content/news/images/116191/IMG_4285.jpeg
08:59, 13.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В ряде домов по улице Коммунистической в столице Коми временно отключили газ

В компании «Газпром газораспределение Сыктывкар» в плановом режиме продолжается подготовка объектов газового комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему периоду 2020 -2021 года. Комплекс мероприятий реализуется в соответствии с графиком.

В ряде домов по улице Коммунистической в столице Коми временно отключили газ
Фото предоставлено «Газпром газораспределение Сыктывкар»

В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период на территории Сыктывкара предусмотрены работы по текущему и капитальному ремонту газопроводов и сооружений на них, оборудования и зданий пунктов редуцирования газа, подготовка инженерных систем производственных и бытовых зданий. Запланирована замена семи подземных колодцев на шаровые краны в безколодезном исполнении.

IMG_4.jpeg

В настоящее время проводятся плановые работы по замене отключающего устройства в газовом колодце по улице Коммунистической в районе дома №59, в связи с чем отключены от газоснабжения жилые дома №№ 65,59,71,73,75.

Жильцы домов были заранее уведомлены о предстоящих работах. Восстановление газоснабжения вышеуказанных домов запланировано на 13 августа. Процедура восстановления газоснабжения может занимать некоторое время, так как газовикам необходимо будет попасть в каждую квартиру и проверить газовое оборудование на отсутствие утечек газа. Поэтому специалисты АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» просят жильцов отнестись с пониманием и предоставить доступ в квартиры.

IMG_467.jpeg

Качественно и в срок выполненные мероприятия в процессе подготовки газораспределительного комплекса к отопительному сезону позволит обеспечить безопасность, бесперебойность и надежность газоснабжения жителей Коми зимой, подчеркнули в компании.

700

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Анологично в Ухте отключали дом от газоснабжения
    13 авг. 2020 г., 9:13:53
    Ответить
    под предлогом ремонта газового оборудования.
    По факту, это заключение/перезаключение договоров на платное "обслуживание" внутриквартирного газового оборудования. Этакий газовый рэкет. Интересуют только деньги(бабло).
    2
    • ???
      13 авг. 2020 г., 10:32:36
      Ответить
      так бесплатного обслуживания и нет, оно и так платное
      • Монополизм.
        13 авг. 2020 г., 10:42:10
        Ответить
        Навязывание услуги. Сожительство по принуждению. Как в кино: "А если.... Тогда отключим газ!"
        • ....
          13 авг. 2020 г., 11:02:14
          Ответить
          какое навязывание, Все в соответствии с законодательством - обслуживание должно проводиться 1 раз в год, а если не попали в квартиру, могут и газ отключить по стояку - у нас так и сделали из за одного чудилы, потом 3 недели соседа-чудака искали ( в квартире не жил)
          1
          • А в законадательстве определена стоимость услуги?
            13 авг. 2020 г., 15:34:07
            Ответить
            Ссылочку или выдержку, пожалуйста. А сидели вы три недели без газа не из-за соседа чудака, а беззаконных действий газовиков. Напоминает веерные отключения электроэнергии, кстати, незаконные..
            • ...
              13 авг. 2020 г., 20:28:57
              Ответить
              это не регулируемый вид деятельности, определяется прейскурантом
            • фия
              13 авг. 2020 г., 20:29:55
              Ответить
              на сайте Газпром газораспределение Сыктывкар есть расценки на услуги
        • А
          13 авг. 2020 г., 18:17:50
          Ответить
          У нас в прошлом году у всех газ отрубили и пока мы не подписали договор, не включали
  • А как ковит?
    13 авг. 2020 г., 10:50:12
    Ответить
    Как насчёт медицинских масок у проверяющих? Они в наличии?
  • Николай
    13 авг. 2020 г., 11:50:49
    Ответить
    просят жильцов отнестись с пониманием и предоставить доступ в квартиры

    Из объявления на двери непонятно, когда они пойдут по квартирам. Мне что, два дня сидеть дома и ждать?
    • Анна
      14 авг. 2020 г., 5:54:48
      Ответить
      Вчера сын весь день сидел дома. 2 раза газовщики стучали в дверь (в 15 и 19 часов) и просили никуда не уходить. В итоге в 20-40 они уехали, а газ так и не подключили!
  • 1111
    13 авг. 2020 г., 13:03:12
    Ответить
    первая фотография прямо-таки устрашающая)))
    • Запланирована замена семи подземных колодцев на шаровые краны в безколодезном исполнении.
      13 авг. 2020 г., 17:55:59
      Ответить
      ето как-так?
      • Улыбнуло.
        13 авг. 2020 г., 18:48:19
        Ответить
        Тонко подмечено.
      • а вот так
        13 авг. 2020 г., 20:30:55
        Ответить
        поэтому вы там и не работаете :-)