21:33, 02.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Сотрудник МВД Сергей Щербак поделился своим видением «Полярного Урала»

Познать «Философию жизни» и разгадать тайны «Рисунков на камнях» предложили гостям Центра культурных инициатив «Югор» - 2 февраля здесь открылась персональная фотовыставка Сергея Щербака «Полярный Урал. Прикосновение».

IMG_7466.jpg

Фото Николая Антоновского

С самого начала церемонии посетителей ждали сюрпризы: игра на варгане — северном национальном инструменте, горловое пение, эмоциональные экспромты поэтессы Надежды Мирошниченко, а также удивительные истории самого виновника торжества о его путешествиях по Полярному Уралу.

IMG_7418.jpg

Сергей Щербак — действующий сотрудник МВД, но его творческое начало неизбежно тянет туда, где можно забыть о цивилизации и побыть наедине с природой.

IMG_7400.jpg

- Это ведь любительская фотовыставка — увлекаться фотографией я стал только с 2000 года — признается автор. - Но, полагаю, здесь больше важны не технические характеристики, а состояние души, которое передается гостям через эти пейзажи.

IMG_7443.jpg

Как рассказал автор БНКоми, в походах бывало всякое — и встречи с медведем, россомахой, и сильная ночная гроза в горах, и ночевка в палатке без печки в сорокаградусный мороз.

IMG_7439.jpg

- Конечно, семья отпускает не без опаски, всегда переживают за меня, волнуются. Вернувшись домой, подобные истории стараюсь выдавать им порциями, не все сразу.

IMG_7444.jpg

Сергей смеется: «Глупый вопрос художнику - «А какая картина у вас самая любимая?», но, как ни странно, у меня есть такая работа. Это часть серии «Философия жизни». Суть снимка в том, что всегда есть три составляющие нашей жизни — прошлое, настоящее и будущее. Важно то, чем ты живешь сейчас. Ведь наша жизнь, подобно этому хрупкому цветку — также удивительна и красива.

Фотовыставка продлится до 24 февраля.


График работы выставки:

Пн, Вт – выходной

СР-Пт – с 11.00 до 17.00

Сб, Вс – с 12.00 до 18.00

Вход свободный

Справки по телефону: 298-007

1156

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ЗКС
    02 февр. 2012 г., 22:02:50
    Ответить
    Приглашаю в Воркуту
    Тоже хочу увидеть такую красоту. Может кто ссылку даст на сайт автора
  • искусство в массы
    02 февр. 2012 г., 23:41:14
    Ответить
    кто-то востаргается пейзажами, кто-то херит природу и восстаргается пейзажами, а кто-то просто херит природу. Приполярный Урал - красоты проданы за полушку золота.
  • Тимур Кузиев
    03 февр. 2012 г., 1:26:12
    Ответить
    Поздравляю с открытием!
    Сергей, ты молодец! Наконец-то созрел на персоналку! Чьи реп. фото?
  • Фру Ласен
    03 февр. 2012 г., 1:31:18
    Ответить
    Не нОлито!
    Фото с объективом недорасрыто! надо было снять крышку и налить на линзу двадцать грамм!
  • Ковалева Анна
    03 февр. 2012 г., 2:25:49
    Ответить
    Зря вы так
    Для "искусство в массы" да, впрочем, и для "смчно хлюпнушим па маргазам". Не надо здесь писать такие вещи. Вот идите на сайт какого-нибудь Артемия Лебедева и там разливайтесь в своей злобе. Выставка замечательная! Было интересно и необычно. Фотографии замечательные! Очень понравилось. Мне кажется, что если бы такие работы показать за границей, то многие иностранцы захотели бы приехать к нам на полярный Урал.
    • КоляЮг
      03 февр. 2012 г., 3:39:23
      Ответить
      Впечатляет! Спокойно, величественно, красиво! Особенно понравились фото с живой природой. Не представлял, что тундра и горы - это такое завораживающее зрелище.
      Автору удалось удивительным образом запечатлеть жизнь и природу сурового края.
      Бывает, смотришь и не видишь, слушаешь и не слышишь. Благодаря Сергею мы вновь увидели, каким прекрасным Бог сотворил этот мир.
      Прекрасная выставка, очень хорошие и качественные работы. Надеюсь, что в следующем году мероприятие
      можно будет увидеть снова. Успехов Вам!

