content/news/images/116101/BOB_1051_mainPhoto.jpg

В Коми сняли ограничения для медучреждений

С 11 августа принято решение об очередном ослаблении режима повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией: медицинская помощь станет доступнее для всех жителей. Об этом сообщил врио главы республики Владимир Уйба.

В Коми сняли ограничения для медучреждений
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По всей территории Коми возобновляются:

- работа взрослых и детских поликлиник, в том числе наркологического, психоневрологического, врачебно-физкультурного диспансеров;

- работа дневных стационаров при поликлиниках для всех категорий граждан;

- все виды профилактических осмотров детей в амбулаторно-поликлинических условиях;

- работа диагностических центров;

- работа женских консультаций.

В Усинске и Воркуте возобновляются вакцинация, профилактические осмотры для детей, КТ и МРТ диагностика в амбулаторных условиях, а также плановая стационарная помощь по всем хирургическим профилям по решению врачебной комиссии и направлению лечащего врача.

Пенсионеры по-прежнему требуют дополнительного внимания, поэтому для них будет оказываться амбулаторная помощь преимущественно на дому.

5237

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Житель
    11 авг. 2020 г., 12:08:19
    Ответить
    Ограничения то сняли,только почти все врачи сейчас поуходили в отпуска минимум на месяц,вот так то
    1
  • Где логика?
    11 авг. 2020 г., 12:14:35
    Ответить
    Сначала кафе, кинотеатры, выставочные залы и только потом медучреждения. Причём только в двух стационарах Сыктывкара находятся ковидные.
    1
    • Адекват
      11 авг. 2020 г., 12:27:31
      Ответить
      Всех врачей мобилизовали на борьбу с коронавирусом. Как опасность спала вернули их в привычный ритм
      11
    • Коми
      11 авг. 2020 г., 12:28:29
      Ответить
      Потому что заняты были и врачи и медучереждения, все правильно делают, потихоньку все открывают
      9
    • А бассейны почему?
      11 авг. 2020 г., 15:59:58
      Ответить
      Кинотеатры открыли, где народу намного больше, а бассейны не открывают. Где блин логика?
      1
      • Диана
        12 авг. 2020 г., 10:28:38
        Ответить
        Вы не думаете, что распространение корона вируса значит в бассейне больше. В кинотеатрах и кафе людей можно посадить подальше друг от друга. А в бассейне все в одной воде и никак не ограничишь
        • Зая
          12 авг. 2020 г., 11:23:59
          Ответить
          В воде эта зараза не распространяется.
  • Местный
    11 авг. 2020 г., 12:42:23
    Ответить
    Очень смешно. Про доступность медпомощи.
    1
    • Гога
      11 авг. 2020 г., 15:12:40
      Ответить
      До слез смешно если вспомнить что более 6 месяцев льготных лекарств для пожилых нет в аптеке и ответ один "когда закончится эпидемия" ну а лечение короны да какое там лечение если лекарств и поныне нет изоляция и сестринский уход вот и все лечение а сколько людей померло за это время от др. хронических болезней от которых в это время не лечили?
      1
  • Голос народа
    11 авг. 2020 г., 13:14:40
    Ответить
    Какая хорошая новость, все-таки я доверяю в этом вопросе Владимиру Викторовичу! Если он сказал, значит ситуация улучшается. Все-таки он опытный врач
    29
    • Санитарный врач -
      11 авг. 2020 г., 13:38:29
      Ответить
      Не врач. То-то мрут с ускорением. За народ не бреши.
    • Провоцируешь
      11 авг. 2020 г., 15:46:18
      Ответить
      на лайки
  • Илья
    11 авг. 2020 г., 13:15:29
    Ответить
    Ну наконец-то, услышали наши просьбы. Этого правда не хватало
    1
  • Немытая
    11 авг. 2020 г., 13:28:32
    Ответить
    Напишите, когда бани откроют. Вода в реке уже холодная.
    • Народ
      11 авг. 2020 г., 13:44:20
      Ответить
      Кому чего, первостепенны больницы
