content/news/images/116298/BOB_5983_mainPhoto.jpg
16:55, 15.08.2020 / ПРАВО

По факту гибели четырех человек на шахте «Воргашорская» возбуждено уголовное дело

В результате обрушения на шахте 15 августа погибли четыре работника подрядной организации, выполнявшей работы по демонтажу сооружения.

По факту гибели четырех человек на шахте «Воргашорская» возбуждено уголовное дело
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Следственное управление Следственного комитета России по Коми возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

По данным следствия, 15 августа 2020 года на территории шахты «Воргашорская» при разборе выведенной из эксплуатации галереи углеподачи, соединяющей здания погрузки и сортировки угля, произошло обрушение галереи. В результате происшествия погибли четыре работника подрядной организации, осуществлявшей работы по демонтажу сооружения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. На месте происшествия работают следователи и руководство следственного отдела по Воркуте, а также следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления. Проводится осмотр места происшествия, осуществляются допросы свидетелей. Ход расследования находится на контроле руководства следственного управления, говорится в пресс-релизе регионального ведомства.

По информации ГУ МЧС по Коми, в настоящее время аварийно-спасательные работы на месте обрушение завершены.

893

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • .
    16 авг. 2020 г., 6:14:08
    Ответить
    ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ
    ВСТАВАЙ....
  • 1
    17 авг. 2020 г., 11:05:08
    Ответить
    2
    ГАЗ Идет.....