content/news/images/116022/IMG_20200805_151225_mainPhoto.jpg
07:50, 09.08.2020 / СПОРТ

В Сыктывкаре спортшкола избавится от ковидного госпиталя

Спортивная школа олимпийского резерва №2 готовится к открытию после периода самоизоляции. О событиях последних месяцев и дальнейших планов учреждения рассказал директор Андрей Истомин.

В Сыктывкаре спортшкола избавится от ковидного госпиталя
Фото пресс-службы Минспорта Коми

Блиц-интервью с Андреем Истоминым опубликовала пресс-служба минспорта республики.

- Андрей Алексеевич, последние несколько месяцев помещения СШОР №2 были использованы для потенциального приема пациентов, больных COVID-19. В каком положении школа находится сейчас, какие ближайшие перспективы?

- Да, в двух спортивных залах учреждения были проведены ремонтные работы для открытия отделения Коми республиканской больницы в самый сложный период борьбы с пандемией. Хочу сразу оговорить, что ни одного больного не привозили в стены спортшколы, эти два зала были необходимы республике для случая вспышки болезни, а также запаса коечного фонда. Ведь как вы знаете, ситуация в Коми была очень серьезная. Спортсмены же в период пандемии сначала занимались в домашних условиях. Затем, при снятии ограничительных мер, начали проводить тренировочные занятия и на улице. В скором времени приступим к тренировкам в родных стенах, конечно же заниматься начнем со всеми рекомендациями Роспотребнадзора. В данный момент активно готовим спортшколу к открытию.

- Как оцениваете готовность школы к новому спортивному сезону, когда СШОР №2 будет готова принимать соревнования на своей базе?

- Готовность высокая, ведь в период пандемии многие почувствовали и поняли, что на самом деле для них значит «спорт» и занятия физическими упражнениями. Сейчас, когда стали разрешать тренироваться и участвовать в официальных соревнованиях, спортсмены и тренеры готовы весь свой потенциал и скопившуюся силу направить на покорение новых вершин. Соревнования на своей базе мы будем готовы принимать, как только будет обновлен календарный план 2020 года и предприняты все меры профилактики, рекомендованные Роспотребнадзором.

1752

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ?
    09 авг. 2020 г., 16:09:21
    Ответить
    Это как так? А вторая волна?обязательно оставить
  • Сколько дет садов "пылает" короновирусом в Сыке ? ( Читаем ВК)
    10 авг. 2020 г., 8:19:33
    Ответить
    Сколько дет садов "пылает" короновирусом в Сыке ? ( Читаем ВК)
    Сколько дет садов "пылает" короновирусом в Сыке ? ( Читаем ВК)