content/news/images/116054/poroschkin.jpg
12:30, 10.08.2020 / СПОРТ

Лыжник из Коми будет выступать за марафонскую команду Лукаша Бауэра

Ожидается, что он выступит в нескольких гонках за коллектив призера чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Лыжник из Коми будет выступать за марафонскую команду Лукаша Бауэра
Фото flgr.ru

В следующем лыжном сезоне россиянин Илья Порошкин, готовящийся в составе сборной России по лыжным гонкам в группе Егора Сорина, примет участие в 5-6 лыжных марафонах за профессиональную команду неоднократного призера чемпионатов мира и Олимпийских игр, экс-обладателя Кубка мира чеха Лукаша Бауэра. Об этом глава команды рассказал в интервью, опубликованном на сайте марафонской серии Ski Classics.

- Лукаш, ваша команда сейчас находится в стадии перестройки?

- Да, после четырех лет существования команды я решил произвести некоторые изменения. Костяк будущей команды составят наши женщины Катержина Смутна и Анна Сикстова. У мужчин на данный момент в составе три чешских гонщика с опытом национальной сборной (взрослой или юниорской): Йонас Бестак, Мирослав Рыпл и Адам Матус - а также россиянин Илья Порошкин. Он присоединится к команде на 5-6 гонок. В прошлом году Илья бежал за нас марафон Йизерска 50, где занял многообещающее 15-е место.

Такова ситуация на данный момент, а далее возможны два сценария. Первый: это всё остается как есть, и Катержина будет обеспечивать высокий уровень результатов, а остальные гонщики - набираться опыта, чтобы через год-два выйти на топ-уровень. Второй возможный сценарий - мы находим сильных легионеров, и сразу же начинаем бороться за самые высокие места, - приводит цитату пресс-служба Минспорта Коми.

857

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • летят
    10 авг. 2020 г., 13:39:58
    Ответить
    перелетные
    птицы из рашки