content/news/images/116337/MASH_-6_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:20, 16.08.2020 / ОБЩЕСТВО

У погибших в Воркуте на шахте спишут кредиты

Об этом заявил Владимир Уйба в ходе еженедельного интервью.

У погибших в Воркуте на шахте спишут кредиты
Фото из архива БНК

Врио главы Коми пообещал помощь семьям погибших на шахте «Воргашорская».

- Уже дал поручению Минтруда, чтобы провели тщательное расследование. К сожалению, ребят уже не вернешь, но это поможет, проанализировав причины, не допустить такого вновь.

Также тоже дано поручение Минтруду проследить за всеми выплатами. В понедельник направлю в банки письма за своей подписью о списании кредитов у всех погибших, и в Минпросвещения и науки, чтобы, если потребуется, детям погибших было оказано содействие при поступлении в колледжи и вузы.

Мы не бросим вас в беде, - заключил Владимир Уйба.

Напомним, 15 августа на шахте «Воргашорской» компании «Воркутауголь» во время демонтажа перекрытия произошло обрушение галереи. Четыре человека погибли.

2355

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Мда
    16 авг. 2020 г., 18:37:39
    Ответить
    А подводникам на Курске семьям за 10 лет среднию зарплату выплатили и квартиры в Москве и Питере купили.
    5
    • Рр
      16 авг. 2020 г., 18:43:01
      Ответить
      Алчным родственничкам?
      1
      • про
        16 авг. 2020 г., 20:04:41
        Ответить
        а что 10 миллионов большие деньги?, мало подводники сделали для страны?, россия перевела 10лямов баксов, кубе, детям на обеды.
        4
    • Какая прелесть...
      17 авг. 2020 г., 8:27:14
      Ответить
      Простили кредит...
      Интересно, шахтёры рады?
  • Шахтеры берут кредиты....
    16 авг. 2020 г., 19:27:21
    Ответить
    А ведь именно эта профессия, благодаря тяжёлому труду, давала людям достойный заработок. А сейчас что? Кошмар.
    • а сколько?
      17 авг. 2020 г., 6:49:26
      Ответить
      Шахтёрских жизней, забрала за всё время после развала СССР, Воркута??!
    • "Горбатый мост"
      17 авг. 2020 г., 8:09:21
      Ответить
      Касками надо было меньше стучать.
      1
      • Поймите олухи
        17 авг. 2020 г., 11:23:19
        Ответить
        Не касками надо стучать.
        На выборах надо было выбирать достойных людей.
  • Соболезнования родственникам
    16 авг. 2020 г., 19:43:38
    Ответить
    Жаль людей.......
    • я
      16 авг. 2020 г., 20:40:06
      Ответить
      я в шахте в инте 20 лет отработал. обычная работа, за хорошие деньги. риск есть везде. видители-дальнобойщики, строители, водолазы и другие гибнут. это жизнь. не пойму почему кому то почести, а кого то не замечают?
      1
    • Джокер
      16 авг. 2020 г., 21:20:04
      Ответить
      Что он несет! Дал поручения минтруду, чтоб провели тщательное расследование и проследили за выплатами..вообще то это минтруда работа и забота!
      1
  • ?
    16 авг. 2020 г., 21:24:28
    Ответить
    А как банк их с того света взял бы?
    • ..
      16 авг. 2020 г., 22:28:05
      Ответить
      кредиты переходят наследникам
      А спишут их с нашего кармана, бюджета.
      "Щедрость"
  • Живе!
    16 авг. 2020 г., 23:13:05
    Ответить
    Беларусь!
    2
    • тлто
      17 авг. 2020 г., 0:37:01
      Ответить
      еще одно подтверждение, что закон, как дышло...
  • Алекс
    17 авг. 2020 г., 0:39:50
    Ответить
    А надо?
    Не надо писать об этом! Что теперь думают жены шахтёров на которых висят миллионные кредиты? Иди , милый в шахту, может и нам кредит спишут?!
  • Плохая практика
    17 авг. 2020 г., 8:08:07
    Ответить
    За такие блага, скоро народ начнёт толпами самоуничтожаться.
  • nikabr
    17 авг. 2020 г., 8:51:00
    Ответить
    С одной стороны все правильно. Но, допустим, у одного кредитов на 6 млн. у другого на 1 млн., а у третьего нет. И не торопитесь, кредиты еще не списаны, а только отправлены письма в банк, а банки частные лавочки, зачем им это?
    Выдача компенсаций единственно правильный выход.
    • nikabr
      17 авг. 2020 г., 8:52:00
      Ответить
      Надо вводить обязательную страховку для таких работ.