content/news/images/116159/PSV_1534_mainPhoto.jpg
08:00, 13.08.2020 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми с начала года выпустили полтора миллиона мальков сига и хариуса

В 2020 году в водоемы Коми уже выпущены порядка 1,6 миллиона молоди сига и хариуса европейского.

В Коми с начала года выпустили полтора миллиона мальков сига и хариуса
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза региона, Коми филиал ФГБУ «Главрыбвод» выпустил молодь сига в р. Илыч, р. Вычегда и р. Мезень (Удорский район) – 356 тысяч, 300 тысяч и 299,7 тысячи мальков соответственно. Также в р. Илыч были запущены 29,5 тысячи молоди хариуса европейского.

ООО «РК «Биоресурс» произвёл запуски молоди сига в р. Уса (Усинский район, г. Усинск) и р. Илыч (Троицко-Печорский район, с. Усть-Илыч) – 582,6 тысячи и 28,5 тысячи мальков.

Кроме того, ООО «РК «Биоресурс» было выпущено 877 тысяч штук молоди сига на приграничной территории с Республикой Коми в р. Сусла (НАО, Заполярный район, д. Щелино).

По словам заместителя председателя правительства Республики Коми – министра сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолия Князева, работы по зарыблению рек региона будут продолжены. Так, ООО «РК «Биоресурс» в сентябре запланирован выпуск 3,5 тысячи мальков сига в р. Илыч.

785

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Бестолковый
    13 авг. 2020 г., 8:30:57
    Ответить
    А толк есть?
    • Гога
      13 авг. 2020 г., 12:52:17
      Ответить
      не-а толку не будет нельзя брать рыбку маленькую голыми руками будет тепловой удар и рыбка сдохнет наш "специалист" мог бы это знать.
      • Дзержинский
        13 авг. 2020 г., 15:17:42
        Ответить
        У него чистая голова и холодные руки
  • Для интереса
    13 авг. 2020 г., 9:47:30
    Ответить
    Просто наберите в поисковике БНК или Комииоформа "мальки сига" - удивитесь!
    Если посчитать сколько мальков на камеру выпустили всякие прохиндеи, так в наших реках вместо воды д.б. одна рыба!
    А ее НЕТ!
  • Так же как и кукурузы
    13 авг. 2020 г., 9:55:42
    Ответить
    Так же как и кукурузы
  • фермер
    13 авг. 2020 г., 10:52:40
    Ответить
    давайте лутше о коровниках а рыбы как не было так и не будет . Кто считал количество выпущенных мальков, денег на это наверное потрачено уйма
    • Эй ты
      13 авг. 2020 г., 12:43:15
      Ответить
      Фермер не образованный
      надо писать ЛУЧШЕ,грамоты нет, а лезут в советчики.
      3
  • ну все
    13 авг. 2020 г., 11:36:23
    Ответить
    через два года начнет нереститься. плотность заселения возрастет вразы. Все теперь хрен воды зачерпнешь для чая, что-бы не надрать рыбьей чехуи
    1
  • ага
    13 авг. 2020 г., 11:44:09
    Ответить
    это эквивалентно тому, если бы дали отнерестится тысяче хариусам, по 300 на речку, то есть - в чем проблема? не могут перекрыть верховья начиная с марта и по конец мая?
  • Александр Щиголев
    13 авг. 2020 г., 11:53:33
    Ответить
    Наш Ихтиандр !!!
    .
    Сообщили, что прописался в Коми...)

    Надеюсь, временно, до результатов выборов ...
    1
  • 1
    13 авг. 2020 г., 16:29:39
    Ответить
    2
    Зарыбили три реки, а с остальными, что....рек в коми много....

    Серый с Порядиным сейчас где ловят???


  • Министру
    13 авг. 2020 г., 17:16:29
    Ответить
    Поля не паханы и сено не скошено,плакать хочется ,а он о рыбЕ.
  • Мимоходом
    13 авг. 2020 г., 18:41:12
    Ответить
    Выпускают до фига, а вылавливать нельзя. Или не всем зя.
  • Брак
    13 авг. 2020 г., 21:14:20
    Ответить
    Давай давай, я усë зитями выджерпаю!