10:09, 01.02.2012 / ПРАВО

Судебные приставы приостановили деятельность пилорамы из-за нелегалов

В Усть-Куломском районе судебные приставы возбудили исполнительное производство об административном приостановлении на десять суток деятельности пилорамы индивидуального предпринимателя, расположенной в одном из населенных пунктов района.

Как сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми, основанием для вынесения судом административного наказания послужили результаты внеплановой проверки, проведенная сотрудниками миграционной службы совместно с работниками прокуратуры и полиции. Проверяющие обнаружили на предприятии незаконно находящихся на территории Российской Федерации граждан Узбекистана. В отсутствие необходимых разрешительных документов на привлечение иностранных граждан и в нарушение миграционного законодательства предприниматель незаконно использовал труд граждан Узбекистана, которые занимались распилкой древесины и выполняли иные работы по его распоряжению.

В соответствии с этим в отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина.

На сегодня деятельность пилорамы приостановлена, станки для деревообработки, используемые для изготовления пиломатериалов, опломбированы, а должник - руководитель организации предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ в случае неисполнения решения суда и возобновления работы. В течение всего срока, назначенного судом, судебные приставы будут проводить проверки надлежащего исполнения требований исполнительных документов.

805

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • старшая сестра
    01 февр. 2012 г., 10:17:32
    Ответить
    Димуля,держись.Опять всех собак повесят на тебя устькуломцы
    • :<(
      01 февр. 2012 г., 12:14:50
      Ответить
      Пожелание Димуле простого русского "Держись!" - это слишком много.
      А вот помочь ему "соскочить" с уголовной статьи '322прим' было бы
      в самый раз. А то, неровён час, охранители права спохватятся да и
      принавесят на него эту "собаку": санкция не велика, но душевного
      здоровья не прибавит, однозначно. Впрочем, есть надежда, что други
      те (приставы и миграционщики) не в состоянии будут догадаться, как это сделать. Ведь "генетическая усталость" нации особенно заметно
      проявляется там, где погоны носят...
      • старшая сестра
        01 февр. 2012 г., 15:38:20
        Ответить
        что за мрачные мысли
        • :<)
          01 февр. 2012 г., 16:18:36
          Ответить
          ...Сам удивляюсь. Видать, с "усталости"!?
  • усть-кулом
    01 февр. 2012 г., 10:51:26
    Ответить
    Уже вешать некуда
    • старшая сестра
      01 февр. 2012 г., 11:17:30
      Ответить
      отвечай за свои поганые слова.Открой личико,Гульчитай,что под ником сидишь,представся
      • Старшей сестре
        01 февр. 2012 г., 18:50:33
        Ответить
        Поправка - Гюльчатай.
  • 111
    01 февр. 2012 г., 12:49:32
    Ответить
    неужто уже натолько мизерная зарплата, что местное население не хочет у него работать?
    • старшая сестра ..............
      01 февр. 2012 г., 15:36:03
      Ответить
      я даже не знаю что сказать,ВЫ все принимаете во штыки,значит вы сами такие
    • 1234
      01 февр. 2012 г., 16:26:00
      Ответить
      Месные только бухать могут,а узбеки на всеруки от скуки,и месных девчонок тоже.Решают гемографическую проблему России,
      • Леон
        01 февр. 2012 г., 19:57:28
        Ответить
        Не суди по себе
        Может и есть в селах выпивающие,но есть и работящие,только вот проблема в том,что вот такие "предприниматели" в погоне за наживой берут нелегалов,которые работают у них на правах рабов.
        А за мизерную зарплату уважающий себя мужик работать на такого "предпринимателя" не будет.Беда еще в том,что подобная практика по привлечению нелегалов практикуется повсеместно с молчаливого неведения или покровительства со стороны миграционной службы совместно с работниками прокуратуры и полиции.
  • FUNNY
    01 февр. 2012 г., 14:04:50
    Ответить
    О чем речь?
    Ребята, кого повязали-то, что за Дмитрий? В какой деревне пилораму кому-то стало нужно проверять, кто сдал?
  • Николай Нос...
    01 февр. 2012 г., 15:56:23
    Ответить
    Мигранты
    А еще по 700 тысяч, за каждого не забудьте оплатить! Только так, а иначе, нам удачи не видать!
  • Читатель
    01 февр. 2012 г., 18:19:30
    Ответить
    Изгаляться с этим вопросом не стоит. Не всякий может организовать и открыть свое дело и зарабатывать.
    В Усть-Куломском районе и так работы нет. Предприниматели в районе в загоне и дела никому до них нет. А законы нарушать не нужно, иностранцев необходимо оформить как положено или привлекать на работу местных. Думаем не все еще спились, найдутся те, кто может и хочет работать.
  • Вопрос
    01 февр. 2012 г., 18:52:07
    Ответить
    Как всё секретно... Ну что это за новость - в одном из пунктов какой-то предприниматель...
  • да
    02 февр. 2012 г., 8:23:09
    Ответить
    дожили
  • вера
    25 апр. 2012 г., 19:07:33
    Ответить
    все на моих глазах проходило!
    4 месяца работали узбеки добросовестно на дядЮ с пилорамы, получили за все месяцы работы по 5 000 рублей, когда уже совсев не осталось еды, их терпенье кончилось и они обратились в полицию, где им помогли ночлегом, едой и отправкой домой, тепартировали их, короче.