      Р.S. - Ой, я и не знал, что менты такие талантлевые бывают. Я думал, они только на допросах кричать умеют.
      Сергей:
      - Подумаешь, я еще и вышивать могу... и на гитаре тоже... (мультик) :)
  • 1945
    03 февр. 2012 г., 6:45:44
    Ответить
    Собственно о событии
    Удивительна наша жизнь, и эти фото-чудеса тому подтверждения. Благодарность за настроение автору.
  • Земляк
    03 февр. 2012 г., 6:46:14
    Ответить
    Товарищу полковнику -Respect!
  • Юра
    03 февр. 2012 г., 8:27:44
    Ответить
    Серега молодец!так держать!схожу посмотреть
  • Сосед
    03 февр. 2012 г., 10:26:04
    Ответить
    Этож мой сосед бывший, по Воркуте. Сергей, поздравляю с первой выставкой!
  • Земляк
    03 февр. 2012 г., 12:04:17
    Ответить
    несколько фото разместите пожалуйста,нет возможности сходить на выставку.
  • Бригадир
    03 февр. 2012 г., 14:09:50
    Ответить
    Вот так всю жизнь Сергей Щербак и профотографировал, вместо того чтобы преступников ловить. Бездельник редкостный.
    • ...
      03 февр. 2012 г., 18:59:51
      Ответить
      Бригадир хотел стать бригадным генералом, но, видать, не аттестовали
  • Солнце
    03 февр. 2012 г., 15:58:11
    Ответить
    ответ бригадиру
    Ругался сосед, и соседка кричала.
    Собака на кошку сердито рычала.
    И только луч солнца смеялся сквозь ветку
    Нето над собакой, нето над соседкой...
  • спасибо
    03 февр. 2012 г., 17:32:50
    Ответить
    фотографы,помогают нам обратить внимание на то,что мы порой не замечаем рядом, вокруг себя.
  • Татьяна и Константин
    03 февр. 2012 г., 22:54:49
    Ответить
    Поздравляем!!!
    Очень рады, что есть такие люди, как Сергей Щербак! Не только профессионал своего дела, но и творческая личность! Сергей, приезжай к нам в Волгоград! Разбавь своим творчеством нашу богемную тусовку)))) Адрес не пишу, сам знаешь)))

    P.S. Тролли не квакайте, а лучше займитесь чем-нибудь полезным...
  • Гога
    04 февр. 2012 г., 0:08:48
    Ответить
    молодец
    Хоть один материал на загнивающем ресурсе не отдает д*****вщиной, а посвящен чему то хоршему!!!

    Мнение что не ловил преступников - тупо!

    Есть у меня один друг - снайпер (ушел в отставку), множество командировок в Чечню - но его фото ... это что-то!

    Сергея лично, не заню, но то что у него есть такое хобби - это здорово! Удачи!
  • 111
    06 февр. 2012 г., 8:44:58
    Ответить
    О ЧЕЛОВЕКЕ
    Сергей молодец. Не деградировал,видя грязь и рожи преступные каждый день. Душа не зачерствела.Такие и должны в МВД работать. Но таких там мало осталось.
  • Пенсионер МВД
    07 февр. 2012 г., 21:29:49
    Ответить
    И жуликов ловил и человеком остался. Молодец!
  • Игорь Леготкин
    21 мая 2012 г., 8:39:32
    Ответить
    Творчество Сергея Щербака.
    Молодец Сергей Анатольевич.