00:07, 03.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Жителям сыктывкарской Орбиты приготовили новый ледовый каток

Новый ледовый каток «Орбита» в ближайшее время откроется в одноименном микрорайоне Сыктывкара, в районе магазина «Ассорти» на улице Петрозаводской. Каток залит по инициативе и при поддержке депутата Госсовета Коми Сергея Артеева, избранного по Магистральному одномандатному округу, в который входит и Орбита.

Впервые каток на ул. Петрозаводской был открыт в прошлом году, и сразу же полюбился жителям микрорайона.

- В Орбите проживает много детей и молодежи, и хочется, чтобы свободное время они проводили с пользой. Мы, взрослые, должны приобщать молодое поколение к регулярным занятиям физкультурой и спортом, прививать здоровый образ жизни. И надеюсь, что каток «Орбита» будет только этому способствовать, - сказал Сергей Артеев.

В ближайших планах - проведение на катке турнира по хоккею с мячом среди дворовых команд, посвященного Дню защитника Отечества, выступление на коньках, приуроченное к 8 Марта, Проводы Зимы, проведение соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». Помимо этого, каждую субботу (при благоприятных погодных условиях) на площадке возле катка будут проходить различные мероприятия с конкурсами, играми, эстафетами, выступлениями творческих коллективов.

За содержание катка и организацию проката спортивного инвентаря взялась одна из компаний Сыктывкара. Каток будет работать ежедневно: в будни с 14.00 до 21.00, в выходные – с 10.00 до 21.00.

854

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • через двадцать семь дней зима закончится
    03 февр. 2012 г., 1:16:00
    Ответить
    а сергей с ижемской фамилией артеев залил каток
    .
    а московский бородатый мушшина залил платный каток на красной площади первого ноября прошедшего года, но по фэмили куснирович.

    об чём это я.
    вы заметили, дамы и господа, что уже нигде не говорится, что это адэпты (сборища) партии единая россия. само это словосочетание уже забывается, как страшный сон.

    бандерлог и баран.
    • Тамара Борисовна
      03 февр. 2012 г., 10:27:34
      Ответить
      Сергей Вячеславович Артеев - настоящий молодец! Умный, трудолюбивый, энергичный молодой политик! Заботится о детях и молодежи, делает все, чтобы все мы, жители Сыктывкара, были здоровыми, жили долго и комфортно! А главное, он все делает быстро!
  • зима кончается катки заливают
    03 февр. 2012 г., 2:22:30
    Ответить
    хуле, едина раша
    .
    артееву виват, если б не он в орбите не было бы счастья.
    • А
      03 февр. 2012 г., 7:20:27
      Ответить
      под очередную дет. площадку сваи когда начнём забивать? Пора, а то зима скоро, действительно, закончится...
    • Анжела Даниловна
      03 февр. 2012 г., 10:30:08
      Ответить
      Полностью согласна с Сергеем Вячеславовичем Артеевым:
      "Когда над родиной сгущаются тучи, когда страна находится на стыке перемен, на первый план выходят главные ценности – искренность, патриотизм, героизм, вера в родину, желание ее сохранить для себя и для потомков. Нам нужно стать чище, душевнее". (это отсюда - http://артеев-св.рф/blog/2012/01/261/)

      Он у нас - такой умница!
  • Родина
    03 февр. 2012 г., 7:23:35
    Ответить
    Лыжи
    Молодец сергей, детишки будут рады, вот так бы каждый депутат сделал бы по чуть чуть и нам народу было бы веселее, все на каток!
    • Иван Александрович
      03 февр. 2012 г., 10:32:54
      Ответить
      А вот что думает Сергей Вячеславович Артеев про нас, простых горожан:
      "Встречи с жителями города, буквально, встряхивают моё сознание. Одни предлагают тотальную проверку на дорогах. Всех уже просто достали
      разбитые наши дороги! Другие предлагают превратить наш город в цветущий сад, который наполнен был бы цветами всех оттенков. Третьи готовы бороться за снос ветхого жилья в городе, чтобы наш город стал красивым, современным, комфортным! И так каждый день происходят встречи с множеством людей, которые берут на себя часть ответственности за решение каких-то проблем. И чувствую, что с каждым днём растёт реально количество тех жителей Сыктывкара, кто не на словах, а собственным реальным действием что-то меняет в лучшую сторону в жизни столицы". (http://артеев-св.рф/blog/2011/06/109/)

