content/news/images/116535/IMG_00001_mainPhoto.jpg
13:22, 20.08.2020 / ПОЛИТИКА

Мэрия Сыктывкара разрастется

Управление ЖКХ администрации столицы Коми реорганизуют, выведя из этой структуры новое подразделение — управление дорожной инфраструктуры, транспорта и связи.

Мэрия Сыктывкара разрастется
Фото Ивана Федосеева

На заседании совета Сыктывкара 20 августа депутаты одобрили изменения в структуру администрации города. Мэрия предложила им наделить комитет жилищной политики правами самостоятельного юридического лица, а также создать самостоятельный отраслевой орган администрации, обладающий правами юридичского лица и имеющего полномочия главного распорядителя бюджетных средств — управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи, выделив его из управления ЖКХ. Депутаты согласились с этим. По словам заместителя мэра Ирины Сергеевой, изменения приведут к повышению эффективности деятельности администрации.

Пресс-служба мэрии сообщила, что инициатива создания нового управления принадлежит главе администрации Натальи Хозяиновой.

«Городское хозяйство очень обширное, охватывает широчайший спектр вопросов жизнеобеспечения города. Есть вопросы, которые традиционно наиболее проблемные, которым необходимо уделять больше внимания. К таким относятся сферы пассажирского транспорта, обслуживания дорог и соответствующей инфраструктуры. По этой причине было принято решение выделить отдельную структуру, которая будет сфокусирована на решении этих задач», — приводит ее слова пресс-служба.

IMG_00009.jpg

Управление также будет заниматься вопросами взаимодействия с организациями, предоставляющими услуги связи.

Новая структура будет формироваться с 1 января 2021 года из числа сотрудников управления ЖКХ. В мэрии отметили, что речь не идет об увеличении штатной численности.

После этого управление ЖКХ сфокусируется на вопросах организации работы управляющих компаний по обслуживанию жилфонда, взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, обслуживанию городской инфраструктуры и территорий, озеленения.

Сейчас в структуре администрации — восемь управлений, комитет и департамент, которые обладают правами юридического лица. Еще 11 подразделений (управления, отделы и комитет) не являются юридически самостоятельными органами.

