content/news/images/116571/BOB_3220_mainPhoto.jpg
11:15, 21.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре стартовал трехдневный рейд ГИБДД

Столичная Госавтоинспекция проводит рейд «Нетрезвый водитель».

В Сыктывкаре стартовал трехдневный рейд ГИБДД
Фото Виктора Бобыря

Дополнительные автоэкипажи ГИБДД с 21 по 23 августа будут патрулировать на улицах города и обращать особое внимание на грубые нарушения ПДД.

Стражи порядка будут останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, поведения, не соответствующего обстановке и нарушений ПДД РФ, водители незамедлительно продолжат движение.

Госавтоинспекция г. Сыктывкара напоминает об ответственности за управление авто в состоянии опьянения. В соответствии с ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. За повторное управление автомобилем в состояние опьянения предусмотрена уголовная ответственность на основании ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет

2445

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • опять
    21 авг. 2020 г., 11:22:31
    Ответить
    ерунда.
    1
  • в заречные посёлки
    21 авг. 2020 г., 11:52:50
    Ответить
    пьянь за рулём достала
  • А почему
    21 авг. 2020 г., 12:01:10
    Ответить
    Все без масок,без перчаток и ручку мне сует опять же, моей видите подписывать протокол нельзя, Роспотребнадзор Ау.
    4
    • Роспотребнадзор
      21 авг. 2020 г., 12:42:36
      Ответить
      Все действия ГИБДД законны.
      Проверено.

      ПлОти штраф!!!
      2
    • Существует
      21 авг. 2020 г., 14:57:15
      Ответить
      Вообще для таких проблем существуют адвокаты.
      1
      • Кадровик
        21 авг. 2020 г., 15:02:53
        Ответить
        Он после службы ко мне придет, я ему буду и адвокат и судья и г... .о
  • Петрович
    21 авг. 2020 г., 12:03:08
    Ответить
    Лучше бы в рейд на слудской мост ежедневно выезжали, чтобы пробок не было
    1
  • Дима
    21 авг. 2020 г., 12:31:37
    Ответить
    Интересно, БНК слышали про такую страну как Беларусь?
    6
    • Не в тему -
      21 авг. 2020 г., 12:43:27
      Ответить
      не пиши.
      22
      • Точняк
        22 авг. 2020 г., 10:38:08
        Ответить
        Белорусы сами разберутся. Ты ещё завопи о Лёшке Навальнятом.
  • Дима
    21 авг. 2020 г., 12:33:31
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    6
    • Не в тему -
      21 авг. 2020 г., 12:43:48
      Ответить
      не пиши.
      13
  • Петр
    21 авг. 2020 г., 13:04:54
    Ответить
    Спасибо что предупредили ))
  • Румпельштильцкин
    21 авг. 2020 г., 13:49:20
    Ответить
    Конституция, где ты?
    Ст. 27, право на свободу передвижения. Если нет нарушения, нет и остановки, иначе причин для ограничения ст27 не бывает. При остановке напоминайте гаишникам об этом, а так же о приказе 185 мвд
    4
    • видать
      21 авг. 2020 г., 14:11:31
      Ответить
      работать не могут, вот и останавливают, упиваются вседозволенностью.
      4
    • ГАИ
      21 авг. 2020 г., 14:45:47
      Ответить
      Вот тебя первого и тормознём.
      Будешь нам лепетать про законы и приказы, с трясущимися коленками и выпученными глазами )))))))))
      8
      • 911
        22 авг. 2020 г., 10:31:24
        Ответить
        А если наоборот выйдет?
        Носом тебя в закон о полиции и прочие НПА и блеять будешь ты? :) Герои недоделанные...
        1
        • Ютюб
          22 авг. 2020 г., 10:40:04
          Ответить
          Насмотрелись роликов "умников" и включают бычку на гайцев, как тупое быдло.
    • ухтинец
      21 авг. 2020 г., 19:05:04
      Ответить
      уже давно не 185 а 664 приказ
  • Родина в опасности
    21 авг. 2020 г., 15:16:56
    Ответить
    При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, поведения, не соответствующего обстановке и нарушений ПДД РФ, водители незамедлительно продолжат движение.
    А извинения за необоснованные подозрения и причиненные неудобства будут? =))))
    1
  • прорвемся
    21 авг. 2020 г., 15:37:21
    Ответить
    нас не догонишь
    сегодня бухну и на дачу.
    1
  • 12.8
    21 авг. 2020 г., 16:03:37
    Ответить
    Бухаю в тылаю приезжайте погоняем
    1
  • николай
    21 авг. 2020 г., 20:02:38
    Ответить
    все три дня буду бухать и гонять на мцикле в яснеге!
  • Саша
    21 авг. 2020 г., 20:55:33
    Ответить
    Молодцы что предупредили . Сколько алконавтов не сядут за руль ... Убытки то какие для казны , да и на лапу реже будут давать .
  • Где справелливость
    19 авг. 2022 г., 22:11:55
    Ответить
    ИЗБРАННЫЕ
    В течении года по городу одни и теже машины наглухо тонированные чутьли не с лобовым ездят, также с посадкой 5см(днищем едут царапают лежачие) , также с орущими глушителями.....и ничего к ним не предпринимается..