      Спасибо тебе, дорогой Сергей Вячеславович, за доверие! А ужо мы, простые жители Сыктывкара, тебя не подведем!
  • ролж
    03 февр. 2012 г., 7:25:13
    Ответить
    А,что бывают не ледовые катки?
    • Знаток
      03 февр. 2012 г., 16:17:23
      Ответить
      Бывают. Из искусственного волокна вроде пластика. Видел такой в Геленджике летом.
  • ЕР
    03 февр. 2012 г., 7:37:09
    Ответить
    Артееву
    Сергей, ты же от едросии избирался, вот и кукарекай про нас! А нет, собирай монатки и - вон!
    Извини, скоро нам всем стыдно будет, что мы члены ЕР, если не будет хуже и не начнётся "охота на ведьм".
    • Серожа изо всех сил пытался войтив элиту ЕР!
      03 февр. 2012 г., 13:02:32
      Ответить
      А вступила в ЕР 2 года назад. Видел большое и светлое будущее СВОЕ! Что ж мешало делать добрые дела ему и тете Белле не будучи членом партии, от себя предпринимателя-Цыфроградыча Артеева? Так просто - без шума и пыли!? А что будет делать Артеев в случае проигрыша Пу на выборах? В какую партию метнется?
  • 568
    03 февр. 2012 г., 8:30:45
    Ответить
    Вот обязательно надо козырнуть, что, если бы не Артеев, то каток бы не залили. Ну залили и спасибо, не надо афишировать, что при чьей то поддержке.
    • Гавриил Потапович
      03 февр. 2012 г., 10:35:05
      Ответить
      Как вы несправедливы! Ведь в своей работе Сергей Вячеславович Артеев опирает на мнение нас, простых горожан! Вот вам прекрасный пример:
      "На многочисленных встречах с избирателями столько разных идей высказывается. Сразу видно, что сыктывкарцы - искренние и открытые люди. Иногда такие интересные идеи высказывают люди.

      Вот, например, одна девушка (к сожалению, не захотела представиться) высказала такую идею.

      Глава Республики Коми Гайзер Вячеслав Михайлович мог бы сфотографироваться с жителями города.

      Она даже расписала технологию. 11 марта в 15 часов в микрорайоне Орбита на самом просторном месте соберётся самое большое количество жителей, которым будет приятно иметь снимок с Вячеславом Михайловичем.

