content/news/images/116052/IMG_2552_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:50, 10.08.2020 / ТЕХНОЛОГИИ

В Мутный Материк придет широкополосный интернет

Врио главы Коми пообещал побороть цифровое неравенство в деревнях и селах Усинского городского округа. Об этом он рассказал 9 августа, отвечая на жалобы на отсутствие интернета и сотовой связи в северных районах Коми.

В Мутный Материк придет широкополосный интернет
Фото из архива БНК

-Я сам столкнулся с цифровым неравенством, когда проезжал все села Усинского городского округа. Чуть отъезжаешь от города, - и сотовый телефон перестает ловить сигнал. С 2021 года цифровое неравенство будет выравнено. Доступ к интернету и сотовой связи будет осуществляться в шести населенных пунктах. В них мы установим современные базовые станции стандарта 450. Это хорошие станции с большим покрытием. Тем самым обеспечим беспроводным широкополосным интернетом деревни Денисовка, Захарвань, села Мутный Материк, Щельябож, поселок Новикбож.

342

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Уйба проведет ?
    10 авг. 2020 г., 9:56:34
    Ответить
    Интернет
    Больше не кому !!+
    1
    • НЕКОМИчный
      10 авг. 2020 г., 10:57:18
      Ответить
      В них мы установим современные базовые станции
      под словом "МЫ" кого он имеет ввиду?
    • в поселок
      11 авг. 2020 г., 13:56:19
      Ответить
      Нючпас Койгородского района
      когда проведут интернет??? Живем как отверженные - ни дорог, ни интернета!
  • борцуха
    10 авг. 2020 г., 10:04:38
    Ответить
    Дорожное и газовое неравенство ты будеш бороть? Какой вид борьбы используешь классика, дзюдо и т.д.
    • Валя
      10 авг. 2020 г., 11:35:56
      Ответить
      комбинирую
  • ***
    10 авг. 2020 г., 10:16:27
    Ответить
    В Мутный Материк придет широкополосный интернет - тоже мутный.
  • По беспроводному широкополосному интернету будет доступно 20 федеральных телеканала!
    10 авг. 2020 г., 10:16:43
    Ответить
    Так же будет доступен сайт кремлин ру, дистанционное голосование и возможность заплатить штрафы без комиссии!
  • НЕКОМИчный
    10 авг. 2020 г., 10:56:07
    Ответить
    С 2021 года цифровое неравенство будет выравнено.
    за чей счет "банкет"????
  • Я
    10 авг. 2020 г., 13:44:59
    Ответить
    Мутный материк
    Интернет - это куча всего. Но можно почерпнуть и полезное. Жители наверное рады
    1
  • 1
    10 авг. 2020 г., 14:32:25
    Ответить
    1
    когда???? Если пойдет пешком, то через 100 лет
    • браззерсы
      10 авг. 2020 г., 17:57:31
      Ответить
      мутному тырнету-быть!
  • Ну-ну
    10 авг. 2020 г., 21:28:29
    Ответить
    Свежо предание... В сыктывкаре-то кривополосный, и то не везде, а уж в материке, да ещё мутном...:)
  • Интер нет-нет-нет!
    11 авг. 2020 г., 10:11:51
    Ответить
    Хищные щупальца свИнтернета ползут по материку и проникают в беззащитные мозги детей природы.