 30 дворов
Фото из архива БНК

С начала сезона строительные работы завершены в 9 дворах Кослана, прилегающих к многоквартирным домам по улицам Трофимовой, Юбилейной и Новой.

Всего будут благоустроены 2 двора в Междуреченске, 6 – в Усогорске и 22 – в Кослане. К концу ремонтных мероприятий территории полностью преобразятся: в каждом дворе приведут в порядок освещение, обновят проезды и пешеходные зоны.

Как заметил в ходе ежедневного видеообращения врио главы Коми Владимир Уйба, в этом году средства нацпроекта направлены и на обновление общественных пространств района. Так, в Благоево заасфальтируют подъезд от улицы Дружбы и территорию возле Благоевской школы.

В Усогорске запланирован ремонт бордюров, облицовка памятника, укладка напольного покрытия, санитарная вырубка деревьев на аллее памяти участникам ВОВ по улице Дружбы. В парке между домами 13 и 15 улицы Дружба установят скамейки и урны, и выполнят санитарную вырубку деревьев.

Для жителей Кослана заасфальтируют площадь перед зданием церкви по улице Трофимовой и установят элементы детской площадки. По этой же улице рабочие приступили к благоустройству территории парка. Сейчас идут работы по подготовке постамента памятника, также здесь установят ограждение и выложат брусчатку.

486

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Ух ты!
    06 авг. 2020 г., 21:05:02
    Ответить
    Теперь чтобы дворы благоустроить нужны нацпроекты!
    1
  • Леонид
    06 авг. 2020 г., 21:53:44
    Ответить
    Благоево
    Если в Благоево заасфальтируют эти 30 метров летом, то осенью ЖКХ (КТК) разроет всё. Не любят они свежий асфальт на своих теплотрассах.
  • благоево
    06 авг. 2020 г., 22:28:52
    Ответить
    а что не указали номер дома по улице дружбы где именно будут производить ремонт тротуаров похоже что только у одного дома
  • Уточните
    06 авг. 2020 г., 23:32:59
    Ответить
    Санитарная вырубка деревьев на Аллее Славы требуется в Кослане. Памятник заброшен, территория заросла и не расчищалась. Похоже, что забросили. В Усогорске памятник-это новодел.
  • Дин-Ёль
    06 авг. 2020 г., 23:55:06
    Ответить
    Дорогу надо!
    "Социальные партнеры" гружеными лесовозами разворотили все направление Айкино-Кослан - кто будет восстанавливать?.. Лес вывозят, остатки дорог рушат.. беспредельщики!