      Рекордное количество участников общей фотографии в 2011 году. Через год – новый рекорд!!" (http://артеев-св.рф/blog/2011/03/54/)
  • Иван
    03 февр. 2012 г., 8:44:14
    Ответить
    Почему катки должны открываться при чьей то поддержке.Ведь это прямая обязанность спортивных деятелей.
  • Козлов, как его первый раз
    03 февр. 2012 г., 9:05:15
    Ответить
    в депутаты избирали, тоже каток на Морозова залил
    в первый и последний раз.
    • Больше не заливает
      03 февр. 2012 г., 9:14:15
      Ответить
      потому что с партией своей принадлежности еще не определился , а то СР , ЕР , глядишь скоро новая правящая партия образуется ...
  • Тоже сладенкий
    03 февр. 2012 г., 9:06:09
    Ответить
    Сергей меняй партию, иди к Прохорову, едросня уже не тренд
    • Он подумает и быстро определится!
      03 февр. 2012 г., 13:04:37
      Ответить
      И не сомневайтесь!
  • А
    03 февр. 2012 г., 9:25:31
    Ответить
    почему бы и нет?
    Если это Сергей Артеев организовал,почему его имя не должно озвучиваться? Всё правильно сделал. Хочу на каток) В Эжве не планируется открытие?
  • Александр
    03 февр. 2012 г., 9:31:04
    Ответить
    Коммент
    Сергей Вячеславович Артеев - умный и порядочный предприниматель, чуткий депутат. Многим уже помог. И будет помогать. Зайдите на его сайт и почитайте. И не важно, к какой он партии принадлежит. Главное, - хорошие дела делет. Не только о себе печётся, но и о нас с Вами, о наших же детях. Остальным в пример. Уважуха!!!!!
    • Ой, Камеди Клаб отдыхает!
      03 февр. 2012 г., 13:06:13
      Ответить
      Все о нас и о нас печеться и отдохнуть то ему некогда! Болезный...
    • ДЕТИ
      03 февр. 2012 г., 15:54:07
      Ответить
      Печется о наших детях?? Какого х.. в школах его агитплакаты и стенды висят и зомбирут детей??? Такого даже коммуняки себе не позволяли ранее...
  • Пиар
    03 февр. 2012 г., 9:31:32
    Ответить
    Опять пиар.... что же он до этого то там ничего не заливал ..........
  • А что
    03 февр. 2012 г., 9:34:12
    Ответить
    ж
    никто до него не заливал?
  • Сергей
    03 февр. 2012 г., 9:59:23
    Ответить
    Вода за чей счет?
    Хотелось бы узнать - кто оплатил воду для заливки катка? В течение многих вечеров "заливальщики" подключали рукав к системе водоснабжения и воды лилось немерено (по крайней мере счетчика воды не наблюдалось). В результате, скорее всего, эту воду оплатят жильцы Орбиты, на это есть корректирующие коэффициенты в квитанциях на оплату.
    • юбю
      03 февр. 2012 г., 10:31:07
      Ответить
      Что за глупый вопрос,конечно за наш с вами счет !
    • И еще вопрос:
      03 февр. 2012 г., 13:08:03
      Ответить
      содействовал, что бы залили (т.е к властям обратился) или ОПЛАТИЛ, что бы сделали? Если оплатил сам - хорошо, а если за наш счет - срам!
  • Житель РК
    03 февр. 2012 г., 9:59:34
    Ответить
    А я 5 кв. м. тротуара в центре города где должен чистить городская администрация почистил до асфальта. Давайте и меня тоже на банке пропиарим.
    • хорошо
      03 февр. 2012 г., 23:41:01
      Ответить
      что не до земли
  • житель
    03 февр. 2012 г., 10:10:19
    Ответить
    Если по-хорошему, детская площадка, ледовый каток должны сооружаться во дворе, внутри квартала, а не возле проезжей части, дороги.Детишкам играться неудобно, родителям беспокойство как и водителям.
    • А.С.
      03 февр. 2012 г., 13:02:26
      Ответить
      каток
      А много ли места в орбитовских дворах для создания ледовых катков?А гуляя по орбите, замечал практически в каждом ДВОРЕ детскую площадку, лучше побольше и около дороги чем 2*2 метра но во дворе,т.к. делается то для всех жителей а не для жителей дома №.
  • Выборы-выборы!
    03 февр. 2012 г., 10:29:44
    Ответить
    Выборы-выборы!!
    Выборы-выборы!!!
  • домосед
    03 февр. 2012 г., 10:46:52
    Ответить
    зачем нам поздеев если все для орбиты делает артеев.поздеев самоликвидируйся.
  • Спортсмен
    03 февр. 2012 г., 11:05:56
    Ответить
    МОЛОДЕЦ!!!
  • ЗВП
    03 февр. 2012 г., 11:08:34
    Ответить
    о деятельности депутата
    Депутат хоть что-то сделал и на том спасибо.Но надо заниматься и большими вопросами, например деятельностью ЖКХ. Сегодня ЖКХ это: коррупция и развал коммунальной системы; это нервы,слезы и бесконечное отстаивание своих интересов собственников жилья; это урод порожденный елцыным и путиным.
    • 1
      03 февр. 2012 г., 13:03:02
      Ответить
      а ник За Владимира Путина?
  • без сергеев вячеславовичей артеевых катки в городе должны быть убустроены и должно быть их как грязи
    03 февр. 2012 г., 11:26:26
    Ответить
    и де курсаков с поздеевым и где главный спортсмен коми из воркуты
    .
    а то потанин друг и подельник прохорова нацепил на входе в эрмитаж, что чуть ли не он содержит российскую сокровищницу и заодно и семью пиотровского вместе с атлантами и кариатидами.

    а фэмили невзлина выбита на постаменте смотровой площадки в иерусалиме. а в это время спецслужба россии сбилась с ног искать его за серийные убийства конкурэнтов. там в иерусалиме любую фамилию выгравируют на мраморе лишь бы фамилия дала миллион долларов.

    можно стеллу установить на месте устройства катка и детской площадки с фамилией депутата артеева или сделать пожизненным депутатом от жителей нижнего чова. вон бандиты тихо и без шуршания дают церквам нехилые денежные средтва на замоление грехов никто и не знает кроме духовника.

    или может поздеев с курсаковым и моисеевым бездействуют, что бы выпячивался умный трудолюбивый, энергичный молодой политик

