content/news/images/116434/ANT_8418_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:00, 18.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми стали меньше рожать

Наибольший коэффициент рождаемости отмечен в Ижемском районе, а наименьший – в Троицко-Печорском.

В Коми стали меньше рожать
Фото из архива БНК

Как сообщает Комистат, за шесть месяцев текущего года в республике родились 3678 детей, что на 187 младенцев меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. Снижение рождаемости отмечено в 13 муниципальных образованиях.

Наибольший коэффициент рождаемости отмечался в Ижемском районе (14,9 родившихся в расчете на 1000 человек населения), наименьший - в Троицко-Печорском (6,5 процентов), при общереспубликанском значении показателя 9,0 процентов.

897

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • кегля
    18 авг. 2020 г., 17:13:23
    Ответить
    Всё на пол - шестого.
    • Понятно
      18 авг. 2020 г., 18:31:10
      Ответить
      Ну да, рожают в других регионах.
      2
    • 0!0
      19 авг. 2020 г., 14:04:29
      Ответить
      У кого ?
  • Единая Россия
    18 авг. 2020 г., 17:17:33
    Ответить
    итоги правления
    рождаемость падает, один борщевик цветет. НетЕдиной России - Нет борщевика
  • Вроде бы
    18 авг. 2020 г., 17:27:52
    Ответить
    Недавно писали, что Сыктывдинский район на 1 месте по рождаемости (Выльгорт в частности)
    Или осеменительный производитель оттудова в Ижемский район перебрался?
    • Изьваса
      18 авг. 2020 г., 18:02:29
      Ответить
      Ижемцы молодцы! Тянут коми генофонд, что есть мочи.
      1
      • +100
        19 авг. 2020 г., 11:13:05
        Ответить
        скорее что есть семени!
      • ...
        19 авг. 2020 г., 14:06:46
        Ответить
        У них там свет выключают ,делать нечего,вот и ....
  • Статистик
    18 авг. 2020 г., 20:17:33
    Ответить
    Не процентов, а промилле! Расчет идет на 1000 населения!
  • ужасные цифры
    18 авг. 2020 г., 20:44:16
    Ответить
    Численность населения в Коми
    1989 год - 1 261 024 чел
    2020 год - 820 473 чел

    Почти полмиллиона...

    • А как сейчас рванет
      18 авг. 2020 г., 21:11:37
      Ответить
      Отрицательная динамика?! Одних « бристолей « столько понаоткрывали!
  • коми
    18 авг. 2020 г., 21:24:09
    Ответить
    стали меньше рожать?
  • 333
    18 авг. 2020 г., 22:35:30
    Ответить
    Короновирус
    Соблюдали дистанцию
  • 123
    19 авг. 2020 г., 0:51:48
    Ответить
    Тоже мне новость
    В современной России рожать вообще не стоит, не только в Коми...
  • из Воркуты
    19 авг. 2020 г., 3:24:36
    Ответить
    Не знаю, не знаю... У нас киргизы, калмыки, башкиры, татары, азербайджанцы и кавказцы рожают хорошо. Это особенно заметно во дворах на детских площадках. Так что прилив свежей пассионарной крови обеспечим. Генофонд республики сохраним.
  • 567
    19 авг. 2020 г., 8:46:18
    Ответить
    Некому уже рожать стало, свалило из республики детородное население (