    • Алкомаркеты открыты.
      11 авг. 2020 г., 19:13:40
      Ответить
      - Мама, я хочу на речку купаться!
      - Нельзя, вода ещё холодная.
      - Мама, а вон дяди купаются! Хочу купаться!
      - Дяди водки напились, и им не холодно.
      - Мама, а у нас водки нету, да?
    • Бани
      11 авг. 2020 г., 22:17:32
      Ответить
      Работают
      По записи, в частности четвёртая баня...
  • Коми морт
    11 авг. 2020 г., 13:43:25
    Ответить
    Сидз и колӧ, Владимир Викторович! Поликлиникаъяс да больницаъяс колӧ восьтыны. Ставнум висьям, ог, конечно, короновирусӧн, но тоже лечитны колӧ
    4
  • Тунеянец
    11 авг. 2020 г., 13:44:19
    Ответить
    6 месяцев балдели и зарплату получали
    2
    • Ну да
      11 авг. 2020 г., 23:01:46
      Ответить
      От этого ковида в плюсе врачи, воспитатели детсадов и учителя, отлично провели лето, а другие в жару горбатились
  • Аня Канева
    11 авг. 2020 г., 13:46:30
    Ответить
    Зӧй бур новость, наконец-то верма займитчыны ас здоровьенам. Аттьӧ, Владимир Викторович! Бур врач и руководитель)
    14
    • 111
      11 авг. 2020 г., 13:49:32
      Ответить
      пиши нормально по-русски
      5
  • 111
    11 авг. 2020 г., 13:48:01
    Ответить
    Откройте же наконец то КРБ, прооперироваться надо((((((
    • Алина
      11 авг. 2020 г., 19:06:28
      Ответить
      КРБ
      То же самое, очень плохо, жду помощи, нужна операция в КРБ.
  • Женские консультации
    11 авг. 2020 г., 13:48:08
    Ответить
    Уже давно начали функционировать для всех желающих и без этого разрешения. А потом спрашивается откуда беременные могли заразиться.
  • вирус
    11 авг. 2020 г., 13:58:08
    Ответить
    половина 65+ уже на погосте, можно открывать мед, учреждения
  • Жителю
    11 авг. 2020 г., 14:41:32
    Ответить
    Надо же особое внимание к пенсионерам, почему в августе пенсионерам 65 + на усмотрение региональных властей, не выплачивается пособие 2000 рубл за самоизоляцию, которую и так опять продлили по 07 сентября. Уже выплатили Москве, Питеру,Якутии и КРЫМУ! Вряд ли в Крыму вообще кто-то самоизолировался в возрасте 65 +- у них сейчас наплыв отдыхающих, а в бедной Коми у регионалов на это дело видно нет средств
    • Жителюю
      11 авг. 2020 г., 14:44:41
      Ответить
      Крымчане получат по 2000 рубл, а нашим пенсионерам зашлют фрукто-овощи в 10 раз дороже
  • Психбольницу
    11 авг. 2020 г., 15:11:00
    Ответить
    Закройте
    1
    • Псих
      11 авг. 2020 г., 16:54:54
      Ответить
      А зачем ее закрывать?ЕЕ И НЕ ОТКРЫВАЛИ.
  • Крымский комяк
    11 авг. 2020 г., 15:52:19
    Ответить
    Выплаты
    Евпатория.Никто не слышал и не получал никаких выплат,так что не наговаривайте...
    1
  • Юлия
    11 авг. 2020 г., 16:18:48
    Ответить
    Отличная новость
    Это очень хорошо, как давно я ждала этого, теперь можно спокойно записаться к нужным мне специалистам!
    1
    • Ромео
      11 авг. 2020 г., 16:37:04
      Ответить
      К каким именно, можно уточнить? И где у нас узкие специалисты водятся, что к ним можно записаться? По моим наблюдениям, у нас остались только специалисты широкого профиля, которые терапевтами называются...
  • Семен
    11 авг. 2020 г., 16:59:41
    Ответить
    Когда уже откроют психоневрологические интернаты?
  • Алина
    11 авг. 2020 г., 19:05:20
    Ответить
    Больницы
    Когда стационары откроете? Что, кроме короны нет больных? Кошмар.
  • Коми баба
    11 авг. 2020 г., 20:06:21
    Ответить
    Жду уже больше 3х месяцев плановую госпитализацию в кардиологию. Можно и не дождаться...
  • Как
    11 авг. 2020 г., 20:22:50
    Ответить
    Можно было закрывать медучреждения. У знакомого прозевали рак, не мог анализы сдать
  • Юлия
    11 авг. 2020 г., 20:48:39
    Ответить
    Хорогая новость! Надеемся что ковид пройдет и все начнет работать в прежнем режиме ))