    помнится год назад в морозы в орбите садили детскую площадку перед выборами, только духового оркестра с прощанием славянки не было. был фарс депутатша сдавала пост оперившемуся кандидату в депутаты свою вотчину - нижний чов. гендерный тандэм.
    • безпартийный
      03 февр. 2012 г., 11:44:44
      Ответить
      А что хорошего сделали
      коммунисты?
      жириновцы?
      мироновцы?
      ну акромя зубоскальства на митингах и шатания по судам? НИКЕРА!!!
      Артеев молодец, я его знаю.
  • Бывалый
    03 февр. 2012 г., 11:37:59
    Ответить
    Каток залит по инициативе и при поддержке депутата
    Залить в феврале, и прокукарекать о благих намерениях Это как называется?
    Никакой конкретики ; за чей счёт , какая кампания взялась, кого благодарить если что?
    Депутат только инициировал,поддерживал - так можно понять, что чужими руками жар загребает.
    • 100%
      03 февр. 2012 г., 13:13:45
      Ответить
      Вот об этом речь. Детская площадка в прошлом году была построена в Орбите ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ЕР, выделенных регионам. НИКАКОГО денежного отношения семейка Артеевых-Забровских к этому не имеет. Они просто себя на фоне этой площадки пропиарили и ВСЕ! Себя и Ромку Зенищева!Ни один предприниматель не построил за свой счет такие площадки в нашем городе!
  • так и
    03 февр. 2012 г., 12:50:49
    Ответить
    зачем самому-то?
    правильно организовать-вот это главное! Работников хватает (каждый вечер "в разливе"). А коррекция в счетах за коммуналку и без того сделали. За комнатку 5500 нарисовали (при том что каток рядом не залит...) Всё правильно делает. Успехов!
  • житель
    03 февр. 2012 г., 14:29:40
    Ответить
    В 60-70 годах прошлого века в сыктывкаре практически в каждом микрорайоне, а то и во дворах, были хоккейные коробки, лед заливали с наступлением холодов и периодически чистили. И никто нигде не пиарился на этот счет и никто не требовал денег.
  • эта
    03 февр. 2012 г., 15:09:20
    Ответить
    ещё дороги
    можно зимой заливать. Зимник называется.
    А че? Депутат такой-то захреначил дорогу шириной 50 метров от А ДО Б. !!!
    Звучит!
    Тока морозы надо. И воду...
  • tghcn
    03 февр. 2012 г., 18:06:16
    Ответить
    До чего дожили . Залитый каток превращается в своего рода событие.
  • житель
    03 февр. 2012 г., 18:31:50
    Ответить
    Самые удобные участки едросня отвела под супермаркеты и под точечную застройку.А что им негоже детишкам под ледовый каток. Было бы им выгодно, давно этот участок оприходовали.
    • житель
      03 февр. 2012 г., 23:45:04
      Ответить
      предлагает снести супермаркеты и дома и сделать на их месте катки? Мудрая мысль.
  • Никак
    03 февр. 2012 г., 23:28:12
    Ответить
    ....
    Госпади! Какой в Сыктывкаре не благодарный народ!!! Зачем писать столько комментариев? Ну залили каток хорошо!!! Чего писать там всякую ерунду? Зачем это вам надо? Все равно вас никто и ничего не спрашивают. Радуйтесь тому что делают! Нет надо повозмущаться. Успокойтесь в конце до концов! Скажите спасибо вот и все. Откуда что какая вам разница? Противно постоянно одни возмущения читать!
  • Гога
    04 февр. 2012 г., 0:02:59
    Ответить
    каток
    Когда я приехал жить в Коми - 1983 год - катки были около многих школ - особо помню 16, 36, 18 - все работали. Была куча ледовых коробок. И никто не делал из этого геройства - они просто работали, мы - пацаны чистили снег, чтобы иметь возможность играть в хоккей, взрослые заливали лед. Не было Забровских, Артеевых. Никого не было. Просто это было и все! Никто не зарабатывал никаких баллов. Так было принято. Теперь там где были коробки - пустыри. Где катки - 16 - стоит Ренова, 36 - почти пустырь. Только у 38 что-то похожее не поле, поросшее бурьяном и все ...
    Что касается Артеева - перед выборами все что было связано с Артеевым все насило приставку - член ЕР и там еще чего-то, но ЕР. Путин дал команду - типа я не там - и тут уже Артеев (нелохой кстати человек) уже забыл что он там - в ПЖиВ, хотя и состоит.
    В целом неплохо то что он делает и его семья - елка, детские площадки, каток, но зачем так помпезно?
    И кстати, а где Ромчег???
    Почем ПЖиВ так просто забыла о своем лидере???
  • житель
    04 февр. 2012 г., 7:44:00
    Ответить
    Едросня так дома понаставила, что там не то что детишкам поиграть места нет, а пройти нормально невозможно. На тентюковской постоянно автомобильные пробки. Дороги расширять едросня не хочет, зато дома строить почти на проезжей части всегда готовы.
  • Жоумир
    10 июня 2021 г., 18:09:58
    Ответить
    Пришло
    Кто нибудь из числа тех представителей и курирующих лиц хоть разок были на этом катке? Много вопросов по организации культурно- массового отдыха? Мда- а