content/news/images/116358/PSV_5224_mainPhoto.jpg
18:06, 17.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Две инициативы из Коми оценили на форуме «Ладога»

На молодежном форуме «Ладога» делегаты из республики презентовали проекты в надежде получить финансирование на их реализацию. Высоко были оценены только две инициативы – виртуальные экскурсии по Усинску и приобщение семей Кослана к спорту.

Две инициативы из Коми оценили на форуме «Ладога»
Фото из архива БНК

XII межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» проходил в Ленинградской области с 10 по 15 августа. В нем приняли участие 12 человек из Коми – школьники, студенты и представители молодежных организаций из Сыктывкара, Ухты, Яреги, Воркуты, Усинска, Сыктывдинского и Удорского районов.

Как сообщили в Ресурсном центре добровольчества Коми, на «Ладоге», а также на других форумах этого года, проходил Всероссийский конкурс молодежных проектов. Его участники могли получить грант до 1,5 млн рублей.

На форуме в Ленинградской области со своими проектами выступили шесть делегатов от Коми, после защиты были отмечены две молодежные инициативы от Коми. Галина Григорьева с проектом «Здоровая семья – будущее села» планирует создать виртуальные экскурсии по Усинскому району для всех желающих, чтобы познакомить граждан с историей и традициями сел и деревень Усинского района.

Руслан Коновалов с инициативой «Здоровая семья – будущее села» предполагает приобщение семей села Кослан к спорту и здоровому образу жизни – занятиям по футболу, волейболу, баскетболу, сдаче норм ГТО, стрельбе, шахматам, настольному теннису, бадминтону.

Проектам из Коми предложили поддержку в софинансировании проектов от одного из партнеров форума. Как пояснили БНК в центре добровольчества, суммы пока неизвестны, участникам из Коми предстоит еще пройти собеседование у партнера форума.

БНК

156

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Комментатор
    26 авг. 2020 г., 9:37:46
    Ответить
    Ошибки!
    Ладога проходила не с 10 по 15,а с 7 августа по 15.Компания МТС выделила по 100 тысяч рублей на софинансирование любого проекта,который хотел их получить,для этого просто надо было записаться в списки желающих, абсолютно любой желающий получит софинансирование,если дополнительно пройдет собеседование
    • Комментатор
      26 авг. 2020 г., 9:59:14
      Ответить
      Ошибка
      У Галины Григорьевой другая тема проекта