2661

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Какие з/п?
    20 авг. 2020 г., 13:26:31
    Ответить
    Когда набор в новую структуру?
    • сведующий
      20 авг. 2020 г., 13:28:59
      Ответить
      Там скорее всего без новых сотрудников. просто одно управление на два расщепят
      • 111
        20 авг. 2020 г., 13:51:11
        Ответить
        Да, так и будет
        • Да ладно
          20 авг. 2020 г., 16:14:13
          Ответить
          Был один начальник - будет два, + заместители, секретутки, новые ставки.
    • Мага Орбитский
      20 авг. 2020 г., 14:06:48
      Ответить
      Численность НЕ увиличится
      В материале же русским по белому написано:
      "Новая структура будет формироваться с 1 января 2021 года из числа сотрудников управления ЖКХ"
      4
      • Мага Орбитский
        20 авг. 2020 г., 14:07:48
        Ответить
        Численность останется прежней
        В материале же написано:
        "Новая структура будет формироваться с 1 января 2021 года из числа сотрудников управления ЖКХ"
        3
        • Вазелин
          20 авг. 2020 г., 17:34:45
          Ответить
          В заголовке написано : "Мэрия Сыктывкара разрастется "
          • .
            20 авг. 2020 г., 22:24:03
            Ответить
            Разрастется структурно, но не численно. Штат увеличить никто не даст.
            • Вазелин
              21 авг. 2020 г., 9:53:53
              Ответить
              Штат увеличить никто не даст.
              Был бы человек хороший, а должность для него всегда найдется.
      • Маге
        21 авг. 2020 г., 4:39:54
        Ответить
        Ты подросток, или дитя?
        Пенсионный возраст и многое другое не помнишь? Уверяли клятвенно. Однозначно, будет увеличение штата
    • КОМИзяк
      20 авг. 2020 г., 19:40:46
      Ответить
      бездельников становится больше!
    • Диагноз
      21 авг. 2020 г., 8:37:21
      Ответить
      ЖКХ четвертой стадии. Метастазы. Неоперабельны.
  • Влад
    20 авг. 2020 г., 13:33:51
    Ответить
    Ну ну, детям места создают. Хотел написать рабочие, да пальцы не пишут
    • Мага Орбитский
      20 авг. 2020 г., 14:08:58
      Ответить
      Штат останется прежним
      В материале же русским по белому написано:
      "Новая структура будет формироваться с 1 января 2021 года из числа сотрудников управления ЖКХ"
      12
      • Ахдам
        20 авг. 2020 г., 18:44:21
        Ответить
        Маха, не части! ))
  • Звучит как про заразу какую-то
    20 авг. 2020 г., 13:36:54
    Ответить
    И ведь это правда
    • Ага
      20 авг. 2020 г., 17:46:50
      Ответить
      Население в Коми сокращается, а чиновников всё больше. Парадокс...
      1
  • Давно
    20 авг. 2020 г., 13:38:51
    Ответить
    пора, столько лет ждали, ещё нужно
    управление по управлению этими.
  • Отлично
    20 авг. 2020 г., 13:45:37
    Ответить
    Сергей возглавишь?
    Было бы отлично!
    • Горожанин
      20 авг. 2020 г., 22:16:41
      Ответить
      Я думаю Тарасов С.В. справился бы. Опыта у него на руководящих должностях и работе с людьми предостаточно!
      1
  • Сыктывкар
    20 авг. 2020 г., 13:47:57
    Ответить
    Хозяинова бы выборов дождалась
    будет новый совет, может изберут нового хозяина-руководителя администрации ?
    1
  • Ахаха
    20 авг. 2020 г., 14:05:06
    Ответить
    Придумали новый способ спила бюджетных средств? Теперь юрлицо все выведет, куда надо, без лишнего присмотра?
    1
  • мэрия
    20 авг. 2020 г., 14:58:39
    Ответить
    новости
    Не смейте трогать мою любимую хозяйку города!
    19
    • прежде
      20 авг. 2020 г., 15:01:41
      Ответить
      она слуга народа. А хозяйка дома у себя.
      2
  • анг
    20 авг. 2020 г., 15:01:12
    Ответить
    места родственникам готовят.....больше то негде работать ничего не делая
    1
    • из ЖКХ
      20 авг. 2020 г., 15:50:37
      Ответить
      А ты приди поработай тут. За три копейки геммороя километр!
      10
      • НЕКОМИчный
        20 авг. 2020 г., 19:38:52
        Ответить
        уработавшемуся на галере ЖКХ
        если бы три копейки платили и был бы сплошной геммор, то ни сидел бы и не строчил комменты.
        • Нина
          21 авг. 2020 г., 16:22:32
          Ответить
          Потому и строчит, что работы мало
  • М
    20 авг. 2020 г., 15:07:23
    Ответить
    Управление по управлению управлениями ,грустно все это
    1
  • Грут
    20 авг. 2020 г., 15:16:09
    Ответить
    В принципе все верно, только напрягает, что структура будет формироваться из числа сотрудников управления ЖКХ. Что-то не припомню там транспортиков, дорожников, или связистов. Нет там специалистов, как и хозяина в городе впрочем
    2
  • Александр Щиголев
    20 авг. 2020 г., 15:22:10
    Ответить
    Подросло третье поколение родственников ....
    .
    Надо устраивать за бюджетный счёт ....

