content/news/images/116577/PSV_4777_mainPhoto.jpg
12:02, 21.08.2020 / ПРАВО

Сыктывкарский таксист после поездки с приставом оплатил все штрафы

Пассажирка выяснила, что в отношении водителя возбуждено 10 исполнительных производств, и рассказала о последствиях неуплаты долгов вовремя.

Сыктывкарский таксист после поездки с приставом оплатил все штрафы
Фото БНК

Сыктывкарский таксист, который вез с работы судебного пристава-исполнителя, – человек общительный и разговор начал сам: «А как узнать, есть у меня штрафы или нет?»

Пассажирка рассказала водителю об общедоступном Банке данных исполнительных производств и тут же ввела в мобильном приложении «ФССП» его фамилию, имя, отчество. Оказалось, что за рулем – должник, в отношении которого возбуждено 10 исполнительных производств о взыскании штрафов за превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, управлением транспортным средством без документов и непристегнутый ремень безопасности. Общая сумма долга – 6 700 рублей.

Пристав проинформировала мужчину о последствиях промедления с оплатой, в частности, о взыскании исполнительского сбора – по 1 000 рублей в рамках каждого исполнительного производства.

На следующий же день водитель такси полностью погасил задолженность. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.

3436

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • яплакал
    21 авг. 2020 г., 12:07:20
    Ответить
    язык враг твой, таксист придурок.
    13
    • И кто здесь придурок
      21 авг. 2020 г., 12:46:29
      Ответить
      Таксист оплатил свои штрафы без тсп. сбора
      27
      • у5
        21 авг. 2020 г., 12:56:55
        Ответить
        таксист придурок как выше сказали, приставы вы тоже дгнрт, если пишете отмазки тут
        10
    • Хорошая была попытка, ФССП))
      21 авг. 2020 г., 18:01:13
      Ответить
      Сорри, но (отм) тебе))))))))
  • гоги
    21 авг. 2020 г., 12:14:20
    Ответить
    Сказки венского леса ментов... Верим да... пишите есчё
    2
  • Иван
    21 авг. 2020 г., 12:19:06
    Ответить
    .
    Эта статейка на кого расчитана?
    • Исключительно на....
      21 авг. 2020 г., 12:40:56
      Ответить
      таксистов )))))))))))))
  • Угу
    21 авг. 2020 г., 12:26:11
    Ответить
    По моему, таксистам на табличке вместо ФИО тоже пора писать "Российская Федерация" ))
  • швили
    21 авг. 2020 г., 12:30:07
    Ответить
    яп с таким разговорчивым таксёром в разведку не пошол, может он ещё жене говорит где заначку ныкает.. дгнрт....
  • Гестапо
    21 авг. 2020 г., 12:49:00
    Ответить
    Может она его сексом пытала
    • (@)
      21 авг. 2020 г., 13:54:44
      Ответить
      Да ладно, чтоб таксист обсуждал задолженность с незнакомым человеком... Приставы вы что ль статейку накидли, а банка её в свет отправила? Ну тупо же))) коменты ржака!
  • Таксомотор
    21 авг. 2020 г., 14:08:02
    Ответить
    Видно контрольная поездка(закупка) была. Приставов начали посылать на добычу в поле. А так-то конечно бред полный
  • е[
    21 авг. 2020 г., 14:12:22
    Ответить
    Да уж, у мытарей и бнк фантазии 0. Нужно знать о чём пишешь, таксисты жлобы. Не будут они на следующий день кидатся платить задолжность, через 2 года сама спишется.
  • Хмырь
    21 авг. 2020 г., 14:22:48
    Ответить
    Реклама судебных приставов
  • ён
    21 авг. 2020 г., 15:25:54
    Ответить
    Этот таксист и мне должен ₽
  • бнк
    21 авг. 2020 г., 17:20:35
    Ответить
    А откуда приставы узнали то что это тот самый таксист оплатил которого на чистосердечный разговор вывели? Что то тут нетак...
  • фома
    21 авг. 2020 г., 17:46:48
    Ответить
    Гонят все, моё мнение.
  • к.. я
    21 авг. 2020 г., 17:54:16
    Ответить
    У меня так задолжность, перед приставами через 32 дня снялась, хотя и заплатил. А у этого таксиста на следующий день...? Не верю однако.
  • Ха
    21 авг. 2020 г., 22:08:09
    Ответить
    Сказка про белого бычка...Пристав предстает в роли бравого борца с неуплатой штрафов, сила убеджения которого победила такого таксиста-наглеца. Бээ, как-то не верю