content/news/images/115972/IMAL6444_mainPhoto.jpg
14:15, 07.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре начинается прием детей в кружки и секции

С 17 августа 2020 года стартует запись школьников в организации дополнительного образования. Юные сыктывкарцы смогут бесплатно посещать направления декоративно-прикладного и технического творчества, а также спортивные и художественные секции с помощью сертификата дополнительного образования.

В Сыктывкаре начинается прием детей в кружки и секции
Фото БНК

Система дополнительного образования столицы Коми предлагает детям и подростками широких спектр услуг. В новом учебном году продолжится деятельность по предоставлению поддержки в рамках персонифицированного финансирования. Более 2600 детей и подростков могут выбрать образовательную услугу за счёт средств сертификата в любой организации, в том числе некоммерческой, если она включена в реестр поставщиков образовательных услуг и прошла сертификацию программ в навигаторе komi.pfdo.ru.

Для обучения необходим сертификат дополнительного образования, который дает возможность организовать досуг за счет государства вне зависимости от того, где хочет обучаться ребенок. Его можно получить на портале komi.pfdo.ru или обратиться в одну из организаций дополнительного образования. Адреса образовательных организаций и график приёма заявлений можно узнать на главной странице сайта управления образования администрации Сыктывкара или в группе «Вконтакте».

С сертификатом дополнительного образования дети в Сыктывкаре организуют свободное от школы время по интересам. Под руководством опытных педагогов ребята будут учиться рисовать, танцевать, петь, конструировать машины и механизмы, постигать азы актерского мастерства, заниматься художественной гимнастикой, спортивными бальными танцами, акробатикой, плаванием и играть в КВН. При записи на какую-либо программу родителям просто нужно указать номер сертификата в заявлении.

Для поставщиков образовательных услуг необходимо заполнить заявку, пройти сертификацию программ, направить ходатайство в управление образования администрации города на включение в реестр поставщиков образовательных услуг на 2020-2021 учебный год, заключить соглашение с уполномоченной организацией Молодёжного центра Сыктывкара.

1147

Комментарии (0)

Добавить комментарий