    Но от имени блага для народа!!!
    2
  • Парадокс
    20 авг. 2020 г., 16:14:28
    Ответить
    Мэрия растет, уровень комфорта в городе падает. Работу мэрии по состоянию города должно быть видно, а не по публикациям в БНК. А то, что видно по состоянию города, заставляет думать, что мэрия и Сыктывкар живут в параллельных пространствах, которые никогда не пересекутся. Уже с ностальгией вспоминаю мэра Зенищева.
    3
    • chief
      20 авг. 2020 г., 16:40:13
      Ответить
      друг зени
      Ты в каком городе живешь? В Сыктывкаре чисто, дороги не в пример зенькиным, когда летом подвеску убиваешь, а зимой на легковушке из колеи не выскочишь. Как зеня бабки собирал с комерсов, чтобы дорогу у их магазина залатать забыл? Или от кормушки убрали и в параллельный мир переселился.
      10
      • Вазелин
        20 авг. 2020 г., 17:11:52
        Ответить
        дороги не в пример зенькиным
        За сколько и кому продался, родной? Где дороги?
        1
        • Да
          21 авг. 2020 г., 4:44:51
          Ответить
          Наших дорог на 2 месяца после ремонта хватает
          А после этой реформации будет ещё меньше. Но зарплата их вырастет
      • chiefy
        20 авг. 2020 г., 19:20:45
        Ответить
        Не друг я Зене. И машины у меня нет. Это сотрудники мэрии сплошь на машинах ездят. Им на пешеходов на... чхать. А я все четыре сезона на тротуарах грязь мешу, колдобины считаю и через лужи прыгаю. А на многих улицах нашей замечательной столицы Коми тротуаров и вовсе нет - как в деревне. Но тех, кто только на машинах передвигается, это не долбет.
        1
  • На сколько это законно
    20 авг. 2020 г., 16:40:37
    Ответить
    Дробить орган местного самоуправления на отдельные юрлица и передавать им какие-то права, полномочия местной власти? Странно это как-то, отвечает выходит не мэр, а некое рога-копыта. Одна мэрия одно юрлицо, чтоб знал мэр за что отвечает. При этом финансовая составляющая за счет бюджета, может тогда имеет смысл выходить на аукционы на фирмы оказывающие дешевые и качественные услуги за эти деньги?
    1
    • )))))
      21 авг. 2020 г., 10:21:42
      Ответить
      Какие все умные, заботливые и переживающие за законность) Только для начала не мешало бы хоть чуть-чуть ознакомиться с сутью вопроса, о котором высказываешь свое "компетентное" мнение. И, конечно, чтобы "компетентное" мнение вызывало доверие и выглядело действительно компетентным, желательно не делать ошибок в простейшем слове "насколько")))
  • ц
    20 авг. 2020 г., 16:53:14
    Ответить
    ДАРМОЕДЫ!
    • Вазелин
      20 авг. 2020 г., 17:18:03
      Ответить
      ДАРМОЕДЫ!
      Вторая буква, случайно, не "Е" ? Не ошиблись?
      1
  • мда
    20 авг. 2020 г., 20:11:15
    Ответить
    Тротуары - элемент дороги! Где ремонт тротуаров на улице Энгельса?! Почему ремонтируют только проезжие части?
  • Крыса
    20 авг. 2020 г., 20:31:04
    Ответить
    Как мэнты плодятся
    2
  • Горожанка
    20 авг. 2020 г., 21:09:48
    Ответить
    О работе
    На 6 тел звонила в понедельник из-за плохой работы автобусов, отсутствия остановки на площади Габова и расписаний на автобусы 23 и 25. Бесполезно. Ответ один:Звоните туда, не наш вопрос. Их работа, лишь бы передать дальше от себя. Никто, ни за что не отвечают.А все при зарплате от налогов.
  • Юрий
    20 авг. 2020 г., 22:56:09
    Ответить
    чинуши
    Надо сокращать на 50% минимум, а они все увеличивают. Точно с дуба рухнули, мозги вылетели.
  • А.П.
    20 авг. 2020 г., 23:01:39
    Ответить
    Вот какой из Хозяиновой мэр. Дивлюсь её решениями. Владимир Викторович, требуем для города нормального градоначальника, котрого будет видно. Который будет знать историю города и реагировать на голос окраин.
    • Для в п
      15 окт. 2020 г., 11:08:42
      Ответить
      Вам мужикам завистливым обидно ,что Хозяинова в тысячу раз лучше организует работу по вопросам чистоты и порядка в городе,сколько вас мужиков побывали мерами ,и это вы весь город довели до состояния,что женщине градоначальнику приходится приводить в порядок.Твк что от собственного яда не отправитесь,писакам!
  • Чел
    21 авг. 2020 г., 5:53:58
    Ответить
    Дармоеды плодятся.
    1
    • индустрилизация всей Страны
      21 авг. 2020 г., 8:44:46
      Ответить
      Создаются новые рабочие места
      1
  • Алекс
    21 авг. 2020 г., 10:20:16
    Ответить
    Руководитель города должен знать весь город. А не куда его привезут очковтиратели.
    • А
      15 окт. 2020 г., 11:10:14
      Ответить
      Назовите кто весь город знает?Слабо?
  • коми
    21 авг. 2020 г., 13:47:10
    Ответить
    регион
    Главное эффективность и результат, а не реорганизации из комитета в комитет!!!!

    Наталья, надо проработать вопрос с МРСК по реконструкции осветительной системы на центральных улицах СТОЛИЦЫ, путем разработки проекта и закладки воздушных линий эл.проводов в грунт,,,,
    В больших городах России этим уже давно занимаются...
    Надо создавать ИНФРАСТРУКТУРУ!!!!
    • Да
      15 окт. 2020 г., 11:13:57
      Ответить
      Надо,а что у Хозяиновой какие то допдоходы в этом году появились,или городские доходы ковит стороной прошёл?А чего эти вопросы раньше Козлову не ставили?